Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Нарушены ли правила парковки?

  1. #1
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Нарушены ли правила парковки?

    Машину увезли на штраф-стоянку.
    Была припаркована в точности как серебристая машина на этом фото, только носом в другую сторону.


    [more]




    Там после перекрестка метра 2 тротуара, с которого можно перейти на другую сторону, но знака пешеходного перехода нет. Потом метров 7 огороженного газона, рядом с которым обычно помещается 2 машины, потом въезд во двор. После въезда - участок улицы, на котором парковка точно разрешена. Я стояла перед самым въездом во двор. Если считать от пересечения улиц и даже неразмеченного перехода, то расстояние больше 5 метров у меня соблюдено. Про расстояние до въезда во двор погуглила правила, там нет четких ограничений. Но из занятий в автошколе 20 лет назад помню, что паркуясь впритык к въезду можно попасть под действие пункта "запрещена парковка в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств" и т.д. Типа, закрывая обзор улицы для тех машин, которые выезжают с прилегающей территории, мы создаём аварийную обстановку.
    Сплошная линия от перекрестка есть, но на том уровне, где стоит машина, уже есть первый разрыв в ней.
    То есть, задние колеса машины примерно на уровне окончания сплошной линии.
    Это считается нарушение или нет?
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  2. ответ для PartizanKa , на сообщение « Нарушены ли правила парковки? »
    #2
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Менее 3х метров от сплошной - нарушение



  3. ответ для PartizanKa , на сообщение « Нарушены ли правила парковки? »
    #3
    Мега-элита Аватар для папа Санчо
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 181

    И правильно сделали что увезли, ибо 1.1

    Запостил тапком

  4. ответ для PartizanKa , на сообщение « Нарушены ли правила парковки? »
    #4
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Мало ли где колеса, сплошная там менее 3 м

  5. ответ для PartizanKa , на сообщение « Нарушены ли правила парковки? »
    #5

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Машину увезли на штраф-стоянку.
    Была припаркована в точности как серебристая машина на этом фото, только носом в другую сторону.

    Там после перекрестка метра 2 тротуара, с которого можно перейти на другую сторону, но знака пешеходного перехода нет. Потом метров 7 огороженного газона, рядом с которым обычно помещается 2 машины, потом въезд во двор. После въезда - участок улицы, на котором парковка точно разрешена. Я стояла перед самым въездом во двор. Если считать от пересечения улиц и даже неразмеченного перехода, то расстояние больше 5 метров у меня соблюдено. Про расстояние до въезда во двор погуглила правила, там нет четких ограничений. Но из занятий в автошколе 20 лет назад помню, что паркуясь впритык к въезду можно попасть под действие пункта "запрещена парковка в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств" и т.д. Типа, закрывая обзор улицы для тех машин, которые выезжают с прилегающей территории, мы создаём аварийную обстановку.
    Сплошная линия от перекрестка есть, но на том уровне, где стоит машина, уже есть первый разрыв в ней.
    То есть, задние колеса машины примерно на уровне окончания сплошной линии.
    Это считается нарушение или нет?
    Менее 3 метров до сплошной, нарушили. Мне еще в автошколе говорили, при парковке внимательно смотри на разметку.

  6. ответ для PartizanKa , на сообщение « Нарушены ли правила парковки? »
    #6
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Таки да, действительно оказалось именно за 3 метра увезли.
    На фотках в ГИБДД проверила, моя машина больше была смещена в ту сторону, где сплошная. И даже если бы она стояла так, напротив первого разрыва, то ее было невозможно объехать, не пересекая сплошную.
    А я просто лажанула, вообще не посмотрела на разметку. Ее там раньше не было, и на этом участке вдоль газончика всегда по 2-3 машины стояло.

  7. ответ для PartizanKa , на сообщение « Нарушены ли правила парковки? »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Дык ёлы-палы... у сталинок логичнее забираться во дворы, надеясь на гуманизм местных жителей, - ибо среди аборигенов там много пенсионеров авто не имеющих, дворы большие и местечко завсегда найдется... ))) и вообще зима близко, и при парковке на проезжей выше риск собраться в паровозик, ежели пролетающий миом дятел с управлением не справится....

  8. ответ для PartizanKa , на сообщение « Нарушены ли правила парковки? »
    #8
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Там рядом много бизнес-центров, поэтому и дворы тоже всегда забиты под завязку.
    Раньше там разметки не было, поэтому у газончика тоже можно было встать, что я по привычке и сделала. Ещё обрадовалась, что место свободное. А на разметку уже потом обратила внимание, когда машину увезли, и стала разбираться, что именно я нарушила.

  9. ответ для PartizanKa , на сообщение « Нарушены ли правила парковки? »
    #9

    Там еще и выезд из двора? 5 метров нет?))

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Там еще и выезд из двора? 5 метров... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Там еще и выезд из двора? 5 метров нет?))
    Уже как-то обсуждали этот момент. 5 м для въезда во двор не катит вроде. это только для перекрестка и перед ПП.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •