Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. ответ для belosnegka , на сообщение « Вообще, конечно, классную систему... »
    #10031
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, классную систему придумали! ЖК будет давать направление в клиники...
    Мне вот ЖК не хотело давать направление на крио, а клиника спокойно дала. Докатимся, что клиника будет давать направление к себе в клинику.
    В целом, даже удобно будет
    ...

    Главное кто все равно будет очередь соблюдать? Очередь же никуда не денется в популярных клиниках...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Меня бы это очень устроило.

  2. ответ для Fidelite , на сообщение « Вот-вот... очереди , количество мест...... »
    #10032
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Цитата Сообщение от Fidelite Посмотреть сообщение
    Вот-вот... очереди , количество мест... как теперь это будет, непонятно.
    Это что получается, что теперь любой желающий сможет быстренько получить направление и пойти в протокол? Так ведь неразбериха полнейшая будет...

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    может просто клиники у себя сами будут в очередь ставить. а там уж сколько им денег выделают по омс.
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

  3. #10033
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    не зря передача была недавно про Эко по ОМС. Мол квот выдали в этом году много, а многие клиники их не израсходовали. И поэтому надо менять систему......Вот и началась чехорда

  4. #10034
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Настена Краш Посмотреть сообщение
    не зря передача была недавно про Эко по ОМС. Мол квот выдали в этом году много, а многие клиники их не израсходовали. И поэтому надо менять систему......Вот и началась чехорда
    А я только анонс видела, а саму передачу не нашла

  5. #10035

    будем надеяться, что у клиник, у которых не хватило квот, на следующий год будет больше)

  6. #10036
    Участник
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    149

    В пятницу еще в Мариинке у меня приняли документы, завтра обещали решение, а сегодня позвонили, что все изменилось
    Спросила у врача в ЖК - она говорит про факт изменений им сказали, но документов и подробностей пока никаких нет и врядли до 12 ноября будут
    Блин, ну почему нельзя было сначала создать новое, а потом уже рушить старое

  7. #10037
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Полагаю, что не будет распределения денег (квот) по клиникам, а будет финансирование согласно выполнению задания, то есть пришли в одну клинику 10 пациенток, оплатили 10, в другую пришли 3, оплатили 3. Вот только как это будет решатся с выделением средств, с ограничением попыток, судя по всему и это распоряжение МЗ РФ отменено. Если так, то как ТФОМС будет денежки отсчитывать... не понятно, по факту они должны оплатить каждый протик и тем самым очередь должна если и быть, то только по причине что клиники будут загружены.


  8. #10038
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Девочки, по факту сейчас ориентируемся на 107 распоряжение из которого взяты положения были и для 38 и 50 распоряжения. До, того как создали ти распоряжения направления на ЭКО получали в клинике, РЕ назначали обследования и по их результатасм назначалось или лечение или доп.обследование или сразу ЭКО.


  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « Полагаю, что не будет распределения... »
    #10039
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Полагаю, что не будет распределения денег (квот) по клиникам, а будет финансирование согласно выполнению задания, то есть пришли в одну клинику 10 пациенток, оплатили 10, в другую пришли 3, оплатили 3. Вот только как это будет решатся с выделением средств, с ограничением попыток, судя по всему и это распоряжение МЗ РФ отменено. Если так, то как ТФОМС будет денежки отсчитывать... не понятно, по факту они должны оплатить каждый протик и тем самым очередь должна если и быть, то только по причине что клиники будут загружены.

    Думаю, что теперь на уровне страховой будет отслеживаться количество наших попыток. Вряд ли больше двух в год страховая оплатит, как и было раньше, следовательно из ожидающих и будет состоять очередь. Сделал две попытки в год и жди следующего года, хоть и принес направление. Ну и да, топовые клиники захлебнуться от наплыва. Но они же и раньше количество мест выше своих физических возможностей не брали

  10. #10040
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Думаю, что теперь на уровне страховой будет отслеживаться количество наших попыток. Вряд ли больше двух в год страховая оплатит, как и было раньше, следовательно из ожидающих и будет состоять очередь. Сделал две попытки в год и жди следующего года, хоть и принес направление. Ну и да, топовые клиники захлебнуться от наплыва. Но они же и раньше количество мест выше своих физических возможностей не брали
    Нет, попытки ранее никто не ограничивал знаю, что делали по три и четыре и даже 5 попыток в год, а не так давно МинЗдрав в целях сохранения здоровья ввел ограничение (рекомендовал клиникам) ограничится 2 свежими протоколами в год. Страховые к этому отношения не имели. Сейчас я так понимаю МинЗдрав это письмо отозвал.


Страница 1004 из 1486 « Первая  «  4504904954994100010011002100310041005100610071008101410541104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •