Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Батуты зло.

  1. ответ для Gajka , на сообщение « Справедливости ради, спину там хорошо... »
    #101
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, спину там хорошо поправили. Бесплатно они только месяц пролежали, второй уже полностью оплачивали. Гимнастика, массаж, причём основные упражнения втемяшили так, что без проблем потом делала сама. Но вот с дисциплиной, с уроками всё было очень не очень.
    Вши из больницы, возможно (говорят, что очень много там). Хотя Стрельна это кошмар....хамский персонал и множество "приятных" воспоминаний

  2. ответ для Lotis , на сообщение « И таких подавляющее большинство. Вот у... »
    #102
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 304

    Цитата Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
    И таких подавляющее большинство. Вот у меня мама занималась легкой атлетикой, так постоянно пыталась мне внушить, что нельзя падать на руки. Но это же надо как минимум знать, и как второй минимум - тренироваться падать. А обычный человек этого всего просто не знает. Вот кто тут правильно написал - на уроках физ-ры надо не нормативы сдавать, а учить детей группироваться, и вообще учить безопасности. Я бы вообще физ-ру в школе отменила, один травматизм и раздражение.
    Да, муж сына специально на борьбу отвел, чтобы его там падать научили.

  3. ответ для Lotis , на сообщение « И таких подавляющее большинство. Вот у... »
    #103

    Цитата Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
    И таких подавляющее большинство. Вот у меня мама занималась легкой атлетикой, так постоянно пыталась мне внушить, что нельзя падать на руки. Но это же надо как минимум знать, и как второй минимум - тренироваться падать. А обычный человек этого всего просто не знает. Вот кто тут правильно написал - на уроках физ-ры надо не нормативы сдавать, а учить детей группироваться, и вообще учить безопасности. Я бы вообще физ-ру в школе отменила, один травматизм и раздражение.
    Если современным детям убрать еще и школьную физру,
    Они совсем забудут, что значит двигаться

  4. #104
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 304

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Вот тут ппксну.
    Тем более слышала про кп именно после уроков физры. А преподают ее часто дилетанты без образования и без мозгов (сын давеча физрука в крестики-нолики 8:0 сделал). Дети мои тренировки офп обожают, несмотря на неслабый уровень нагрузки, при этом ненавидят физру. Доходит до того, что дочь сдавая отжимания сразу спрашивает сколько на 5, чтоб не перестараться ))).
    Насчет мозгов возможно, это проверить трудно но как это без образования? В школе не может работать учитель без образования же.

  5. ответ для Lotis , на сообщение « И таких подавляющее большинство. Вот у... »
    #105

    Цитата Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
    на уроках физ-ры надо не нормативы сдавать, а учить детей группироваться, и вообще учить безопасности. Я бы вообще физ-ру в школе отменила, один травматизм и раздражение.
    бгыыыы
    современные дети и так чахлики и заморыыши компьютерные, так совсем еще вымрут

  6. #106

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    МРТ надо сделать. Я столько рентгенов сделала бессмысленных, пока дошла до МРТ. Вот МРТ все четко показало. Грыжа. Причем здоровая. Рентген ничего особого не показывал.
    да я знаю про МРТ не настолько беспокоит чтоб оперировать например. Поэтому раз предпринимать пока ничего не собриюсь - не обследую спину. Потом посмотрим.

  7. ответ для Natalija , на сообщение « Не знаю, как можно не задумываться о... »
    #107
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 188

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Не знаю, как можно не задумываться о рисках травм в таких местах.
    Задумывалась. И очень долго не хотела отпускать. Ребенок долго методично меня уговаривал. Несколько дней уговаривал отпустить, потому что все одноклассники ходят, потому что там весело и т.д. и т.п. И отпустила я после того как посмотрела на площадь этого батутного парка. Потому что как и многие в этом топике и, наверное, процентов 80 вообще людей не имеющих отношения к спорту, была уверена что травмы на батуте это столкновения и падения. Когда я увидела что там много места, т.е. народ не прыгает как селедки в бочке, я поддалась на уговоры. Подумав что риск столкновения в таком большом пространстве невелик. А ребенок убеждал меня что скоплений людей будет избегать.
    Естественно, если бы я знала что к.перелом позвоночника можно получить ПРОСТО ПРЫГАЯ, то ни о каком батуте речи бы не шло.
    Поэтому настаиваю на том что зло именно батут, а не родители туда отпускающие детей. По комментариям в топе видно, что многие не подозревали что достаточно попрыгать для такой травмы.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Вот об этом и речь, а не о том, что... »
    #108
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 188

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вот об этом и речь, а не о том, что батут - чистое зло! Люди должны понимать риски и здраво их оценивать! И не пренебрегать техникой безопасности!
    Какой пункт техники безопасности нарушил ребенок просто прыгающий на батуте и получивший перелом? Кто рассказал этим людям о рисках? Не все люди знают о том, насколько это рисковано. И заведения подвергающее детей таким рискам - зло.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  9. #109
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    Какой пункт техники безопасности нарушил ребенок просто прыгающий на батуте и получивший перелом? Кто рассказал этим людям о рисках? Не все люди знают о том, насколько это рисковано. И заведения подвергающее детей таким рискам - зло.
    Техника безопасности тут скорее всего - не прыгать на батутах. Но кто ж знал.

  10. #110
    Хранитель Аватар для Lotis
    Регистрация
    03.12.2005
    Сообщений
    10 469

    Цитата Сообщение от Джованина Посмотреть сообщение
    Если современным детям убрать еще и школьную физру,
    Они совсем забудут, что значит двигаться
    Да прям Многие дети (я, разумеется, про СПб и Москву) занимаются в различных спортивных секциях, танцевальных студиях и что там еще может быть. А на физ-ре они часто халявят, прогуливают - и это еще нормально. Ненормально - когда пианисткам пальцы выбивают мячом, хотя просили музыкантов от этого оградить. Ненормально, когда девочка (да и мальчик, собственно), мячом в лицо получает. Ну я сама таскалась в медкабинет, врала про месячные.
    Кто тупит за компом - тому уроки физ-ры не помогут. Кто шляется беспризорно - так он по горкам всяким лазает да по стройкам, вот вам и физ-ра.
    У меня дочка занимается танцами (дэнсхолл), физически вполне развита - и бег, и шпагат, но фи-ру косит, зараза - ну, скучно ей через козла прыгать.

    С любимыми предохраняйтесь!

Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •