Страница 178 из 1486 « Первая  «  781281681741751761771781791801811821882282786781178 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #1771
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Девочки, кому интересно. Помните мой отложенный перенос по медицинским показаниям и заморозку эмбриоши ? Так вот, мне пришел официальный ответ из Ком. здрава на их бланке с печатью и бла-бла о том, что даже при отложенном переносе по мед. показаниям заморозка/разморозка оплачивается за свой счёт. Поэтому девочкам, кому оплатила страховая, очень повезло
    А какая страховая?


    Я может сейчас конечно и ерунду напишу, но на других форумах кто-то из девочек писал, что это действует для тех, кто вступает в этом году уже

  2. ответ для Sashensa , на сообщение « Может там и не дают, а вообще дают. У... »
    #1772
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    555

    Почитала в интернете, вообще пишут 1 не дают...может у вас в пятницу было?

    Маруся

  3. #1773
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    Почитала в интернете, вообще пишут 1 не дают...может у вас в пятницу было?
    У меня в четверг было, точно помню.. в пятницу ещё уезжала на курсы в Москву.. больняк 2 дня

  4. #1774
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Первая же статья в интернете:

    Законодательно минимальный срок для больничного не установлен. Это связано с тем, что продолжительность заболевания спрогнозировать достаточно сложно. На срок больничного может повлиять только течение болезни.

    Лечащий врач сам определяет длительность заболевания в зависимости от состояния пациента, и это может быть срок от 1 календарного дня до 15, а зубные врачи и фельдшеры могут выписывать больничный на срок до 10 дней. Если болезнь затянулась сверх этих сроков, решение о продлении больничного будет принимать врачебная комиссия.

    Зачастую, при первичном посещении, врач дает на лечение 3 дня, а затем при повторном приеме может продлить лечение или закрыть больничный. Недопустимо выдавать листок нетрудоспособности «задним числом», то есть за дни, когда пациент еще не был осмотрен врачом (п. 14 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н).

  5. ответ для Sashensa , на сообщение « А какая страховая? Я может сейчас... »
    #1775
    Ветеран Аватар для Кэрди
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Колпино - Приморск
    Сообщений
    987

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    А какая страховая?


    Я может сейчас конечно и ерунду напишу, но на других форумах кто-то из девочек писал, что это действует для тех, кто вступает в этом году уже
    Это как раз действовало и действует для тех, кто в предыдущие годы вступал в протокол. А вот в этом году пока нет никакой ясности с крио. Все ждем и надеемся, что его внесут в ОМС, тогда и при отложенном переносе и в криопротоколе заморозка и разморозка будут опоачиваться страховой.
    Я Иришка, ко мне на ТЫ

  6. #1776
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Конечно интересно, у меня от страховой тот же ответ, только я не могу дождаться официального ответа, что сам перенос, отложенный по мед показаниям за счёт средств омс, на словах они это сказали, а ответа пока нет
    Мне кажется, это не принципиально.... Мне тоже на словах сказали, что сам перенос по ОМС,.... Я чот поверила даже, и запрашивать не стала нигде подтверждения )))... Может опрометчиво, конечно... )))
    Но пока верю

  7. ответ для alenavp18 , на сообщение « Девочки, кому интересно. Помните мой... »
    #1777
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Девочки, кому интересно. Помните мой отложенный перенос по медицинским показаниям и заморозку эмбриоши ? Так вот, мне пришел официальный ответ из Ком. здрава на их бланке с печатью и бла-бла о том, что даже при отложенном переносе по мед. показаниям заморозка/разморозка оплачивается за свой счёт. Поэтому девочкам, кому оплатила страховая, очень повезло
    так было всегда, некоторые клиники просто на себя это берут. кто-то при выборе клиники и этим руководствуется (евро*мед знаю любит так одаривать).
    а вот положения об изменениях официального пока и не видели. только слухи

  8. #1778
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от Кэрди Посмотреть сообщение
    Это как раз действовало и действует для тех, кто в предыдущие годы вступал в протокол. А вот в этом году пока нет никакой ясности с крио. Все ждем и надеемся, что его внесут в ОМС, тогда и при отложенном переносе и в криопротоколе заморозка и разморозка будут опоачиваться страховой.
    Почему тогда некоторые уже пишут, что клиники им объявили о бесплатности?

  9. #1779
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Конечно интересно, у меня от страховой тот же ответ, только я не могу дождаться официального ответа, что сам перенос, отложенный по мед показаниям за счёт средств омс, на словах они это сказали, а ответа пока нет
    Вы же в Ай-клиник? Там отложенный перенос без проблем по омс, и приемы необходимые бесплатно. Я переноса несколько циклов ждала, платила только за заморозку/разморозку.

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  10. ответ для sataa , на сообщение « Вы же в Ай-клиник? Там отложенный... »
    #1780
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    Вы же в Ай-клиник? Там отложенный перенос без проблем по омс, и приемы необходимые бесплатно. Я переноса несколько циклов ждала, платила только за заморозку/разморозку.

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    Да, я там) спасибо за ответ, но у меня был с ними разговор в 17 году, что если протокол в 17, а перенос будет в 18, то перенос за мой счет. Я общалась со страховой, они сказали, что за счет средств омс в этом случае, поэтому я хочу от них официальный ответ на всякий случай.

Страница 178 из 1486 « Первая  «  781281681741751761771781791801811821882282786781178 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •