Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Кто вместо Ростелекома: Sky net, Билайн?

  1. ответ для Lime , на сообщение « Кто вместо Ростелекома: Sky net, Билайн? »
    #21
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 995

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Товарищи форумчане, особенно земляки с ЮЗа, подскажите, плиз. Хочу поменять ростелеком (просто достал их дорогущий и очень хреновый интернет, который ещё и не всегда работает), но хочу услышать живые отзывы про Sky net и Билайн, тк. всё-таки надо будет покупать приставки, а они не дешёвые, и, конечно, боюсь поменять шило на мыло, т.е. интересует качество интернета.
    Интересно про Билайн, т.к. пользуюсь их мобильной связью, но вот как их домашний интернет+тв по качеству... хотелось бы отзывов.
    Инетом от Билайна пользуемся давно (сознательно меняли с сыном 3 провайдеров, вернулись на Билайн), сотовой связью - как запасной № - тоже.
    По качеству домашнего инета - отлично! Сотовая связь - отстой: дома не ловит, между станциями в метро не ловит...

    Летом позвонили из Билайна и сделали нам предложение, как старому абоненту, от которого мы не смогли отказаться:
    - домашний инет 50 МБит
    - мобильный инет 20 ГБ + 1000 минут на всех операторов + полный безлимит на Билайн России
    = 601 руб / мес.

    Подключил дополнительно сына - теперь у нас эти минуты на двоих)))
    Основной № у меня Мегафоновский, но моих 900 минут иногда не хватает - так что эти дополнительные минуты от Билайна очень кстати.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  2. ответ для Lime , на сообщение « Кто вместо Ростелекома: Sky net, Билайн? »
    #22
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Спрошу здесь, вроде почти по теме.

    WestCall сильно поднимает цены, хочу от них уйти. Нужен провайдер с недорогим тарифным планом пусть и на невысоких скоростях, а также с бесплатным "внешним" (желательно фиксированным) IP-адресом. Пока насмотрел NEWLink (бывшая "Северо-Западная связь" aka NWLink), SkyNet, Pulnet. Что скажет народ? Какие о них актуальные отзывы?

    У меня был тарифный план 10 Мбит/с за 300 руб./мес. Ищу что-то в этом роде - 300-350 руб./мес. (можно на условиях абонемента). Предлагаемый ВестКоллом тарифный план 550 руб./мес. меня не устраивает по цене.

  3. ответ для Ленин , на сообщение « Спрошу здесь, вроде почти по теме. ... »
    #23
    Активный участник Аватар для Manny
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    483

    не юзал, но говорят скайнет норм.

    ЗЫ у меня РТ АДСЛ, полет нормальный

  4. ответ для SteD) , на сообщение « Инетом от Билайна пользуемся давно... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Инетом от Билайна пользуемся давно (сознательно меняли с сыном 3 провайдеров, вернулись на Билайн), сотовой связью - как запасной № - тоже.
    По качеству домашнего инета - отлично! Сотовая связь - отстой: дома не ловит, между станциями в метро не ловит...

    Летом позвонили из Билайна и сделали нам предложение, как старому абоненту, от которого мы не смогли отказаться:
    - домашний инет 50 МБит
    - мобильный инет 20 ГБ + 1000 минут на всех операторов + полный безлимит на Билайн России
    = 601 руб / мес.

    Подключил дополнительно сына - теперь у нас эти минуты на двоих)))
    Основной № у меня Мегафоновский, но моих 900 минут иногда не хватает - так что эти дополнительные минуты от Билайна очень кстати.
    И как Вам домашний интернет? быстро и не раздражает?

    Я всё-таки, как советовал Manny, купила роутер, вызвала мастера из ростелекома, он установил роутер и превёл терминал в бридж, хотя чего-то эту идею покритиковали кстати сказал, что все проблемы начались из-за того, что кто-то из соседей купил мощный вай-фай роутер и он забивает сигнал у других, не знаю, мне блондинке лапши можно навешать, но я всё-таки склоняюсь что что-то у ростелекома не то, т.к резко стал паршиво работать интернет и на соседней улице у знакомых, как и у меня.
    Вот теперь интернет вроде как заработал лучше, но по сравнению с тем как было раньше, месяца три назад, мне кажется, стало медленнее.

  5. ответ для Lime , на сообщение « И как Вам домашний интернет? быстро и... »
    #25
    Активный участник Аватар для Manny
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    483

    а от "удлинителе" не избавились?
    Уйма проблем может быть из-за него.
    Все-таки это оптика, а её положено соединять сваркой, а не разъемами в местах обрыава и наращивания.
    я бы даже вызвал человака из РТ со сваркой чтобы наростить оптику, если терминал не подвинуть.

  6. ответ для Manny , на сообщение « а от "удлинителе" не избавились? Уйма... »
    #26
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    а от "удлинителе" не избавились?
    Уйма проблем может быть из-за него.
    Все-таки это оптика, а её положено соединять сваркой, а не разъемами в местах обрыава и наращивания.
    я бы даже вызвал человака из РТ со сваркой чтобы наростить оптику, если терминал не подвинуть.
    "Человек из Ростелекома" может отказаться это делать. То, что вы называете удлиннителем - это их стандартная розетка.

    Я бы проверил работу интернета с подключением через Ethernet-кабель. Канал WiFi действительно может быть перегружен, я с этим сталкивался у себя дома. Но прежде чем пытаться решить проблему сменой канала или устранением оптической розетки, неплохо бы удостовериться, что что проблема не в другом месте. Так что, первое - это взять где-нибудь Ethernet-кабель, подключить компьютер к маршрутизатор именно им и проверить, как оно работает. Если скорость нормальная, а по WiFI медленно, то пробовать менять канал в настройках точки доступа. Если же и по кабелю всё медленно - пинать Ростелеком.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  7. ответ для Lime , на сообщение « Кто вместо Ростелекома: Sky net, Билайн? »
    #27
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Блин, я забыла попросить мастера проверить по кабелю с подключением напрямую, а ведь хотела... А удлинитель -да, не убрать никак, про сварку я и не знала, чтобы про неё заикаться. Если будет всё-таки совсем плохо раздражающе работать, позвоню мастеру напрямую, он мне телефончик оставил или сама попробую по кабелю подключить.

  8. ответ для Lime , на сообщение « Кто вместо Ростелекома: Sky net, Билайн? »
    #28
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    830

    Мой опыт показывает, что обычно проблемы в Вайфай канале, а не у провайдера.
    Ушел на 40мбит в билайн, было 100 у другого. Попутно сменил роутер на билайновский, была акция.
    Сеть стала гораздо лучше.
    После окончания договора, подключил старого провайдера. Ну и что, оказалось что тоже сеть работает отлично.
    Все дело оказалось в роутере и смена часстоты с 2,4 на 5ггц.

    Простой тест, подключите комп напрямую кабелем, вообще без роутера и посмотрите как работает.

    ПС Я за билайн

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •