Страница 503 из 1486 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. ответ для _elly_ , на сообщение « Поняла, спасибо) А потом удаляли полип... »
    #5021
    Активный участник Аватар для Кликсена
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    402

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо)
    А потом удаляли полип или прямо с ним делали?
    Не удаляли, он не большой.

  2. ответ для _elly_ , на сообщение « :):flower: Вопрос у меня такой:... »
    #5022
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение




    Вопрос у меня такой: есть полип, была гистера, но полип не удалился. он сбоку и вроде небольшой. Он, естественно, присутствует на узи, которое на 3й день с количеством фолликулов.
    Есть мнение, что расположен он в таком месте, в котором его удалить не так то и просто (возможно, поэтому не удалили в первый раз).
    Есть другое мнение - с полипами никаких беременностей, никаких эко.
    Делать опять гистеру, я конечно, не хочу. Лазить в матку лишний раз - ничего в этом полезного нет. но если надо - то надо.

    Поэтому очень хочу заслушать мнение людей, принимающих решение.
    Это будет решать Ваш РЕ после получения направления, но никак не комиссия. Получайте направление.

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  3. ответ для _elly_ , на сообщение « :):flower: Вопрос у меня такой:... »
    #5023
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение




    Вопрос у меня такой: есть полип, была гистера, но полип не удалился. он сбоку и вроде небольшой. Он, естественно, присутствует на узи, которое на 3й день с количеством фолликулов.
    Есть мнение, что расположен он в таком месте, в котором его удалить не так то и просто (возможно, поэтому не удалили в первый раз).
    Есть другое мнение - с полипами никаких беременностей, никаких эко.
    Делать опять гистеру, я конечно, не хочу. Лазить в матку лишний раз - ничего в этом полезного нет. но если надо - то надо.

    Поэтому очень хочу заслушать мнение людей, принимающих решение.
    Лучше узнать мнение РЕ, но обычно полип действительно мешает. Наличие полипа не является причиной отказа, так как врачи прекрасно понимают, что перед протоколом РЕ изучит всё и отправит на допобследования.
    А как это вам так неудачно сделали гистеру, они что не под контролем эндоскопа ее проводили.



  4. #5024
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Спасибо всем огромное за быстрый, толковый и такой хороший отклик! Развеяли мои сомнения, буду получать направление.


    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Лучше узнать мнение РЕ, но обычно полип действительно мешает. Наличие полипа не является причиной отказа, так как врачи прекрасно понимают, что перед протоколом РЕ изучит всё и отправит на допобследования.
    А как это вам так неудачно сделали гистеру, они что не под контролем эндоскопа ее проводили.
    Как мне сделали - это отдельная грустная тема. Хирурга выбирала по хорошим отзывам на ЛО, но не повезло. Локализация полипа (маточно-трубный угол) была отражена в бумагах, но он их, видимо, не посмотрел и в тот отдаленный угол не заглянул. Это моя версия, как было на самом деле, естественно не знаю) По бумагам - полип удален. Фактически на узи и мрт - вот он. Вернули деньги уже.

  5. ответ для _elly_ , на сообщение « Спасибо всем огромное за быстрый,... »
    #5025
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за быстрый, толковый и такой хороший отклик! Развеяли мои сомнения, буду получать направление.




    Как мне сделали - это отдельная грустная тема. Хирурга выбирала по хорошим отзывам на ЛО, но не повезло. Локализация полипа (маточно-трубный угол) была отражена в бумагах, но он их, видимо, не посмотрел и в тот отдаленный угол не заглянул. Это моя версия, как было на самом деле, естественно не знаю) По бумагам - полип удален. Фактически на узи и мрт - вот он. Вернули деньги уже.
    Пожалуйста, поделитесь ФИО хирурга ...

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  6. ответ для _elly_ , на сообщение « Спасибо всем огромное за быстрый,... »
    #5026
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное за быстрый, толковый и такой хороший отклик! Развеяли мои сомнения, буду получать направление.




    Как мне сделали - это отдельная грустная тема. Хирурга выбирала по хорошим отзывам на ЛО, но не повезло. Локализация полипа (маточно-трубный угол) была отражена в бумагах, но он их, видимо, не посмотрел и в тот отдаленный угол не заглянул. Это моя версия, как было на самом деле, естественно не знаю) По бумагам - полип удален. Фактически на узи и мрт - вот он. Вернули деньги уже.
    Офигеть. У меня был полип и мой совет лучше удалить. У меня сильно кровило пока не удалили.


  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « Офигеть. У меня был полип и мой совет... »
    #5027
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь ФИО хирурга ...
    Написала в личку

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Офигеть. У меня был полип и мой совет лучше удалить. У меня сильно кровило пока не удалили.
    У меня тоже кровило, когда я удаляла полип впервые. Он вскоре снова вырос, и виден только на узи, неприятностей не доставляет.
    Это склонность организма, они вырастают и вырастают снова(

  8. ответ для _elly_ , на сообщение « Написала в личку У меня тоже... »
    #5028
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    Написала в личку



    У меня тоже кровило, когда я удаляла полип впервые. Он вскоре снова вырос, и виден только на узи, неприятностей не доставляет.
    Это склонность организма, они вырастают и вырастают снова(
    А какое лечение вам назначили после удаления и что по анализам ИГХ за полип. У меня он вообще вырос внезапно и сразу кровить начал, транексам не помогал, дицинон только слегка замедлил, но его перед самой гистерой кололи.


  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « А какое лечение вам назначили после... »
    #5029
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А какое лечение вам назначили после удаления и что по анализам ИГХ за полип. У меня он вообще вырос внезапно и сразу кровить начал, транексам не помогал, дицинон только слегка замедлил, но его перед самой гистерой кололи.
    По гистологии полип железисто-фиброзный. По игх - хр. эндометрит (причем Г говорит не обращать на это внимания). А лечения от них, я так понимаю, нет. Предлагали вызвать искусственный климакс, тогда они не растут. Но если отменить этот климакс, снова пойдет в рост. Я что-то отказалась)

  10. ответ для _elly_ , на сообщение « По гистологии полип... »
    #5030
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    По гистологии полип железисто-фиброзный. По игх - хр. эндометрит (причем Г говорит не обращать на это внимания). А лечения от них, я так понимаю, нет. Предлагали вызвать искусственный климакс, тогда они не растут. Но если отменить этот климакс, снова пойдет в рост. Я что-то отказалась)
    С таким раскладом Вас скорее всего отправят в крио после протокола .Назначат удаление полипа и сразу в след.цикле перенос.Полип мешает наступлению Б.Мне в 1 протоколе перенос делали с полипом (ре об этом умолчала)пролет.Во 2 протоколе другой ре сразу отправила на гистеру,удали и ттт все прошло отлично☺
    Настя,ко мне на "ты"

Страница 503 из 1486 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •