Страница 182 из 1486 « Первая  «  821321721781791801811821831841851861922322826821182 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #1811
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    У меня тоже были ер после ЭКО в 36 лет. ЭКО одно само по себе не показатель к кс.
    Это то понятно, но если первые роды были путем КС, то вторые под вопросом пустят ли в ЕР или нет.
    Меня пустили, так как срок был всего 35 недель, ну, и с моими диагнозами в этом РД просто побоялись кесарить. В итоге, рожала сама, но с эпидуралкой до последнего, с УЗИ мониторингом шва и потуги/схватки врач отслеживала с помощью КТГ, то есть я ничего не чувствовала, от меня требовплось только дышать так как говорила врач, акушерка в это время следила за малышом и давала отмашки врачу.
    А так если первые роды и нет 100% показаний к КС, то я за ЕР, ибо полостная операция это нелайтовая прогулка, но и биться до последнего за ЕР тоже на мой взгляд глупо, если что то идет не так, то лучше, чтоб врач уходил на ЭКС. Я оба раза это оговаривала, что побуем ЕР, если возникнут пооблемы, то уходим на ЭКС.


  2. #1812
    Частый гость Аватар для Marinopolis
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    пискаревка
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    У меня тоже были ер после ЭКО в 36 лет. ЭКО одно само по себе не показатель к кс. Почти все подруги после первого кс рожали сами (первое кс было по показаниям, вторые роды показаний не было), с короче перерывом, чем у Вас. Все будет хорошо
    Да, это понятно) я про кс даже не задумывалась до 41 недели😂 а потом стимуляция, воды спустили, а я полный ноль, ни раскрытия, ни схваток, а срок 41 и 5 дней. В итоге ждали 10 часов и оперировали. Но если врачи дадут добро на ер, я бы хотела конечно пройти через это. Кто бы что ни говорил)

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Это то понятно, но если первые роды... »
    #1813

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Это то понятно, но если первые роды были путем КС, то вторые под вопросом пустят ли в ЕР или нет.
    Меня пустили, так как срок был всего 35 недель, ну, и с моими диагнозами в этом РД просто побоялись кесарить. В итоге, рожала сама, но с эпидуралкой до последнего, с УЗИ мониторингом шва и потуги/схватки врач отслеживала с помощью КТГ, то есть я ничего не чувствовала, от меня требовплось только дышать так как говорила врач, акушерка в это время следила за малышом и давала отмашки врачу.
    А так если первые роды и нет 100% показаний к КС, то я за ЕР, ибо полостная операция это нелайтовая прогулка, но и биться до последнего за ЕР тоже на мой взгляд глупо, если что то идет не так, то лучше, чтоб врач уходил на ЭКС. Я оба раза это оговаривала, что побуем ЕР, если возникнут пооблемы, то уходим на ЭКС.

    Полностью согласна, рисковать не к чему. Но если желание самой родить есть, то первое кс не должно быть преградой.
    Сказав все это, если мне ещё посчастливится стать мамой, то, наверное, выберу кс Не из-за ЭКО, а из-за того, чтобы просто перестраховаться . У меня была преэклампсия, и ер мне здоровья не добавило, боюсь повторения ситуации.
    А на счёт родов после кс, одна подруга у меня так же с врачами договорилась, что попробует сама, но не пошло, она говорит, все, делайте мне кс, а ей сказвли, поздно уже, рожайте сами. В срок рожала, полновесного ребёнка. Пришлось самой , потом ещё одного сама родила.

  4. #1814
    Участник
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    197

    Девочки, а если я на 5 день пойду узи делать перед эко смотреть фоликулы? Талончик дали, но с днем не попали. Можно сказать что 3 день, а не 5 или все ясно будет или вообще может поздно приду и там уже никаких фоликулов?

  5. ответ для Kifirka , на сообщение « Девочки, а если я на 5 день пойду узи... »
    #1815

    Цитата Сообщение от Kifirka Посмотреть сообщение
    Девочки, а если я на 5 день пойду узи делать перед эко смотреть фоликулы? Талончик дали, но с днем не попали. Можно сказать что 3 день, а не 5 или все ясно будет или вообще может поздно приду и там уже никаких фоликулов?
    Говорите, как есть, не надо ничего выдумывать, у всех принимают УЗИ и с более поздним днём обследоапния.
    Фолликулы будут. Их почти в любой день цикла увидеть можно. У меня на днях УЗИ в Белой розе было на 10 д.ц., есть фолликулы.

  6. ответ для Kibela , на сообщение « Говорите, как есть, не надо ничего... »
    #1816
    Участник
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Говорите, как есть, не надо ничего выдумывать, у всех принимают УЗИ и с более поздним днём обследоапния.
    Фолликулы будут. Их почти в любой день цикла увидеть можно. У меня на днях УЗИ в Белой розе было на 10 д.ц., есть фолликулы.
    Спасибо, так и сделаю.

  7. #1817
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Девочки, подскажите, пожалуйста, если в списке написано однократно - это значит срок действия 1 год- как считать срок - 1 год с момента сдачи до подачи на комиссию или этот 1год закончился с окончанием календарного года? Не знаю понятно ли задала вопрос.. Вот у меня анализ на инфекции сдан в июне 2017 - он действителен до июня 2018 или т.к. 2017 г. закончился мне его снова пересдавать?

  8. #1818
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, если в списке написано однократно - это значит срок действия 1 год- как считать срок - 1 год с момента сдачи до подачи на комиссию или этот 1год закончился с окончанием календарного года? Не знаю понятно ли задала вопрос.. Вот у меня анализ на инфекции сдан в июне 2017 - он действителен до июня 2018 или т.к. 2017 г. закончился мне его снова пересдавать?
    До июня 2018))
    Настя,ко мне на "ты"

  9. ответ для Vessta-25 , на сообщение « До июня 2018)) »
    #1819
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    До июня 2018))
    Спасибо Очень порадовали, хоть парочку анализов не надо пересдавать))

  10. #1820
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Девчонки, на сайте Мариинской больницы, наконец обновилась информация.
    Для удобства решила соединить её в 1 фаил



    З.Ы Исходя из кол-ва оставшихся мест к примеру в МЦРМ, АВЕ , Мариинской бол., ЖК №44 и других, то доп. квоты будут по любому !

Страница 182 из 1486 « Первая  «  821321721781791801811821831841851861922322826821182 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •