Страница 103 из 1486 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #1021

    Цитата Сообщение от МелюзинаV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, собираю доки на комиссию в ЛОКБ (поеду 27.12), живу в Выборге. Читаю эту тему, все в основном из СПб, но может кто-нибудь подскажет как оформляют в ЛОКБ - вот приеду я со всеми анализами и заключением из Ж/к, а дальше что? Сильно придираются? Долго ли ждать заветного направления на ЭКО?
    Соответственно сейчас еще пухнет голова - нужно выбрать клинику - у нас ЖФ, и как недавно выяснилось еще и МФ скорее всего! Морфология всего 3%, муж сдавал СГ в Ай-клиник. И вот теперь думаю между АВа, МРЦМ, Алмазова (т.к. удобно расположен), теперь еще задумалась про Пушкинскую ЖК (сначала не рассматривала ее, очень уж далеко, но по рейтингу вроде хороший % наступления берем.). Кто-нибудь делал в Пушкине? Что понравилось или нет? Как там эмбриология?
    Обзвонила эти клиники -
    МРЦМ сказали много уже с ЛО, возьмут не ранее 2 полугодия 2018, АВА- ничего определенного, ориентировочно в конце 2 квартала 2018, до Алмазова еще не дозвонилась (вообще не знаю как это сделать, дурацкий сайт), а В Пушкине сказали что ОЧЕРЕДИ НЕТ, ПРИХОДИТЕ!!! Вот я и думаю теперь туда идти или ждать? Мне уже 35 лет, первое ЭКО, АМГ 1,91. Посоветуйте, пожалуйста!
    Пушкин славится тем, что они всеми силами отметают "сложные" случаи - вот и результативность хорошая. В Алмазова - берут всех, не боятся. По эмбриологии - Ласуня уже перечислила клиники с хорошей эмбриологией.
    Сама по ОМС дважды была в Алмазова - плохого ничего сказать не могу, ну кроме неудобного графика врачей и очереди на приёмы. В этом году пункцию и перенос делала М осягина И.В. - очень приятная. В Алмазова пошла, т.к. в 2015 оформляла федеральную квоту к ним, там и осталась, плюс амг у меня пограничный, не все клиники "рады" такому пациенту.

  2. ответ для ShadowBF , на сообщение « Подскажите, муж нужен в наличие в... »
    #1022
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от ShadowBF Посмотреть сообщение
    Подскажите, муж нужен в наличие в клинике для регистрации выданной в мариинке бумажки? Или можно одной.
    нет. по сути он нужен только один раз, в день сдачи материала

  3. ответ для Логи , на сообщение « нет. по сути он нужен только один раз,... »
    #1023

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    нет. по сути он нужен только один раз, в день сдачи материала
    Вы совершенно правы. Очень забавно звучит Мой супруг не вникает. Говоришь ему по списку, что и когда сделать - делает. А сам да... Только на сдачу биоматериала.
    Но морально поддерживает всегда

  4. #1024
    Активный участник Аватар для nastyatr
    Регистрация
    31.01.2009
    Сообщений
    428

    Здравствуйте! Я из до, первый раз подаваладоки в мае, без проблем. Во второй раз пришла с теми же документами в сентябре и началось... Очень многим отказывают. Мне сразу сказали переделать справку от терапевта т.к. В ней не было диагноза, нужно обязательно чтобы было написано: Осмотрена. диагноз: практически здорова, противопоказаний к ЭКО нет. Сначала я спорила, что второй раз ничего переделывать не надо, на что мне врач сказал: мы можем и так отдать, но будет отказ! Справку я переделала и принесла, документы отдали, но комиссия придралась, что нет размеров матки а УЗИ, в карточке они есть, а вот на отдельном листике нет, пришлось доносить. Сама комиссия проходит во вторник, но чтобы попасть во вторник нужно документы все пренисти в четверг!!! Если принесёте в пятниц или понедельник, но на близайжий вторник не попадёте! Я сама делала ЭКО в Пушкине, клиника хорошая, врачи тоже, но... они подсаживают ТОЛЬКО 1 эмбриона. Такова политика.
    Я Настя, ко мне на ты)))

  5. #1025
    Частый гость
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    60

    До Алмазова трудно дозвониться действительно, это их проблема. Наше первое удачное эко с МФ было там. Сейчас скорее всего тоже туда пойдем. По очереди не подскажу.

  6. #1026
    Частый гость
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от @ПузЫрик@ Посмотреть сообщение
    Странно, что в Аве ответили про 2 полугодие 2018...

    Исходя из расчета омс-мест в 2017 года и количества человек в очереди (лично я 104)... То я рассчитываю не раньше 4 кв 2018... И то если повезет... Надеюсь на доп места, чтоб очередь побыстрее подошла...

    Ну конечно может и у Авы уже есть какие-то цифры, поэтому так сказали?!
    Интересно, в Аве в ноябре была реклама, что мол приходите - возьмем с документами без очереди, нам выделили много квот - это не правда была?

  7. #1027
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Numochka Посмотреть сообщение
    Интересно, в Аве в ноябре была реклама, что мол приходите - возьмем с документами без очереди, нам выделили много квот - это не правда была?
    Правда, по СПб были доп квоты и девочек брали без очереди, очень быстро.

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. #1028
    Частый гость
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Правда, по СПб были доп квоты и девочек брали без очереди, очень быстро.

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    А, это только квоты по Спб, поняла.

  9. #1029
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Numochka Посмотреть сообщение
    Интересно, в Аве в ноябре была реклама, что мол приходите - возьмем с документами без очереди, нам выделили много квот - это не правда была?
    Это по Питеру, а девочки с ЛО.


  10. #1030
    Активный участник Аватар для irina1983
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    549

    Девочки, у кого было подобное: дали первое в жизни направление на ЭКО, 7 декабря сходила на первый визит в МиД, мне сказали прийти 19.12 на Узи. Сейчас у меня есть маленькое подозрение на Б😃(тьфу-тьфу). Что делать, отменить визит, провериться где-то в другом месте, а в МиДе потянуть время убедиться, что все хорошо? Направление же аннулируется, при наступлении ЕБ? Я вся в раздумьях ,не знаю как поступить.

Страница 103 из 1486 « Первая  «  35393991001011021031041051061071131532036031103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •