Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребенка постоянно тошнит. У кого такое было? Как справлялись?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Ребенка постоянно тошнит. У кого такое было? Как справлялись?

    Ребенку недавно исполнилось 11-ть. Началось все в начале лета. После праздника первая рвота. Потом ничего. В середине лета, после приезда гостей (мороженые пепси, сухарики - дети оторвались) на следующий день тошнота и рвота. Думали укачало. Опять все нормально. К концу лета ребенок поделился, что чувствует тошноту очень часто, особенно по утрам и даже лежать не может. В конец лета был еще подъем температуры и рвота - на следующий день все прошло, как ни бывало.
    Поехали обследоваться. Все анализы сдали, кровь, мочу, калл на диз.группу, капрограмму, ПЦР на лямблии, сделали узи, глотали даже кишку. Анализы в норме, но желчный перекручен 8-й. Я знала это, в детстве делали узи, т.к. у гастроэнтеролога наблюдались. ЖКТ не самое сильное наше место.
    Кроме желчного, нашли еще небольшое воспаление в желудке. С осени лечимся как гастроентеролог прописал. Пропили курс фасфалюгеля. Тошноту унимает мотилиум. Но не будешь же его все время есть. За питанием следим. Хофитол вроде помогает. Сейчас перерыв сделали. Мяту есть сейчас перед едой заваренную даю. Жвачки жует.
    Но все равно, тошнота у ребенка часто. Жалуется, что устала от этого.
    Может у кого такое было? Чем еще можно ребенку помочь? Какие средства? Я уже про гомеопата подумала. Может к нему сходить?
    Буду благодарна за советы

  2. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #2

    У моей такое было в 6 лет. Но она аллергик. ТОшнило по утрам, тоже проверялись у гастроэнтеролога в КДЦ. Поставили дисфункцию сфинктера ОДДИ (так кажется называется, сейчас уже и не помню). Но все таки думаю, что тогда была именно психосоматика, тошнило каждое утро. В тот год у них поменялась группа в дс и стала ходить на подготовку к школе. Сейчас ей 11, тошнота бывает если съест что-нибудь запретное (фасфуд или аллерген), и тошнить начинает сейчас, как правило на следующий день после съеденного.

  3. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А у невролога вы были? Если нет, то обязательно нужно. Так как особенно утренняя тошнота часто связано с проблемами ЦНС.

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « А у невролога вы были? Если нет, то... »
    #4
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А у невролога вы были? Если нет, то обязательно нужно. Так как особенно утренняя тошнота часто связано с проблемами ЦНС.
    У невролога бывали на плановых осмотрах, как все. С этой стороны проблем не было. Спасибо за совет, приму к сведению.
    Пока понимаю, что сильнее тошнит, если голодная. Ну и конечно праздничная пища сильно провоцирует. Говорит, что когда занята, отвлекается, то тошнит меньше.
    Блин... что за напасть такая...

  5. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Тошнота от желчного может быть. Больших перерывов нет в еде? Моему старшему в этом возрасте гастрик выписывала Малоежку итп. Брал в школу, пил там вместо перекуса. Вроде легче было.
    Курс минеральной воды назначали пить. Схему не помню точно
    Хофитол курсами с ферментами
    Вроде перерос

  6. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #6
    Участник Аватар для Evan
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    281

    Читаю Вас и понимаю, что это точь в точь как у моей дочки было. Началось все в 12 лет, утренней тошнотой и часто рвотой. Обследовались в КДЦ на Дундича у гастроэнтеролога, невропатолога, кардиолога и даже пульмонолога. Ответ у всех один, все нормально у вас. Каждый назначал незначительное лечение типа хофитола и фосфалюгеля и на этом все заканчивалось. А это я как понимаю был гормональный взрыв, сейчас переросли уже( нам 15).

  7. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #7
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    У моего маленького, 4 годика, периодически возникает тошнота. На УЗИ выявлена ДЖВП, выписали галстену. Ну попили мы ее три месяца, лучше стало. А тут недавно опять стал после еды иногда говорить, что тошнит.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  8. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #8

    у моего ребенка тоже двойной перегиб желчного, тошнило по утрам за завтраком лет до 6 (пока был малыш частые срыгивания были,еще сильно укачивало в транспорте), сейчас приступы тоже бывают, но очень редко,но, мы не едим ничего из вредных блюд, сухарики, чипсы, всякие фри, попкорн, гамбургеры,газировки и многое другое, сын даже не пробовал.

  9. ответ для Ladi , на сообщение « Ребенка постоянно тошнит. У кого такое... »
    #9
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Постоянная тошнота еще может быть вызвана новообразованиями в голове. МРТ мозга почему вам не назначили?

  10. #10
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    ужас какой... Наверно потому, что у нас ЖКТ от рождения слабая зона и ребенок на живот жаловался.
    Пойдем скоро еще раз к гас-го - прошу..

    Может к этому еще какие-то симптомы нужны... например головокружение или головная боль....

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •