Страница 505 из 1486 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #5041
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    мнения разнятся, конечно, но я например считаю, что мочу-кровь-мазки можно совершенно спокойно сдавать в жк. В моей жк ответы приходят из нормальных лабораторий, таких же, как если бы вы сдавали платно. В Б постоянно надо сдавать всю эту лабуду - зачем деньги тратить? Платно точно имеет смысл делать узи - в жк обычно неважное оборудование и специалисты (наверное, не во всех, но во многих). А вообще дело за малым - осталось забеременеть))
    Катя, это точно мне?) Я тоже предпочитаю мазки/кровь/мочу да и еще много чего сдавать через жк, за годы планирования и так куча денег ушло, так хоть на анализах можно немного сэкономить)

    Да дело совсем за малым

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. #5042

    Мне гиня в Жк после подтверждения Б сразу сказала прекратить рвения на работе и если вдруг устану и т.п,то просто к ней подойти,она легко даст мне больничный до15 дней,а вот со сдачей крови у нас худо- запись на биохимию примерно за 7-9 дней и результаты от 10 дней,вот это напрягает

  3. #5043
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    мнения разнятся, конечно, но я например считаю, что мочу-кровь-мазки можно совершенно спокойно сдавать в жк. В моей жк ответы приходят из нормальных лабораторий, таких же, как если бы вы сдавали платно. В Б постоянно надо сдавать всю эту лабуду - зачем деньги тратить? Платно точно имеет смысл делать узи - в жк обычно неважное оборудование и специалисты (наверное, не во всех, но во многих). А вообще дело за малым - осталось забеременеть))
    Да уж..... Вот дело, за малым.... А, как показывает практика, это может затянуться на годы...

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  4. #5044

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    мнения разнятся, конечно, но я например считаю, что мочу-кровь-мазки можно совершенно спокойно сдавать в жк. В моей жк ответы приходят из нормальных лабораторий, таких же, как если бы вы сдавали платно. В Б постоянно надо сдавать всю эту лабуду - зачем деньги тратить? Платно точно имеет смысл делать узи - в жк обычно неважное оборудование и специалисты (наверное, не во всех, но во многих). А вообще дело за малым - осталось забеременеть))
    Вот кстати по поводу оборудования, гиня уговаривает первый скрининг делать у них,т.к у них в жк хорошее оборудование и специалист,а я начиталась,что многие идут платно делать,вот теперь думаю,подвох какой-то? Вряд ли в жк что-то имеют от количества сделанных у них скринингов..
    а я - Маша

  5. #5045
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    Вот кстати по поводу оборудования, гиня уговаривает первый скрининг делать у них,т.к у них в жк хорошее оборудование и специалист,а я начиталась,что многие идут платно делать,вот теперь думаю,подвох какой-то? Вряд ли в жк что-то имеют от количества сделанных у них скринингов..
    Имеют, конечно, а как же еще... Но вот уровень подготовки... Можно сделать в ЖК и платно, я от скринов при ЖК отказалась, так как они отправляют в 17 РД, а вот туда я не хотела, меня не устраивает данный РД.


  6. #5046
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    мнения разнятся, конечно, но я например считаю, что мочу-кровь-мазки можно совершенно спокойно сдавать в жк. В моей жк ответы приходят из нормальных лабораторий, таких же, как если бы вы сдавали платно. В Б постоянно надо сдавать всю эту лабуду - зачем деньги тратить? Платно точно имеет смысл делать узи - в жк обычно неважное оборудование и специалисты (наверное, не во всех, но во многих). А вообще дело за малым - осталось забеременеть))
    А как узнать, из каких лабораторий что приходит.. и какой срок.
    По итогу получается все равно надо идти в ЖК узнавать.
    Узнала, что она у нас теперь в новом здании.. может там и оборудование обновили..
    Да, экономить деньги надо.. я перед протоколом для скорости и чтоб без мороки все сдавала почти платно.. что-то при ДМС.. даже не хочу прикидывать сколько получилось в сумме. Да и лекарства для поддержки..

  7. #5047
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    А если делаешь скрининг платно, то в том месте где ведешься его принимают спокойно?

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Имеют, конечно, а как же еще... Но вот... »
    #5048

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Имеют, конечно, а как же еще... Но вот уровень подготовки... Можно сделать в ЖК и платно, я от скринов при ЖК отказалась, так как они отправляют в 17 РД, а вот туда я не хотела, меня не устраивает данный РД.

    У нас оборудование, вроде, в самой жк, решила не отказываться от их услуг,но для себя ещё где-то продублировать. Вспоминается случай с коллегой, жене которого в жк на первом скрининге "наколдовали" мальчика (родилась девочка,но это не беда),так еще рекомендовали делать аборт,т.к явно Даун должен был родиться. В итоге здоровая умная девочка,уже во втором классе учится.
    а я - Маша

  9. #5049
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Катя, это точно мне?) Я тоже предпочитаю мазки/кровь/мочу да и еще много чего сдавать через жк, за годы планирования и так куча денег ушло, так хоть на анализах можно немного сэкономить)
    Да дело совсем за малым
    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    не, это я типа добавила-дополнила))
    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    Вот кстати по поводу оборудования, гиня уговаривает первый скрининг делать у них,т.к у них в жк хорошее оборудование и специалист,а я начиталась,что многие идут платно делать,вот теперь думаю,подвох какой-то? Вряд ли в жк что-то имеют от количества сделанных у них скринингов..
    они, может. и имеют, но вас это не должно интересовать)
    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    А как узнать, из каких лабораторий что приходит.. и какой срок.
    По итогу получается все равно надо идти в ЖК узнавать.
    Узнала, что она у нас теперь в новом здании.. может там и оборудование обновили..
    Да, экономить деньги надо.. я перед протоколом для скорости и чтоб без мороки все сдавала почти платно.. что-то при ДМС.. даже не хочу прикидывать сколько получилось в сумме. Да и лекарства для поддержки..
    не совсем поняла вопрос. я просто не понимаю, зачем например платить полторы тыщи рэ (ну грубо говоря) раз в 2 недели за оак и мочу, если можно сдать это бесплатно? с очередями в жк обычно терпимо на кровь ту же.. с узи тяжко, да (
    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    А если делаешь скрининг платно, то в том месте где ведешься его принимают спокойно?
    по-разному. ну если не спокойно, пусть беспокоятся, вам-то что)). я была Б давно, 10 лет назад, одно из узи у меня отказывались принимать, типа что за левая контора, че вам там насмотрели и т.п. я молча послушала их, они вздохнули и узи вписали в обменку.
    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    У нас оборудование, вроде, в самой жк, решила не отказываться от их услуг,но для себя ещё где-то продублировать. Вспоминается случай с коллегой, жене которого в жк на первом скрининге "наколдовали" мальчика (родилась девочка,но это не беда),так еще рекомендовали делать аборт,т.к явно Даун должен был родиться. В итоге здоровая умная девочка,уже во втором классе учится.
    увы, таких историй хватает и про всех известных узистов. точно помню про спецов из мпц такие рассказы (. про лебедева не знаю. может, у лебедева только косяков нет
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  10. #5050

    [QUOTE=Климович;158945530]не, это я типа добавила-дополнила))

    они, может. и имеют, но вас это не должно интересовать)

    Меня это интересует только с точки зрения насколько На самом деле хорошее оборудование. Пусть они имеют с этого,что хотят,мне всё равно, но если они агитируют при оборудовании 80-х годов (я утрирую), то меня это абсолютно не устраивает
    а я - Маша

Страница 505 из 1486 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •