Страница 733 из 1486 « Первая  «  2336336837237297307317327337347357367377437838331233 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. ответ для ФеЙечка , на сообщение « Преэклампсия, поздний гестоз, это... »
    #7321
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Преэклампсия, поздний гестоз, это опасное состояние во время Б, когда происходит скачок давления, появляется белок в моче, состояние, от которого можно умереть, тем более в ЕР. HELLP синдром это ещё более опасное состояние, когда начинают падать различные функции организма (почки, печень, ухудшается кровь). Это сокращение от нескольких вещей: Гемолиз (Hemolysis), повышение активности ферментов печени (Elevated Liver enzymes) и тромбоцитопении (Low Platelet count). Сокращённо HELLP.
    У меня такая кровь плохая становилась, что сказали, что если ещё ждать, то даже в экстренном случае эпидуралку нельзя будет для КС сделать.
    Но пошли в ЕР все равно, стимуляция родов. Жива
    СА сказал, что все из-за АФС дело было.
    Н-да.... Слава тебе, Господи, что так закончилось.....!

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  2. ответ для alenavp18 , на сообщение « Н-да.... Слава тебе, Господи, что так... »
    #7322

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Н-да.... Слава тебе, Господи, что так закончилось.....!

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk
    Лен, такое бывает редко, а ещё и под чутким руководством СА вообще все риски минимализируются. Ещё и форумы эти помогают, нужно держать руку на пульсе, знать, когда ко врачу обращаться. Я в первую Б и ухом не вела, не знала ничего, поэтому так и получилось. Клексана не колола. СА сказал, что с нужной терапией можно было бы многого избежать. Так что все у всех будет хорошо, особенно у нас на форуме 🌺🌺🌺

  3. #7323
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Лен, такое бывает редко, а ещё и под чутким руководством СА вообще все риски минимализируются. Ещё и форумы эти помогают, нужно держать руку на пульсе, знать, когда ко врачу обращаться. Я в первую Б и ухом не вела, не знала ничего, поэтому так и получилось. Клексана не колола. СА сказал, что с нужной терапией можно было бы многого избежать. Так что все у всех будет хорошо, особенно у нас на форуме
    Дай то Бог....

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  4. #7324
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Лен, такое бывает редко, а ещё и под чутким руководством СА вообще все риски минимализируются. Ещё и форумы эти помогают, нужно держать руку на пульсе, знать, когда ко врачу обращаться. Я в первую Б и ухом не вела, не знала ничего, поэтому так и получилось. Клексана не колола. СА сказал, что с нужной терапией можно было бы многого избежать. Так что все у всех будет хорошо, особенно у нас на форуме
    Твои слова да Богу в уши

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. #7325
    Активный участник Аватар для Vic)
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Лен, такое бывает редко, а ещё и под чутким руководством СА вообще все риски минимализируются. Ещё и форумы эти помогают, нужно держать руку на пульсе, знать, когда ко врачу обращаться. Я в первую Б и ухом не вела, не знала ничего, поэтому так и получилось. Клексана не колола. СА сказал, что с нужной терапией можно было бы многого избежать. Так что все у всех будет хорошо, особенно у нас на форуме 🌺🌺🌺
    Да, тут главное что бывает редко! Данных состояний боятся акушеры во всем мире! И это действительно редко, не надо боятся...Все будет хорошо!)
    Тем более под котролем СА.

    Вы в каком РД рожали?
    " К черту все - бери и делай "

  6. ответ для Vic) , на сообщение « В Педиатричке сейчас прекрасное... »
    #7326
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Vic) Посмотреть сообщение
    В Педиатричке сейчас прекрасное отделение ВРТ!

    У них совершенно великолепный эмбриолог и хорошие репродуктологи !
    Сегодняшний МиД не идет в никакое сравнение с Педиатрической академией!

    Что касается аналитики Мариинской больницы, то ей можно доверять.И уж однозначно больше нежели тем процентам что выставляет клиника сама-себе.
    Прежде чем зафиксировать + в протоколе , Мариинка 33 раза все сверит, перепроверит и счастливой ЭКОшке позвонит. И во время беременности и уже после родов.
    Можно сколь угодно много рассуждать про распределение квот, но статистика у них верная и ориентироваться на нее можно.
    А уж какими действиями клиники удачи зарабатывают, это личное дело клиник!
    Главное - согласие пациента и результат.
    Мне к вашему сведению не звонили ни разу с Мариинки... Вопрос как они меня отслеживали...
    Про Педиатричку плиз назовите кто там эмбриологи и РЕ. Где они проходят стажировку, обучение, какие у них уровни участия в международных конгрессах репродуктологов (участник или докладчик). У них да, новое отделение, на сколько я смотрела их сайт РЕ у них молодые, только начинают работать в этом направление и небольшой стаж. То есть говлрить об опыте, наработка и прочем трудно. В этом есть и плюс и минус. Но ошибок можно совершить много пока придет понимание. Знаю раньше там Боярский был, но вроде как год, если не больше ушел оттуда.
    Для несложных случаев место неплохое, но общаясь с девочками на форумах из 5 кто там делал, только у 1 удача и то ее протик вел Боярский. У остальных пролеты... При чем они там делали раза по 2-3, потом меняли клинику и удача с первого раза. Но тут сказать сложно что сыграло роль... Хотя диагнозы у всех были так сказать несложные - трубный фактор. Та что забеременела у них вот был МФ, в первом протике пролет, потом подключился Боярский, второй протик был длинный итог беременность. Поэтому я лично советовать данную клинику девочкам с ХЭ или с МФ. советовать не буду.
    Про статистику могу сказать, что она на сайте Мариинки кривая однозначно. К слову мой номер направления почему то был отнесен к Ай-клиник.... Я им звонила с какого перепугу они его туда отнесли, сказали исправят. Но два месяца он так там и висел. Я в своей клинике предупредила, там посмеялись и сказали, что там всегда так...


  7. ответ для Vic) , на сообщение « След От удаленной миомы это , скажем... »
    #7327
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Vic) Посмотреть сообщение
    След От удаленной миомы это , скажем так, не рубец!
    И на практике....ТАК не на практике)
    они тебе могут говорить все что угодно,но только лишь акушер родильного дома, решает вопрос об операции, никто более, ни врач женской консультации ведущий беременность , ни гинеколог обычный, ни репродуктолог !
    Потому как функции у всех разные, с ЖК ты должна выносить свою беременность, далее они тебя передают и ответственность за тебя и за ребенка несет тамошний врач и только ему решать подобные вопросы!

    Сейчас много родильных домов , практически все, которые допускают в роды с рубцом ( и на мой взгляд это правильно) а далее уже по ситуации!
    Есть родильные дома которые по твоему желанию, скажем так, сделают КС, но в основном это коммерческие РД, следовательно платные роды
    Я сейчас рожала с рубцом на матке от предыдущего КС, но с контролем по УЗИ. Могу сказать одно в ЕР пустили только потому, что боялись меня кесарить из-за проблем с кровью и с тем что нельзя мне антикоагулянты вколоть.
    Риск при ЕР с рубцом, что рубец может спровоцировать разрыв матки, не разойтись в месте рубца, а именно, разрыв в неконтролируемом направлении. Это равно экстренная операция и ампутация матки. Так что ЕР после КС это не очень и риск в этих родах потерять ребенка и лишиться матки около 80%. При этом я не сторонник КС. Так что за это береутся акушеры в роддоме не от хорошей жизни, а просто или нельзя кесарить, или нет опыта кесарить проблемных пациентов, как в моем случае.


  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Я сейчас рожала с рубцом на матке от... »
    #7328
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Я сейчас рожала с рубцом на матке от предыдущего КС, но с контролем по УЗИ. Могу сказать одно в ЕР пустили только потому, что боялись меня кесарить из-за проблем с кровью и с тем что нельзя мне антикоагулянты вколоть.
    Риск при ЕР с рубцом, что рубец может спровоцировать разрыв матки, не разойтись в месте рубца, а именно, разрыв в неконтролируемом направлении. Это равно экстренная операция и ампутация матки. Так что ЕР после КС это не очень и риск в этих родах потерять ребенка и лишиться матки около 80%. При этом я не сторонник КС. Так что за это береутся акушеры в роддоме не от хорошей жизни, а просто или нельзя кесарить, или нет опыта кесарить проблемных пациентов, как в моем случае.

    Вот мне именно об этом риске все врачи и говорили...

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

  9. #7329
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от alenavp18 Посмотреть сообщение
    Вот мне именно об этом риске все врачи и говорили...

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk
    И этот риск реален, при чем от срока типа свежий рубец или старый не зависит, роль играют эластичность тканей матки и состояние рубцовой твкани, если есть лигурии (у меня они в рубце есть) риск того что может лонуть почти 90%. Врачей в 13 РД реально потряхивало... Они реально пытались остановить родовую деятельность как могли, чтоб перекинуть меня в Снегиревку как только она откроется, но моему организму было плевать на все... В РД врачи тоже разные, есть кто реально оценивает риски, а есть кто гнет свою линию и итоги у последних увы, не самый лучший.
    Одно могу сказать, что после ЕР я загибалась от боли адски болел шов от предыдущего КС и болел он с месяц где то...


  10. #7330
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    Алена с Днём Рождения!!!


Страница 733 из 1486 « Первая  «  2336336837237297307317327337347357367377437838331233 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •