Тема: Замершая беременность

  1. #1

    Замершая беременность

    Доброго времени суток, девочки. Я мама троих детей. Старшей 12 лет, младшей 5. Последние 2 беременности замерли. Один в 2017 году, другой в 2019 в 10 недель.
    Планово в это время отправляют на УЗИ, каково было мне услышать, что нет сердцебиения...

    После первого чистили с наркозом, очень тяжело перенесла, на этот раз дали таблетки для вызова аборта... конечно, физически это легче...

    У кого было так же? Смогли родить после этого?

  2. ответ для leyri , на сообщение « Замершая беременность »
    #2
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от leyri Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, девочки. Я мама троих детей. Старшей 12 лет, младшей 5. Последние 2 беременности замерли. Один в 2017 году, другой в 2019 в 10 недель.
    Планово в это время отправляют на УЗИ, каково было мне услышать, что нет сердцебиения...

    После первого чистили с наркозом, очень тяжело перенесла, на этот раз дали таблетки для вызова аборта... конечно, физически это легче...

    У кого было так же? Смогли родить после этого?
    Первая Б замерла в 8/9 недель, чистили. Потом долго не могла забеременеть. Через 8 лет случилось чудо, самостоятельная беременность, но на сроке 37 недель малыш умер, не родившись. И вот наконец год назад родилась моя доченька, результат 6 попытки ЭКО. Пережить потерю сложно, особенно когда ещё нет детей, но цель ведёт вперёд, не даёт отчаиваться

  3. ответ для leyri , на сообщение « Замершая беременность »
    #3
    Наш человек Аватар для NataTima
    Регистрация
    19.07.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от leyri Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, девочки. Я мама троих детей. Старшей 12 лет, младшей 5. Последние 2 беременности замерли. Один в 2017 году, другой в 2019 в 10 недель.
    Планово в это время отправляют на УЗИ, каково было мне услышать, что нет сердцебиения...

    После первого чистили с наркозом, очень тяжело перенесла, на этот раз дали таблетки для вызова аборта... конечно, физически это легче...

    У кого было так же? Смогли родить после этого?
    А причину выяснили?
    У меня первая беременность в 2017 году замерла на 8-9 неделе.оказалось генетика.просто так получилось,лишняя хромосома.делали выскабливание под общим наркозом.так как знала причину,что это случайность и никто не виноват,то через 3 месяца после чистки снова забеременела и в 2018 году родила.держитесь!!!все будет хорошо!

    Я Наташа)

  4. ответ для leyri , на сообщение « Замершая беременность »
    #4
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Вот здесь большая тема, где общаются те, кто пережил это:

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8265405

  5. ответ для leyri , на сообщение « Замершая беременность »
    #5

    Очень тяжело все это! Но все будет хорошо! У меня есть ребенок 13 лет. Когда год назад решила ещё родить, оказалось не все так просто...2 беременности были не удачными...обе по генетике. Разница между первой замершей и второй 4 месяца. Потом через полгода решила опять пробовать. Забеременела! Носила в страхе...но с надеждой. Сейчас дочке 5 месяцев! Всё будет хорошо у вас!

  6. ответ для leyri , на сообщение « Замершая беременность »
    #6
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 487

    После 2-х ЗБ ставят на учет по невынашиваемости и дают направление в Отта.
    Коллега вообще после 1-ой беременности, которая замерла, выбила туда направление, разжалобив гинеколога в ЖК.

    Если беременность планируется, то там надо витамины и утрожестан пить. УЗИ на ранних сроках с определением сердечных ритмов делают платно с 5-6 недель.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •