Тема: АНИЧКОВ ДВОРЕЦ. ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-4 лет.

  1. #1

    АНИЧКОВ ДВОРЕЦ. ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-4 лет.

    Уважаемые родители! Помогите пожалуйста в одном очень щепетильном вопросе.

    Моей дочери в ноябре 2017 года исполняется 3 года. Мы поступили на занятия для детей в отдел предшкольного образования на программу "Развитие природных возможностей ребенка". Учились там месяц, и вдруг нас решили выгнать. Причина такого отношения, как сказала заведующая "вашему ребенку на момент 1.10 не исполнилось 3 х лет". Ребенок на занятиях занимается хорошо, даже преподаватели хвалят. Но на все мои аргументы заведующая отделом говорит, что таких случаев, что ребенку еще не исполнялось 3 года к началу октября, не было в их истории. Хотя у меня есть знакомые, у которых в такую группу поступил именно ребенок осенний, ноябрьский.

    Помогите пожалуйста. Есть ли среди вас родители, детей которых принимали именно в нашем возрасте на эти занятия? Октябрьские, ноябрьские, декабрьские дети.
    Мы очень хотим там остаться и доказать, что мы не одни такие.

  2. ответ для LiliyaBo , на сообщение « АНИЧКОВ ДВОРЕЦ. ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-4... »
    #2
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от LiliyaBo Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители! Помогите пожалуйста в одном очень щепетильном вопросе.

    Моей дочери в ноябре 2017 года исполняется 3 года. Мы поступили на занятия для детей в отдел предшкольного образования на программу "Развитие природных возможностей ребенка". Учились там месяц, и вдруг нас решили выгнать. Причина такого отношения, как сказала заведующая "вашему ребенку на момент 1.10 не исполнилось 3 х лет". Ребенок на занятиях занимается хорошо, даже преподаватели хвалят. Но на все мои аргументы заведующая отделом говорит, что таких случаев, что ребенку еще не исполнялось 3 года к началу октября, не было в их истории. Хотя у меня есть знакомые, у которых в такую группу поступил именно ребенок осенний, ноябрьский.

    Помогите пожалуйста. Есть ли среди вас родители, детей которых принимали именно в нашем возрасте на эти занятия? Октябрьские, ноябрьские, декабрьские дети.
    Мы очень хотим там остаться и доказать, что мы не одни такие.
    ИМХО - -первое - -читаем договор, если там написано, что есть ограничения по возрасту -- то ничего не поделаешь. Второе -- в этом вопросе если и может что-то помочь, так только мнение ваших педагогов. Если они на самом деле хотят вас оставить, то они "замолвят" за вас словечко, если попросите. Ну и подумать....почему ВДРУГ от вас хотят избавиться, нет ли в этом особенностей вашего ребенка. Все же 3 месяца вы там учились....странно выгонять вот так вдруг. может есть то, что вы не знаете, а возраст лишь предлог

  3. ответ для nbhji , на сообщение « ИМХО - -первое - -читаем договор, если... »
    #3

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    ИМХО - -первое - -читаем договор, если там написано, что есть ограничения по возрасту -- то ничего не поделаешь. Второе -- в этом вопросе если и может что-то помочь, так только мнение ваших педагогов. Если они на самом деле хотят вас оставить, то они "замолвят" за вас словечко, если попросите. Ну и подумать....почему ВДРУГ от вас хотят избавиться, нет ли в этом особенностей вашего ребенка. Все же 3 месяца вы там учились....странно выгонять вот так вдруг. может есть то, что вы не знаете, а возраст лишь предлог
    +1. Мой ребенок там занимался, он сентябрьский, было несколько детей с ДР в ноябре-декабре, проблем именно из-за возраста не было ни у кого.

  4. ответ для LiliyaBo , на сообщение « АНИЧКОВ ДВОРЕЦ. ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-4... »
    #4
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Могу ошибаться, но есть же ограничения по санпину по продолжительности занятий для малышей. В этом году вообще правила жестче соблюдаются (по сравнению с прошлый годом).

  5. ответ для LiliyaBo , на сообщение « АНИЧКОВ ДВОРЕЦ. ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-4... »
    #5

    Здравствуйте! как педагог могу сказать что сейчас стали жёстче проверять и больнее наказывать за подобные несоответствия ( возраст детей) - очень вероятно что причина в этом. Если нет причин отказывать именно Вашему ребенку по чему-либо, то по идее Вас с радостью должны взять в нояре если опять же возможно не полное освоение программы, либо уже в следующем сентябре.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •