Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #11321
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
    Спасибо! ) Успокоили. Ну воспаление не почувствовать довольно сложно, да и узи недавно делали, знаю, что воспаленные трубы можно увидеть при обычном УЗИ. Так что будем надеяться , что все хорошо)
    При ГСГ часто бывает обычный спазм и следовательно возникает непроходимость. Если делать ГСГ под наркозом типа как на пункции то результат мог бы быть другим, трубы без веских причин не удаляют. К слову у меня они по всем ГСГ и УЗИ проходимы, но с учетом двух протиков и моя РЕ и гиня склонны предполагать, что они не функциональны, то есть ворсинки не работают. И такое бывает.


  2. #11322
    Участник Аватар для qwerasi
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    садовая
    Сообщений
    279

    Девочки добрый вечер,ночи точнее.
    А есть тут кто-то с диагнозом однорогая матка?

    Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

  3. ответ для qwerasi , на сообщение « Девочки добрый вечер,ночи точнее. А... »
    #11323
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от qwerasi Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер,ночи точнее.
    А есть тут кто-то с диагнозом однорогая матка?

    Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
    Доброй))Есть Елочка (Наташа) родила успешно в ПЦ 10.05.2018 сыночка ☺
    Настя,ко мне на "ты"

  4. ответ для Vessta-25 , на сообщение « Доброй))Есть Елочка (Наташа) родила... »
    #11324
    Участник Аватар для qwerasi
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    садовая
    Сообщений
    279

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Доброй))Есть Елочка (Наташа) родила успешно в ПЦ 10.05.2018 сыночка
    Спасибо, попробую найти ее.
    У меня уже есть сын,даже толком не знала у меня там творится.
    Были подозрения,но точности тогда никто мне не говорил.
    А сейчас второго хотим,давно уже более 2 лет,начала обследование,все в норме,а сегодня ГСГ сделала и однорогая матка+трубы не проходимы
    Вся в печали(((

    Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

  5. ответ для qwerasi , на сообщение « Спасибо, попробую найти ее. У меня уже... »
    #11325
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от qwerasi Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую найти ее.
    У меня уже есть сын,даже толком не знала у меня там творится.
    Были подозрения,но точности тогда никто мне не говорил.
    А сейчас второго хотим,давно уже более 2 лет,начала обследование,все в норме,а сегодня ГСГ сделала и однорогая матка+трубы не проходимы
    Вся в печали(((

    Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=202390 Странно,что за беременность и после Вам никто не сказал о такой индивидуальности😊
    Настя,ко мне на "ты"

  6. ответ для Vessta-25 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/member.php?u=2... »
    #11326
    Участник Аватар для qwerasi
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    садовая
    Сообщений
    279

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/member.php?u=202390 Странно,что за беременность и после Вам никто не сказал о такой индивидуальности
    Мне врач ставила седловидную матку всегда.
    При лапре(удаление аппендицита) в 2008 году под вопросом ставили двурогую матку.
    Но тогда это было под вопросом,и первая беременность была для всех неожиданной

    Да я ее и не планировала тогда.

    Когда в Питер переехала,тут вообще никто не разу не сказал об этом.
    Даже седловитость не говорили.


    Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « При ГСГ часто бывает обычный спазм и... »
    #11327
    Активный участник Аватар для Vozdushnaia
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    При ГСГ часто бывает обычный спазм и следовательно возникает непроходимость. Если делать ГСГ под наркозом типа как на пункции то результат мог бы быть другим, трубы без веских причин не удаляют. К слову у меня они по всем ГСГ и УЗИ проходимы, но с учетом двух протиков и моя РЕ и гиня склонны предполагать, что они не функциональны, то есть ворсинки не работают. И такое бывает.

    Да, я понимаю почему у меня ГСГ показала непроходимость, вроде было не больно, но внутренне я была, мягко говоря, напряжена. Не очень я люблю наркоз, лишний раз воздействие на ЦНС.
    Т.е. гормональная стимуляция может повлиять на функциональность труб?

  8. ответ для Vozdushnaia , на сообщение « Да, я понимаю почему у меня ГСГ... »
    #11328
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Vozdushnaia Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю почему у меня ГСГ показала непроходимость, вроде было не больно, но внутренне я была, мягко говоря, напряжена. Не очень я люблю наркоз, лишний раз воздействие на ЦНС.
    Т.е. гормональная стимуляция может повлиять на функциональность труб?
    Я этого не писала, а наркоз про который речь, это не тот что при операциях, это скорее медикаментозный сон. Хотя тоже конечно не конфетка, но переносится легко.
    И стимуляция ни как не связана с проходимостью. У меня фактор неясный генез, то есть причин почему не наступает естественная беременность нет. Поэтому 3 года мы с врачами пытались забеременеть и пошли в итоге в протокол, который был удачным, через 2 года, я снова пошла в протокол уже по ОМС (с 2015 неясный генез включен в программу ОМС) и снова успешно. Это достаточно редко случается, чтоб вот так получалось, даже при идеальном раскладе, поэтому врачи предположили, что ворсинки внутри трубы не функционируют и не протягивают ЯК в матку, выяснить это с точностью медицина пока не может.


  9. #11329
    Элита Аватар для Исумбоська
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Чистый неб
    Сообщений
    1 739

    Девушки, может у кого- то осталось 4 таблетки Фемодена?
    (Приморский р-н, Петроградка)

  10. #11330

    Добрый день!) мне сегодня подсадили единственного моего эмбриончика, решили на 3-й день, качество а14. Вот реально легче проходить все этапы с вами, девушки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1133 из 1486 « Первая  «  133633103310831123112911301131113211331134113511361137114311831233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •