Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Покупка доли для прописки

  1. #1
    Старожил Аватар для Нарядная
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 003

    Покупка доли для прописки

    Продаем сейчас свою квартиру, всю жизнь прописка питерская, хотим вписаться в стройку в ближайшем пригороде, но есть нюанс - прописка там будет областная. Я в положении, через месяц появится ребенок, хотелось бы по прежнему быть прописанной в городе, с сохранением всех льгот выплат и обслуживания по ОМС, в связи с этим нашла агентство, которое продает доли под городскую прописку.
    Доля размером 1 метр, прописка постоянная городская,квартплата 250 руб. с человека в месяц. , стоит 49000. , бонусом несовершеннолетних детей прописывают бесплатно.
    Есть ли какие то нюансы в связи с этим, что нужно проверить дополнительно, и то что с маленьким ребенком я буду прописана на 1 м - не создаст ли мне в последствии каких - либо сложностей? кто сталкивался? сайт агентства
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня не обязательно.
    Обязательно любить и кормить вовремя

  2. ответ для Нарядная , на сообщение « Покупка доли для прописки »
    #2
    Старожил Аватар для Нарядная
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 003

    неужели никто не сталкивался? вопрос важный для меня
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня не обязательно.
    Обязательно любить и кормить вовремя

  3. #3

    подниму Ваш вопрос,
    имхо - подозрительная цена

  4. ответ для Нарядная , на сообщение « Покупка доли для прописки »
    #4
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    а чего подозрительного-то? обычная купля-продажа (из рисков пожалуй только то, что возможно хозяин бОльшей доли может подать в суд на признание вашей доли ничтожной и обязать вас продать ему... ну так это маловероятно. обычно продают какую-нить раздербаненную коммуну), если, конечно, это не палево какое-нить (мало ли сейчас всяких махинаций...).
    несоверщшеннолетние - это не бонус, а по закону

    имхо - лично я не вижу сильной разницы между регистрцией в СПб и ЛО. ОМС - по-любому получается в любой страховой и там вы указываете мед.учреждения, к которым хотите быть прикреплены, а скорая все равно приедет с ближайшей подстанции, неважно какая будет приписка.

  5. ответ для Нарядная , на сообщение « Покупка доли для прописки »
    #5
    Старожил Аватар для Нарядная
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 003

    почему цена подозрительная - нормальная цена для 1 метра
    а выплаты на ребенка от ЛО по моему меньше гораздо?
    - Как тебя понимать?
    - Понимать меня не обязательно.
    Обязательно любить и кормить вовремя

  6. #6
    Элита Аватар для Пластилинка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Нарядная Посмотреть сообщение
    почему цена подозрительная - нормальная цена для 1 метра
    а выплаты на ребенка от ЛО по моему меньше гораздо?
    меньше, не стану вдаваться в подробности, но знаю, что например той же карты социальной (в Здоровый Малыш и прочие магазины) в ЛО нет - а сумма там на первого реьенка около 20 тыщ

  7. ответ для Пластилинка , на сообщение « меньше, не стану вдаваться в... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
    меньше, не стану вдаваться в подробности, но знаю, что например той же карты социальной (в Здоровый Малыш и прочие магазины) в ЛО нет - а сумма там на первого реьенка около 20 тыщ
    так наличкой же лучше получить пособие. карта обязывает к посещению только определенный магазинов, тогда как даньги - на любой вкус и цвет


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  8. ответ для Нарядная , на сообщение « Покупка доли для прописки »
    #8
    Ветеран Аватар для Stakheeva
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    913

    Очень интересно чем закончилась история! Автор, вы стали вписываться в покупку метра для прописки? Очень наболевший вопрос!

  9. #9
    Элита Аватар для Пластилинка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
    так наличкой же лучше получить пособие. карта обязывает к посещению только определенный магазинов, тогда как даньги - на любой вкус и цвет
    так, никто не даст наличкой эти деньги

  10. ответ для Нарядная , на сообщение « Покупка доли для прописки »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    51

    Я тоже интересовалась этой темой год назад, для постановки машины на учет. Смутило то, что если остальные собственники метров не будут платить коммунальные услуги и будет копиться долг, не возникнет ли у меня трудностей с судебной системой, арестом имущества и пр. В агентстве вразумительно ничего не ответили, фраза: "что все понимают, что к\у платить надо", уверенности не вселила. Пожалуй, это единственный момент, который меня остановил на тот момент. Естественно, что в последствии этот метр нет возможности продать, либо за пол-цены его выкупит само агентство. Но сумма не велика, "за прописку", так сказать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •