Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: ООчень частоболеющий ребенок.что может помочь?

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Обратимся к систематизированным данным. Вот исследование по 500 детям в возрасте от 6 мес. до 6 лет, Исландия: http://www.tandfonline.com/doi/pdf/1...13439308994830 18% детей за последние 3 месяца перенесли 3 и более ОРВИ. Причем надо понимать, что не все участники исследования посещают детсад, и для последних процент будет больше.

    Частые ОРВИ сами по себе не являются поводом для обследования. Астма и аллергия, действительно, могут быть ассоциированы с бОльшим количеством ОРВИ, но на этом список банальных "фоновых" болезней, требующих коррекции, в общем, и заканчивается. Поиски герпесвирусов-стафилококков-лямблий (или кого там еще наши врачи любят "крайним" сделать), имхо, смысла не имеют.

  2. ответ для Лелик! , на сообщение « Хорошо раз в 2 недели... Полдня в... »
    #12
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    ОРВи не дает сразу зеленых соплей- зелень от бактерий, ищите стаф или кокки, отсюда и плясать.

  3. #13
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Помочь может повышение иммунитета- почитайте Комаровского, не все с ним согласны, но по сути, на мой взгляд, абсолютно все правильно.
    Закаливание, качественное не обильное питание, много прогулок и свежего воздуха. Если часто цепляет, значит на ослабленный организм хватает- попробуйте полностью восстановиться после болезни (врачи говорят срок болезни надо умножить на 2 и столько побыть дома после выздоровления, но не сидеть в квартире, а гулять, гулять, гулять.
    В саду дети часто болеют, это нормально, пока все обменяются микрофлорой-так иммунитет и вырабатывается- с каждым годом ребенок должен, по хорошему болеть все реже.
    Мы в первый год в саду - бесконечно больничные, 10 отитов за год. Со второго года- раза 1-2 максимум и то слегка.
    У иммунолога были?
    Надо или искать причину в иммунитете и с этим работать или чуть менее опекать ребенка.

    На прогулке не слишком тепло одет? если вспотеет, то заболеть легко на ветру...

    А если море хорошо, то может дело в климате?
    В общем здоровья вам, от души желаю меньше болеть )

  4. #14

    Может попробовать закаляться. Я раньше не практиковала, сейчас контрастный душ с прохладной водой делаю. И витамины правильные и без перебора должны быть. В прошлом году брала Кавитон, купилась на акцию -вообще безрезультатно, в этом году мультивитамины Бэби формулу по совету подруги взяла - не болеем так часто и подолгу как раньше.

  5. #15

    Расскажу нашу историю. Как только сын пошел в сад начались постоянные болезни -два дня в саду, три недели сидим дом, так прошел год. С наступлением нового года все только ухудшилось -начался непроходящий кашель, слезотечение, постоянная заложенность носа, кожный зуд. Педиатр усердно лечил нас от бронхита, но он так и не проходил, тогда я заподозрила развитие аллергии и о да, врач сразу же согласилась с доводами и отправила к аллергологу. Поход к аллергологу не спас нашего положения-нам прописали кучу лекарств и посадили на гормоны. На этой гадости мы просидели 9месяцев, как только я пыталась убрать гормоны-кашель возвращался и вот тут я решила искать альтернативу. И нашла. Нам помогла диета и закаливание. Ради того, чтобы сын понял, что закаливание не страшно, а просто необходимо, я ездила специально в другой город в специализированный центр. Я выкинула все гормоны и лекарства, что нам прописала и доверилась врачам. Месяц мы отзанимались, приехали домой и продолжили здесь и о чудо, наконец, через три месяца занятий, мой ребенок перестал кашлять!!! Для меня это было настоящей победой! Сейчас сын болеет, довольно часто, но качество этих болезней совсем другое-3-4 дня и здоров без противовирусных и антибиотиков! к аллергологу мы не обращались почти год, хоть и диагнозы неутешительные-аллергический риноконъюктивит, трахеобронхит, атопический дерматит!

  6. #16
    Частый гость Аватар для ZainkaLeyo
    Регистрация
    19.09.2017
    Сообщений
    36

    А сколько раз в год вы болеете?

  7. #17
    Наш человек Аватар для bnw777@mail.ru
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург, м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    5 225

    Цитата Сообщение от okc12306 Посмотреть сообщение
    Расскажу нашу историю. Как только сын пошел в сад начались постоянные болезни -два дня в саду, три недели сидим дом, так прошел год. С наступлением нового года все только ухудшилось -начался непроходящий кашель, слезотечение, постоянная заложенность носа, кожный зуд. Педиатр усердно лечил нас от бронхита, но он так и не проходил, тогда я заподозрила развитие аллергии и о да, врач сразу же согласилась с доводами и отправила к аллергологу. Поход к аллергологу не спас нашего положения-нам прописали кучу лекарств и посадили на гормоны. На этой гадости мы просидели 9месяцев, как только я пыталась убрать гормоны-кашель возвращался и вот тут я решила искать альтернативу. И нашла. Нам помогла диета и закаливание. Ради того, чтобы сын понял, что закаливание не страшно, а просто необходимо, я ездила специально в другой город в специализированный центр. Я выкинула все гормоны и лекарства, что нам прописала и доверилась врачам. Месяц мы отзанимались, приехали домой и продолжили здесь и о чудо, наконец, через три месяца занятий, мой ребенок перестал кашлять!!! Для меня это было настоящей победой! Сейчас сын болеет, довольно часто, но качество этих болезней совсем другое-3-4 дня и здоров без противовирусных и антибиотиков! к аллергологу мы не обращались почти год, хоть и диагнозы неутешительные-аллергический риноконъюктивит, трахеобронхит, атопический дерматит!
    Добрый вечер.Подскажите , что за специализированный центр? Можно в личку

  8. #18
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 337

    Вот уж, простите, не поверю, что закаливание может помочь от аллергии. Может помочь только устранение аллергена.

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Вот уж, простите, не поверю, что... »
    #19
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Вот уж, простите, не поверю, что закаливание может помочь от аллергии. Может помочь только устранение аллергена.
    Вот-вот. Волшебное исцеление. А теперь реклама чудо центра

  10. #20
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Ждем- ждем рекламу чудо-центра. Как же дальше мне жить с АД, который за 40 лет никуда не делся. А вот гормоны ужасные помогают отодвинуть обострение. Так жить нельзя!
    Мама троих

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •