Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Три индейца

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Три индейца

    Есть такой анекдот про то, что один индеец под двумя одеялами замерзнет запросто, а два индейца под одним одеялом - никогда. Но это так, вступление.
    Вооружённая слингами разных конструкций, я прожила много-много лет в убеждении, что ребёнок матери - не помеха. И вдруг выяснилось, что их ДВОЕ! А лет-то мне не двадцать и не тридцать. Даже и не сорок... Э-эх... И спина своя, не у дяденьки. На предложение вынести по лестнице в старом фонде замечательную двуспальную коляску, а потом сбегать наверх за малышами и снова спуститься спина ответила ФИ-ГУШ-КИ!!! Ну, это если в печатную форму перевести, а так она была гораздо более категорична, моя спина. А уж как со всем этим добром подниматься наверх, отказались обсуждать не только спина, но и прочие части организма. Пришлось призадуматься... и освоить переноску сокровищ. Начали мы с шарфа, изрядно поэкспериментировали с кольцами в разных вариантах и окончательно остановились на двух маях. Жизнь наладилась, мобильность вернулась, спина заткнулась. Ура? Как бы не так... В тёплых краях в этом месте наступил бы хэппи-энд, а у нас - осень. И необходимость верхней одежды. Казалось бы, чего проще?
    Слингокурток (и слинговставок) для двойни отыскать не удалось.
    Курточка пошире, застегнутая поверх всего великолепия, навеяла мысль о бродячих дирижаблях. Или о выгуле армейских палаток.
    Две объединённые слинговставки выглядят так, что слабонервным лучше сразу жмуриться. Остальным тоже смотреть не рекомендуется.
    Обычная же куртка, накинутая и незастёгнутая, кончилась простуженным горлом, как и предполагалось.
    И тут на просторах ***** мне попался привет из молодости. Курточка самого начала двухтысячных, когда о слинговставках и капюшонах ещё не помышляли, а всё было дёшево и сердито! Видок у неё, конечно, тот ещё! От изящества далека, кто бы спорил... А всё -таки горло закрывает плотно, от необходимости таскать на себе двух подросших детей в теплой одежде избавляет, надевается быстро и застёгивается одной рукой. Так что мы теперь - три индейца под одним одеялом. Пока не мерзнем.

    Люди! Неужели я одна такая ненормальная? Или всё же кто-нибудь носит на себе двоих? Если есть такие, поделитесь идеями, как оптимизировать процесс.
    Изображения Изображения      

  2. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #2
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    А спина-то выдерживает? Имхо, пока мелкие, можно как угодно развлекаться. Но вес будет нарастать и спина спасибо не скажет за 15-20 кг. Часами гулять не получится. Пока они такие мелкие, гулять можно и на балконе, зачем такие подвиги.
    Одного на себе, одного в одняшковую коляску? Обоих в одняшковую коляску? Или коляска вообще никак?
    Я ничего не могу посоветовать. Решила проблему переездом за город.
    Еще встречала варианты хранения коляски или ее базы в автомобиле. Снос детей на улицу в люльках.

  3. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Часами, конечно, так не погуляешь. Это на случай быстро одеться и сбегать по делам без посторонней помощи.
    Ещё чуть-чуть подрастут, и придётся кого-то одного отселять в одинарную коляску. И всё же совсем без коляски в некоторых случаях получается значительно проще, чем даже и с маленькой колясочкой. Есть ещё один замечательный способ: ровно половину перевесить на папу. Легко, компактно и почти без проблем. Жаль, папаня так и норовит увернуться.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Удивительное всё-таки место - город Луга и окрестности. Островок хорошей погоды. Если повсеместно дождь льёт не переставая, здесь выдаются минутки не просто без дождя, но ещё и с солнышком. В одну из таких минуток меня потянуло в лес. У нас дача под Лугой. Вышел за порог - вот он и лес.
    Да-а, надо бы лечиться. Но, боюсь, медицина тут бессильна. Подхватилась и двинула. Побродила немножко. Измазалась в грязи, вымокла, устала. Но осталась довольна. И мои индейцы тоже.

  5. #5
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Лес ничем не заменишь. Там хорошо...

  6. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    Вы прекрасная писательница и отлично смотритесь на фото!!

    Про спину не подскажу, к сожалению! Только здоровья пожелаю!
    Алеше и Мише 16 лет

  7. ответ для SofiaYu , на сообщение « Лес ничем не заменишь. Там хорошо... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    Можно было бы написать какую-нибудь хвалебную песнь слингам и прочим переноскам. Мол, так в них замечательно углубляться в дебри, на коляске туда ни за что не въедешь. Вместо этого почему-то вспомнилось, как на исходе лета мы с индейцами забрели в заросли поздней земляники. Стояла и слюной капала: ягод много, даже искать не надо, все кусты красные. А достать - никак. Нагнёшься - индейцы оказываются вниз головой, заявляя решительный протест. Присесть, конечно, можно. Но тогда моих нежных вкусненьких индейцев тут же принимаются грызть комары. Никаких ягод уже собирать не приходится, знай себе размахивай руками, отгоняя коварных кровососов. Да и встать втроём из приседа хоть сколько-нибудь грациозно не удавалось мне ни разу. Дочка-школьница спасала меня от голодной смерти Набирала в горсточки ягод и кормила старушку-маму.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    57

    За пожелание здоровья - огромное спасибо. По большому счёту только его и нужно и мне, и индейцам. Остальное как-нибудь придумается.

  9. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    1 204

    Да, встать втроем из приседа... сложновато!

    Еще и физкультурница! Такой и оставайтесь!
    Алеше и Мише 16 лет

  10. ответ для Кобра_Нюся , на сообщение « Три индейца »
    #10
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Респект вам и уважуха!!!
    Носить ребенка на себе хотелось начиная со второй беременности. Но там довольно быстро выяснилось, что опять двое, поэтому оставила эту мысль. Обошлись коляской и переносками. Спина конечно была не в восторге, но мы жили тогда на первом этаже, так что было проще. Зато пятый, и теперь уже шестой, малыш вырос в слинге. Это необходимая вещь когда нет возможности спокойно гулять с коляской, а надо все время бегать в школу-занятия-кружки-выступления и иже с ними. При этом я все время за рулем, а коляска в нашу машину просто не влезает.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •