Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Новые правила движения по кругу

  1. ответ для Мишаня , на сообщение « Что смешного? У нас так и есть, и я... »
    #21
    Космонавт Аватар для Мегерыч
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    окрестности Купчино
    Сообщений
    21 022

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Что смешного? У нас так и есть, и я считаю это разумным.
    Как бы интенсивность движения меняется. Кто будет определять "главность" дороги в каждый отдельный момент времени?

    Правило "главного круга" разумно практически всегда. Другое дело, что вместо того как возводить его в абсолют, надо просто повесить морковки. Между прочим, в Швеции огромное количество небольших загородных перекрестков организовано тем же кругом. Что тоже грамотно. Четкие пацанчики хоть и вынуждены сбрасывать скорость перед таким перекрестком, но зато чаще доживают до мозговой зрелости.


    Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

  2. #22
    Космонавт Аватар для Мегерыч
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    окрестности Купчино
    Сообщений
    21 022

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Мне тож так кажется ,но не поэтому. Был основополагающий принцип - пропуск помехи справа, если не установлены иные условия регулирования . Все было просто и не нужно ломать голову.

    Частенько въезжал на площадь Ломоносова со стороны ул.Ломоносова. Никаких знаков нет, однако, круг всегда ехал как у себя дома, а выезжающие застенчиво ждали дырочки. Забавно, что на въезде на туда же площадь с улицы Зодчего Росси таких проблем не было. Психологически люди оценивали выезд с улицы Ломоносова как с маленькой улочки. Видимо, из-за арки.


    Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

  3. #23
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    От конкретной обстановки зависит.
    Например, есть места, где нужно тупо заставить всех водителей сбавить скорость перед перекрестком. Тогда логично всем перед въездом повесить Уступи дорогу.
    А есть места, где действительно нужно обеспечить приоритет одному из направлений.
    Совершенно с вами согласна. Поэтому я бы так и сделала - по умолчанию главный круг, а если где-то надо обеспечить приоритет направлению - отрегулировать знаками.

  4. #24
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 777

    Цитата Сообщение от Мегерыч Посмотреть сообщение
    Частенько въезжал на площадь Ломоносова со стороны ул.Ломоносова. Никаких знаков нет, однако, круг всегда ехал как у себя дома, а выезжающие застенчиво ждали дырочки. Забавно, что на въезде на туда же площадь с улицы Зодчего Росси таких проблем не было. Психологически люди оценивали выезд с улицы Ломоносова как с маленькой улочки. Видимо, из-за арки.
    там знак круговое движение висит. Сегодня разворачивалась через круг на Ломоносова. Так какой то больной на всю голову на ауди, въезжая с Зотчего Росси, готов был меня снести нафиг. Ну что поделать, коли так надо человеку... уступила дорогу идиоту.

  5. #25
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Поэтому я бы так и сделала - по умолчанию главный круг, а если где-то надо обеспечить приоритет направлению - отрегулировать знаками.
    кмк по умолчанию должен быть один единый основополагающий принцип без каких либо исключений. в ПДД это пропуск помехи справа. "главный круг" это искуственно придуманное исключение из ОБЩЕГО правила, для ЧАСТНОГО случая.

  6. ответ для IRILLIKA , на сообщение « там знак круговое движение висит.... »
    #26
    Космонавт Аватар для Мегерыч
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    окрестности Купчино
    Сообщений
    21 022

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    там знак круговое движение висит. Сегодня разворачивалась через круг на Ломоносова. Так какой то больной на всю голову на ауди, въезжая с Зотчего Росси, готов был меня снести нафиг. Ну что поделать, коли так надо человеку... уступила дорогу идиоту.
    И что?
    Оно там много лет висит. Но раньше-то надо было руководствоваться правилом правой руки. И где? На практике круг ехал как главный на перекрестке с Ломоносова и руководствовался помехой справа на перекрестке с Росси.


    Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

  7. ответ для pos" , на сообщение « кмк по умолчанию должен быть один... »
    #27

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    кмк по умолчанию должен быть один единый основополагающий принцип без каких либо исключений. в ПДД это пропуск помехи справа. "главный круг" это искуственно придуманное исключение из ОБЩЕГО правила, для ЧАСТНОГО случая.
    Так точно!
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  8. ответ для Зеленый , на сообщение « Так точно! »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Треугольник у метро Пионерская
    Сообщений
    437

    Надо же как мнения разделились ! Даже не ожидал. Я считаю, что круг должен быть главным без всяких оговорок. А где нужны какие-то сложности, то пусть там светофоры ставят. Половина Европы так ездит и горя не знает. Зачем велосипед изобретать ?

    А то опять какими-то полумерами ограничиваются, "тут главный, там не главный".

    Въехал на круг и не надо дальше думать - где там на другой его стороне ВДРУГ вливается "главная" дорога. Просто доехать до своего съезда быстрее и покинуть круг.

  9. ответ для Gerdo , на сообщение « Новые правила движения по кругу »
    #29
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Вот мне интересно, все приводят в пример Европу. Я вот лично, не видел ни разу кругового движения где оно реально серьезное, чтобы траффик совпадал с нашим. А Финские проселки, с одной машиной в минуту не в счет.
    А вот как то, единственный раз, в час пик, в Италии, мы вот перед таким кругом стояли до посинения, было не въехать. Потому как не было учтено распределение потоков.

  10. ответ для Мишаня , на сообщение « Вот мне интересно, все приводят в... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Треугольник у метро Пионерская
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, все приводят в пример Европу. Я вот лично, не видел ни разу кругового движения где оно реально серьезное, чтобы траффик совпадал с нашим..
    Там где оно серьёзное, там добавлены светофоры.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •