Страница 14 из 16 « Первая  «  410111213141516 Последняя »  » 

Тема: Батуты зло.

  1. ответ для АлисаМелафоновна , на сообщение « Батуты зло. »
    #131
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    ДАчтожтакое??? В моем детстве не помню, чтоб кп были? Или может просто по врачам не ходили? И родителям не говорили?

  2. #132
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    ДАчтожтакое??? В моем детстве не помню, чтоб кп были? Или может просто по врачам не ходили? И родителям не говорили?
    Были. просто отношение к этому было "поболит и перестанет".
    Возможно, что сейчас у многих взрослых проблемы со спиной - перенесенный в детстве КП.
    Получить его можно даже просто спрыгнув откуда-то, а мы же все лазали по деревьям прыгали со всяких сараев и т.д. и не всегда удачно
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  3. #133
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 442

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    ДАчтожтакое??? В моем детстве не помню, чтоб кп были? Или может просто по врачам не ходили? И родителям не говорили?
    Делала КТ грудной клетки (легких).
    "Позвоночник в области сканирования деформирован".
    Откуда только не прыгали и куда только не приземлялись
    Последние цать лет спина болит.

  4. #134
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 442

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Были. просто отношение к этому было "поболит и перестанет".
    Вот.
    Если бы не два случая в классе перед моей, я бы может так быстро и не рванула в поликлинику.
    Которая на батуте получила травму, маме только ч\з 2 м-ца сказала.

  5. ответ для Lotis , на сообщение « Да прям :) Многие дети (я, разумеется,... »
    #135
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
    Да прям Многие дети (я, разумеется, про СПб и Москву) занимаются в различных спортивных секциях, танцевальных студиях и что там еще может быть. А на физ-ре они часто халявят, прогуливают - и это еще нормально. Ненормально - когда пианисткам пальцы выбивают мячом, хотя просили музыкантов от этого оградить. Ненормально, когда девочка (да и мальчик, собственно), мячом в лицо получает. Ну я сама таскалась в медкабинет, врала про месячные.
    Кто тупит за компом - тому уроки физ-ры не помогут. Кто шляется беспризорно - так он по горкам всяким лазает да по стройкам, вот вам и физ-ра.
    У меня дочка занимается танцами (дэнсхолл), физически вполне развита - и бег, и шпагат, но фи-ру косит, зараза - ну, скучно ей через козла прыгать.
    +1. У моих карате 3 раза в неделю по 2 часа с опытным тренером (в группе есть призеры чемпионата Европы - то есть цровень серьезный),+ бассейн.
    Вот я бы по справке освобождала от физры, на которой кроме вшей и травм ничего они не получат. Там маты грязные настолько, что моя дочь кувыркаться отказалась (на тренях она делает кувырки в прыжке с разбега ), а технике (и технике безопасности) внимания не уделяется. Зато есть Теория теперь и учебники
    Люди, как пригодится знание о длине воллейбольной сетки?

  6. #136
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    +1. У моих карате 3 раза в неделю по 2 часа с опытным тренером (в группе есть призеры чемпионата Европы - то есть цровень серьезный),+ бассейн.
    Вот я бы по справке освобождала от физры, на которой кроме вшей и травм ничего они не получат. Там маты грязные настолько, что моя дочь кувыркаться отказалась (на тренях она делает кувырки в прыжке с разбега ), а технике (и технике безопасности) внимания не уделяется. Зато есть Теория теперь и учебники
    Люди, как пригодится знание о длине воллейбольной сетки?
    Ну теория физкультуры - это не только длина волейбольной сетки, это и знания о зож, гигиена, основы физиологии, очень нужные вещи, другое дело, что никто этот учебник не читает Теория физкультуры и учебники и раньше была.
    От учителя много зависит. У сына сейчас отличный физрук пришел, молодой парень (тренер из СДЮШОР по футболу), много игр им дает, детям в началке очень нравится. Дочка тоже физ рой вполне довольна.
    А так, можно про многое то, что в школе дают , сказать - зачем? Строение плоских и круглых червей, например, или Грозу Островского и пр.

  7. #137
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    ДАчтожтакое??? В моем детстве не помню, чтоб кп были? Или может просто по врачам не ходили? И родителям не говорили?
    Редко выявляли. У дочки тоже например рентген ничего не показал, только МРТ
    И как сказал наш лечащий врач в больнице, зав. отделением, сейчас какое молоко стало?! Вода! Откуда кальцию взяться, когда черт-им чем нас кормят-травят

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  8. ответ для АлисаМелафоновна , на сообщение « Батуты зло. »
    #138
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Очередное напоминание о том, что батуты - зло.
    http://doctorpiter.ru/articles/20295/

    Трехлетняя девочка, сломавшая шейку бедра во время прыжков на батуте в Московском парке Победы, около месяца проведет в больнице.
    ...вчера 3-летний ребенок во время прыжков на батуте получил перелом бедра со смещением. Девочку доставили в Детскую городскую больницу №5 им. Филатова — ей потребуется около месяца на лечение в больнице... сейчас состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести, девочку перевели из реанимации в отделение.

    Прокуратура сегодня начала проверку по факту травмирования ребенка — это случилось днем 3 сентября в парке аттракционов «Гагарин Парк», расположенного в Московском парке Победы. Уточняется, что девочка получила закрытый перелом шейки левого бедра. Надзорное ведомство проверит, как соблюдались требования безопасности при оказании развлекательных услуг. Свою проверку начали также следователи — после выяснения всех обстоятельств случившегося следователи примут процессуальное решение.

  9. #139
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что просто прыгая! Я уже в первый пост эту информацию написала. Поэтому и тему завела, чтобы предупредить родителей что достаточно просто прыгать. Была бы у меня эта информация не уговорил бы меня ребенок отпустить его.
    Это просто случай - чудовищное невезение.
    У нас в песочнице тоже был пример чудовищного невезения. Мальчик мечтал о велике. Ему подарили его на др. Он в свой др вышел обновить свой подарок, подпрыгнут на нем - падение о раму, разрыв мошонки. (((

    У моих друзей батут во дворе живет всегда. Уже второй. Что на нем вытворяет ее внуки - просто страшно смотреть нам взрослым. Благодаря батуту владение телом - феноменальное у них. Я глаза жмурю, когда старшенький прыгает. Ему уже 11, младшая 4 года - не отстает от брата. Вся соседская детвора там тоже постоянно пасется.



    Автор, выздоравления Вашему сыну!!!

    Ну и никто не отменял правил техники безопасности, конечно, при прыжках на бабуте ( вес, количество людей, застегивать и проч.)

  10. ответ для АлисаМелафоновна , на сообщение « Батуты зло. »
    #140
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    По поводу вытворяния на батуте- у нас тоже долго живёт на даче. НО, большое НО, дочка тоже много чего вытворяет, при этом она несколько лет занималась с профессиональным тренером индивидуально и только после его одобрения купили дачный закрытый батут. Просто абы как я ее не пустила бы ни на какой батут к соседям "вытворять". Про батуты в ТК вообще молчу.
    Как бы легко ни казалось, один неудачный прыжок и ты инвалид-колясочник или того хуже.
    Так-то если рассуждать, то и кирпич на голову можно приплести. А тема именно про батут.
    Кстати, на дачных батута прямо написано на круге, что только один человек может прыгать. А дети в подавляющем большинстве этого не соблюдают, что повышает риск травм в энное количество раз .

Страница 14 из 16 « Первая  «  410111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •