Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #10041
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Нет, попытки ранее никто не ограничивал знаю, что делали по три и четыре и даже 5 попыток в год, а не так давно МинЗдрав в целях сохранения здоровья ввел ограничение (рекомендовал клиникам) ограничится 2 свежими протоколами в год. Страховые к этому отношения не имели. Сейчас я так понимаю МинЗдрав это письмо отозвал.

    Я лично добилась трёх попыток в год. И когда разговаривала со своей страховой, мне там сказали, что им вообще все равно. Что ограничение только потому что их может вздернуть МинЗдрав. И всё....


    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  2. #10042
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Я лично добилась трёх попыток в год. И когда разговаривала со своей страховой, мне там сказали, что им вообще все равно. Что ограничение только потому что их может вздернуть МинЗдрав. И всё....


    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk
    Вот-вот, ограничение было только в письме МинЗдрава и то там не запрет, а "рекомендации" вряд ли сейчас кто то будет что либо ограничивать.

  3. #10043

    Вот меня больше интересует, если ЖК не адекват, а клиника "сама себе" направление не выдаёт, то как тогда быть... Это ведь тоже можно месяцами с ЖК бодаться. Меня устраивало платно направление получать. Интересно, сохранится ли эта возможность...

  4. #10044
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Вот меня больше интересует, если ЖК не адекват, а клиника "сама себе" направление не выдаёт, то как тогда быть... Это ведь тоже можно месяцами с ЖК бодаться. Меня устраивало платно направление получать. Интересно, сохранится ли эта возможность...
    с неадекватами бороться посредстом страховой, жалобами гл врачу или жалобами выше.
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

  5. #10045
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Вот меня больше интересует, если ЖК не адекват, а клиника "сама себе" направление не выдаёт, то как тогда быть... Это ведь тоже можно месяцами с ЖК бодаться. Меня устраивало платно направление получать. Интересно, сохранится ли эта возможность...
    А мне кажется, что клиники сами себе будут выдавать направления. Они ведь тоже лечащие врачи.
    А вообще топовые клиники молодец, сначала кричали, что давайте больше квот мы больше готовы принять. Не дали. Пошли другим путем))

  6. ответ для Логи , на сообщение « А мне кажется, что клиники сами себе... »
    #10046

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что клиники сами себе будут выдавать направления. Они ведь тоже лечащие врачи.
    А вообще топовые клиники молодец, сначала кричали, что давайте больше квот мы больше готовы принять. Не дали. Пошли другим путем))
    Вот я очень на это надеюсь. Только не год бы мурыжили бюрократическими принятиями решений...

  7. ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « с неадекватами бороться посредстом... »
    #10047

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    с неадекватами бороться посредстом страховой, жалобами гл врачу или жалобами выше.
    На некоторых, к сожалению, это не работает. Кто-то любит ещё и на обследования ненужные помурыжить посылать. А у меня возраст и у нас тяжелый МФ, который с возрастом ухудшается. Поэтому у меня времени нет с ними воевать. Надеюсь, будет другая возможность...

  8. ответ для LidaP , на сообщение « Ну а как Вы думаете?! Конечно же, важен... »
    #10048
    Ветеран Аватар для Barobasik
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от LidaP Посмотреть сообщение
    Ну а как Вы думаете?! Конечно же, важен результат!!! Но в силу возраста вынуждена лететь вперёд паровоза, как говориться. Надо набрать эмбриончиков на случай очередной неудачи.
    Вынужденно, но сдача анализов у нас задержалась. И временной план повторного Эко сбился.( Первое делала в Ай Клиник.
    Поэтому и стала искать, где же можно сделать сейчас стимуляцию.
    Если кто-то знает порекомендует клиники, где нет годовых очередей, буду очень признательна. А если ещё и врача этой клиники посоветуете, то счастью моему не будет предела. Т.к. времени уже ну совсем нет, правда.
    Я вас очень понимаю, про возраст!! Но иналмед это хаос, антисанитария полная и неграмотные врачи, я была у них как то на этапе выбора клиник и не за что туда больше не пойду! Еще они совсем не любят возрастных, мне сказали, что шансов у вас почти нет, хотя в других клиниках, даже с донорской говорят еще подожать. Конечно выбор делайте сами, но лучше пару месяцев подождать хорошую клинику@
    Счастье рядом

  9. ответ для Barobasik , на сообщение « Я вас очень понимаю, про возраст!! Но... »
    #10049
    Ветеран Аватар для LidaP
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, м. Ал. Невского
    Сообщений
    757

    Спасибо Вам большое за отзыв.
    Я как раз почитала аналогичные отзывы об ИнАлМеде. И желание идти туда что-то пропало.
    Ещё есть вариант обратиться в ЦПСиР. Но что-то тоже нет отзывов о положительных ЭКО или хотя бы о хороших репродуктологах.(
    Видимо, буду ждать очередь в клинике, где делала первичное ЭКО. А это не раньше февраля.(
    Эээх! Жаль, что теряется время, конечно.

  10. ответ для LidaP , на сообщение « Спасибо Вам большое за отзыв. Я как... »
    #10050
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 225

    Цитата Сообщение от LidaP Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за отзыв.
    Я как раз почитала аналогичные отзывы об ИнАлМеде. И желание идти туда что-то пропало.
    Ещё есть вариант обратиться в ЦПСиР. Но что-то тоже нет отзывов о положительных ЭКО или хотя бы о хороших репродуктологах.(
    Видимо, буду ждать очередь в клинике, где делала первичное ЭКО. А это не раньше февраля.(
    Эээх! Жаль, что теряется время, конечно.
    Декабрь-январь имхо почти всегда были провальными месяцами... Везде квоты закончились и все ждут финансирования...

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 1005 из 1486 « Первая  «  5505905955995100110021003100410051006100710081009101510551105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •