Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Поддержите, помогите советом...

  1. ответ для Alisson , на сообщение « Поддержите, помогите советом... »
    #31

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Поддержите меня пожалуйста, может кто был в такой ситуации посоветует мне что
    И не раз. А надо был реветь в такой ситуации? Вот недавно, летом не прошла я стажировку...еще и за обучение не мне платили, а я платила. Подруги смеются, а ты что ли надеялась, что они возьмут?
    Ну там ее никто и не проходит, это бизнес такой, брать деньги за обучение.

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Это понятно. Что надо успокоиться и... »
    #32

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Это понятно. Что надо успокоиться и рыть рабочие сайты.
    Вы как мой муж, вместо поддержки предложил заново искать работу.
    Вот изверг! Мой вообще с самого начала, когда я подалась на стажировку скептически смотрел на это все. Ну так я поняла, что хороший муж должен был бы просто запретить работать

  3. #33
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Вот изверг! Мой вообще с самого начала, когда я подалась на стажировку скептически смотрел на это все. Ну так я поняла, что хороший муж должен был бы просто запретить работать
    А что дома делать? Столовое серебро до блеска натирать?)
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  4. ответ для Alisson , на сообщение « Поддержите, помогите советом... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    299

    сочувствую автору. от себя скажу- постоянно сталкивался с тем что сам работодатель не знает кто ему нужен и нужен ли вообще. просто от дирекции нет чётких указаний отделу кадров- или установки постоянно меняются. увы так часто

  5. #35
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Вот кстати, да.. это пожалуй главное тут. И да: звоночек, что даже тут не согласованности.
    Офф меня как-то известная довольно в то время компания кинула с работой (и я писала уже об этом здесь же )): уговаривали прийти к ним, звонили каждый день со словами: ну давайте быстрее.. я в течение трех дней уволилась, пришла утром к ним.. сижу, жду с секретарем на пару ... секретарь косится. Время идет.. проходит 5-10-15 минут. Я звоню HRу, а она не извинившись даже: вы знаете, руководитель передумал нанимать человека и досвидос. Так я не то , чтобы дурочка с улочки пришла без опыта и знаний. Хорошая фирма, достойная зарплата, штат сотрудников- и такой конфуз. В общем, порыдала, конечно, от такого плевка, но ничего.. нашла работу в итоге в очень хорошей компании)
    такая же фигня была

    з.ы может сабжевая фирма имеет практику брать стажирующихся и менять их и деньги сэкономят, и работа работается
    такое ощущение, что автору не 40, а 4
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Поддержите, помогите советом... »
    #36

    Хочу просто поддержать. Мне бы тоже было обидно до слез при таком повороте...Но по сути, вы ничего не потеряли, а только приобрели (опыт в профессии, деньги, опыт неудачи). И причину вам озвучили такую, при которой винить себя вы не будете.

  7. ответ для Magnit , на сообщение « Какие тут все стойко-циничные... »
    #37
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    в соседней теме бюджетника выперли после испытательного, меня так же беременную шваркнули. ничо, только закалили, не сдохла. плюньте и забейте.
    Спасибо)
    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Какие тут все стойко-циничные собрались.... А я вот понимаю автора и очень сочувствую. Единственное, чем могу утешить - старыми добрыми поговорками: "Что не делается, все к лучшему" и "Перемелется - мука будет". В их действенность я на собственном опыте убедилась.

    Из плюсов: опыт работы. Теперь можно сунуться на аналогичную должность в другой компании. Декларируемый опыт увеличить в 3 раза ))))
    Но, конечно, не за два часа езды от дома. С тремя детьми это непозволительная роскошь.
    Вот да, пробую, ищу ... только рядом ничего не находится

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Автор, мне 39, 3 детей. Меня за этот... »
    #38
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Шамаханская Царица Посмотреть сообщение
    Автор, успокойтесь . Все понятно, что не приятно......
    И я прекрасно Вас понимаю.
    Но не стоит переживать по этому поводу. И тем более лить слезы.
    Это не самое страшное, что могло случиться с Вами в этой жизни.
    Все живы, здоровы и это только имеет значение.
    А поиск работы, да, очень сложная вещь.
    Все очень сильно изменилось. И в худшую сторону.
    Но главное-не опускать руки.

    Была ситуация, когда я отработала неделю, утром документы (после 7 дней работы) на оформление просили,
    а вечером уже "не подходите".
    Но я ведь не рыдаю.....Заплатили и хорошо....

    И еще была ситуация, что обещали одно при устройстве на работу,
    а на деле получилось совсем другое. И это по знакомству.
    Деньги потом еще выбивала. В прямом смысле этого слова.

    Сегодня вот опять ходила на собеседование.
    Это было что-то......
    После этого вообще уже искать работу желания нет и выходить из дома тоже.

    Так что всякое бывает.....
    Спасибо, за добрые слова
    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Автор, мне 39, 3 детей.
    Меня за этот год кинули 2 раза. Один раз хорошие знакомые мужа
    Я деньги обещанные реально выбивала. Тоже сложности территориальные и еще со здоровьем.
    Гори оно все огнем. Не ваше, найдете другую работу. Иногда надо плыть по течению.
    Я работаю. Все сложилось неожиданно и интересно у меня. И у вас сложится, если не впадете в депресняк. Удачи!
    Какая вы оптимистка, раз после 2 x раз совсем не расстроились) молодец!

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Я пошла в школу. Педобразование... »
    #39
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я пошла в школу. Педобразование получено недавно, но устраивающих меня вакансий за 2 года не нашла. Поэтому устроилась в первую попавшуюся школу рядом с домом. А так как там по счастливой случайности работает моя коллега с учебы, то она мне очень помогает. Иначе было бы тяжко прижиться.Надеюсь в конце учебного года подать на аттестацию и получить категорию. Мы ездим по всяктм мероприятиям учителей для этого. А вместе с ней и стажем хорошую прибавку к зп. Пед опыт у меня 3 года, это очень помогает. Плюс училась я в АППО с действующими учителями. Они очень помогают мне сейчас.
    Работаю 3 дня до 16, еще полдня готовлюсь, зп около 25 тыс. Детям нравлюсь и они мне ( хотя есть всякие). В след году возьму еще экономику и доп образование. Или уйду в эконом колледж, который меня хочет взять, но я не успела каких-то 5 дней. Там будет увеличение кол-ва часов в сентябре.
    Как-то так.
    Автор, прошу прощения за офф.
    Здорово!
    А первое у вас не пед образование? Как долго вы переучивались на педагога и где?

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Поддержите, помогите советом... »
    #40
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Спасибо всем за поддержку!
    Я не могу процитировать всех, но всех прочитала и оказалось, что не я одна столкнулась с таким отношением.

    Да, розовые очки есть. Я была За мужем, сидела с детьми и не знала, что так бывает.
    До этого работала в гос. конторе, со всеми гарантиями, где конечно такого не было. Поэтому современных реалий не знала.
    Я человек ответственный, доброжелательный и конечно понять и принять такое не могу.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •