Страница 506 из 1486 « Первая  «  64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #5051
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    У нас оборудование, вроде, в самой жк, решила не отказываться от их услуг,но для себя ещё где-то продублировать. Вспоминается случай с коллегой, жене которого в жк на первом скрининге "наколдовали" мальчика (родилась девочка,но это не беда),так еще рекомендовали делать аборт,т.к явно Даун должен был родиться. В итоге здоровая умная девочка,уже во втором классе учится.
    У нас тоже, но у кого ЭКО и возраст старше 35 лет отправляют в 17 РД, меня так и в 18 ЖК отправляли и сейчас в 9 ЖК. Тут не от этого зависит. Но ехать в 17 РД, у меня желания нет, всетречала несколько негативных отзывов про их спецов. Мне это не приятно. В первый раз все делала у Лисиной ( из Второго РД) ее Евромед для скринов приглашает, мне она нравится, так как смотрит не только плод, но и как у мамы дела. В этот раз к ней попала только на 3 скрин, она в декрете и как стала выходить, так я сразу застолбила место. А первый и второй делала у Чубкина.


  2. #5052
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    не, это я типа добавила-дополнила))

    они, может. и имеют, но вас это не должно интересовать)

    не совсем поняла вопрос. я просто не понимаю, зачем например платить полторы тыщи рэ (ну грубо говоря) раз в 2 недели за оак и мочу, если можно сдать это бесплатно? с очередями в жк обычно терпимо на кровь ту же.. с узи тяжко, да (

    по-разному. ну если не спокойно, пусть беспокоятся, вам-то что)). я была Б давно, 10 лет назад, одно из узи у меня отказывались принимать, типа что за левая контора, че вам там насмотрели и т.п. я молча послушала их, они вздохнули и узи вписали в обменку.

    увы, таких историй хватает и про всех известных узистов. точно помню про спецов из мпц такие рассказы (. про лебедева не знаю. может, у лебедева только косяков нет
    У Лебедева таких косяков полно, тем более у него фишка, что он на первом скрине ставит пол плода.


  3. ответ для Мамишик , на сообщение « [QUOTE=Климович;158945530]не, это я... »
    #5053
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение

    Меня это интересует только с точки зрения насколько На самом деле хорошее оборудование. Пусть они имеют с этого,что хотят,мне всё равно, но если они агитируют при оборудовании 80-х годов (я утрирую), то меня это абсолютно не устраивает
    Оборудование то может и новое, а вот с обучением персонала, спецкурсами по подготовке для работы на новом оборудовании не все так радужно.


  4. ответ для Sashensa , на сообщение « Девочки.. я понимаю, что сейчас будут... »
    #5054
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Девочки.. я понимаю, что сейчас будут комментарии вновь о надуманных глупостях, но у меня вновь созрели пара вопросов.
    Вот, как я понимаю, крио у меня на згт (прогинова + Дивигель, со вчерашнего дня Утрожестан)?
    Подсадка на 25 число (пятницу запланирована)
    Я не совсем понимаю.. есть ли в таком крио варианте естественная овуляция? Или она лекарствами подгоняется на определённый день.
    Я возможно псих, но мне показалось, что она была в воскресенье.. это норм?

    И второй вопрос:
    Я ни разу не была в своей ЖК.. но я так понимаю, что мне надо туда?
    Если вдруг какие сохранения.. на учёт вставать.. или я так и могу продолжать платно вестись у доктора?
    А если мне какие больничные нужны во время беременности? То это только в ЖК?
    А на последнем Узи фоллики росли или нет? Не было ДФ? Просто, овуляции в норме быть не должно в таком цикле, т.к.она подавляется, но бывает, что случается, знаю девушку с так м случаем, ей перенос в таком цикле отменили. У вас перед переносом будет еще Узи? Вообще, вы зря, конечно, по выделениям ориентируетесь, ведь дозы гормонов-то большие, у вас таких не было у самой, поэтому как организм реагирует вы знать не можете, но я бы поделилась с ре своими страхами, пусть сделает Узи для уточнения или успокоить вас, что так и должно быть) я уже плохо помню, какие выделения были в крио)

    по поводу жк и сохранений, в жк, конечно, идите, Вы можете параллельно наблюдаться платно, но мочу, кровь, мазки постоянно нужно сдавать, зачем вам платить? Мочу сначала я каждые 2 недели сдавала, а потом вообще каждую неделю, а в самом конце беременности было и по 2 раза за неделю! Представьте, я бы разорилась! А бывает, что белок или еще чего в моче вдруг выскочит и нужно пересдавать) вы если гине не доверяете в жк, так просто кивайте головой, мол "да-да, так и сделаю", а сами слушайте другого врача. По поводу анализов, а зачем вам сроки, зачем знать какие лаборатории делают? Это анализы, которые просто нужно сдать, чтобы их вписали в обменку и в дальнейшем вас не повезли в родах в инфекционный рд со всякими недообследованными. Остальные анализы, если вам нужны будут какие-то, вы можете сдать где угодно.
    По поводу сохранения, если вдруг нужно будет, то экстренно по скорой бесплатно вас положат и больничный вам дадут, если захотите платно, то выберете место, тут я не советчик

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  5. ответ для Sashensa , на сообщение « А если делаешь скрининг платно, то в... »
    #5055
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    А если делаешь скрининг платно, то в том месте где ведешься его принимают спокойно?
    Да ваше право вообще отказаться от скрининга, так что, платно без проблем

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  6. #5056
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    На счет дауна, конечно, жестко. А вот на счет пола, так кто ж верит первому скринингу на 100%? Тем более потом еще Узи делают. Врачи обычно на 1 скрининге говорят, что вероятность девочки/мальчика, ну и самим надо понимать, что на таком сроке точности не может быть. Если уж на 3м ошибаются)))

    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    У нас оборудование, вроде, в самой жк, решила не отказываться от их услуг,но для себя ещё где-то продублировать. Вспоминается случай с коллегой, жене которого в жк на первом скрининге "наколдовали" мальчика (родилась девочка,но это не беда),так еще рекомендовали делать аборт,т.к явно Даун должен был родиться. В итоге здоровая умная девочка,уже во втором классе учится.


    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  7. ответ для sataa , на сообщение « На счет дауна, конечно, жестко. А вот... »
    #5057
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    У Лебедева таких косяков полно, тем более у него фишка, что он на первом скрине ставит пол плода.
    ну значит нет некосячных узистов .
    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Оборудование то может и новое, а вот с обучением персонала, спецкурсами по подготовке для работы на новом оборудовании.
    и - это тоже немаловажно!- на узи в жк обычно очереди и мало времени на пациентку и мало внимания к ней... Многим хочется чтобы было мимими, чтобы показали мелкого на экране, а то и сфоткали, и пальчики показали, и ручки-ушки - и это понятно. В жк с этим напряженка
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  8. #5058
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Мамишик Посмотреть сообщение
    У нас оборудование, вроде, в самой жк, решила не отказываться от их услуг,но для себя ещё где-то продублировать. Вспоминается случай с коллегой, жене которого в жк на первом скрининге "наколдовали" мальчика (родилась девочка,но это не беда),так еще рекомендовали делать аборт,т.к явно Даун должен был родиться. В итоге здоровая умная девочка,уже во втором классе учится.
    на 1 скрининге пол стопроцентно никто не скажет, так и у девочки, и у мальчика места похожи). лично знаю истории, когда буквально перед родами узи показывало мальчика, а была девочка и наоборот. Хотя по большому счету вот уж что маловажно, так это пол ребенка (кроме редких случаев с генетическими отклонениями, когда важен именно пол)
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  9. #5059
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    А на последнем Узи фоллики росли или нет? Не было ДФ? Просто, овуляции в норме быть не должно в таком цикле, т.к.она подавляется, но бывает, что случается, знаю девушку с так м случаем, ей перенос в таком цикле отменили. У вас перед переносом будет еще Узи? Вообще, вы зря, конечно, по выделениям ориентируетесь, ведь дозы гормонов-то большие, у вас таких не было у самой, поэтому как организм реагирует вы знать не можете, но я бы поделилась с ре своими страхами, пусть сделает Узи для уточнения или успокоить вас, что так и должно быть) я уже плохо помню, какие выделения были в крио)

    по поводу жк и сохранений, в жк, конечно, идите, Вы можете параллельно наблюдаться платно, но мочу, кровь, мазки постоянно нужно сдавать, зачем вам платить? Мочу сначала я каждые 2 недели сдавала, а потом вообще каждую неделю, а в самом конце беременности было и по 2 раза за неделю! Представьте, я бы разорилась! А бывает, что белок или еще чего в моче вдруг выскочит и нужно пересдавать) вы если гине не доверяете в жк, так просто кивайте головой, мол "да-да, так и сделаю", а сами слушайте другого врача. По поводу анализов, а зачем вам сроки, зачем знать какие лаборатории делают? Это анализы, которые просто нужно сдать, чтобы их вписали в обменку и в дальнейшем вас не повезли в родах в инфекционный рд со всякими недообследованными. Остальные анализы, если вам нужны будут какие-то, вы можете сдать где угодно.
    По поводу сохранения, если вдруг нужно будет, то экстренно по скорой бесплатно вас положат и больничный вам дадут, если захотите платно, то выберете место, тут я не советчик

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    Спасибо за развёрнутый ответ. 😇
    У меня УЗИ было на прошлой неделе.. РЕ ничего не говорила.. просто сказала, что все в норме.
    Теперь мне к ней только в пятницу уже на пункцию. Попробую ей написать с вопросом..
    Понимаю, что колличество гормонов сейчас большое.
    Просто немного смутили выделения.. Утрожестан то позже пить начала.. да и от него не такие, как во время овуляции.

    Ой спасибо.. теперь я поняла про эти частые анализы. Я то думала их надо сдавать быстро, чтоб смотреть успевали на приемах. Поэтому и спрашивала, как долго все в ЖК.. а если это скорее для статистики, то тогда конечно нет варианта переплачивать

  10. #5060
    Мега-элита Аватар для Sashensa
    Регистрация
    11.01.2018
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от sataa Посмотреть сообщение
    Да ваше право вообще отказаться от скрининга, так что, платно без проблем

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
    Ну, зачем же отказываться .. я думала это важно

Страница 506 из 1486 « Первая  «  64064564965025035045055065075085095105165566061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •