Страница 80 из 1486 « Первая  «  3070767778798081828384901301805801080 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. ответ для Ласуня , на сообщение « Весь протокол будет по омс, пгд,... »
    #791

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Весь протокол будет по омс, пгд, биопсию, криоконсервацию, а потом расконсервацию придётся оплатить. Перенос в криопротоколе будет по омс.
    Если вы будете делать пгд методами cgh или ngs, которые на сегодняшний день являются самыми современными и позволяют исследовать эмбрион на все 23 пары хромосом, тогда да порядок действий такой: эмбрионы должны дожить до 5 дня и быть в стадии бластоцисты и быть хорошего качества, тогда их биопсируют, биоптаты поедут на диагностику, а сами эмбрионы законсервируют, каждый в отдельную соломину до получения результатов анализа пгд. Если по результатам пгд эмбрионы будут рекомендованы к переносу, тогда состоится крио-протокол.

    Поскольку пгд штука дорогая, и эмбрионов получилось много, то как я поняла, можно делать пгд не всем эмбрионам сразу, а постепенно. Т.е. пробиопсируют всех сразу, а вот анализ будут выполнять по мере необходимости и ваших возможностей.

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Добрый день, а можете озвучить примерную сумму? И еще: получается тут отсроченный перенос по желанию пациентки (из-за пгд), но тем не менее, перенос оплачивается омс? Я знаю, что у вас, к сожалению, есть мед. показания для пгд. Интересно, а если это просто будет наше желание сделать пгд, оплатят ли тогда криоперенос? Я понимаю, что вопросы скорее к клинике тут, наверное.

  2. ответ для veres , на сообщение « Добрый день, а можете озвучить... »
    #792
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от veres Посмотреть сообщение
    Добрый день, а можете озвучить примерную сумму? И еще: получается тут отсроченный перенос по желанию пациентки (из-за пгд), но тем не менее, перенос оплачивается омс? Я знаю, что у вас, к сожалению, есть мед. показания для пгд. Интересно, а если это просто будет наше желание сделать пгд, оплатят ли тогда криоперенос? Я понимаю, что вопросы скорее к клинике тут, наверное.
    Я делала пгд и перенос в одном цикле, т.к. отсроченный перенос этот не является по мед показанием (в нашем случае, только желание было) и тогда не будет оплачиваться по омс. Мне тогда так сказали. Но я и не уточняла, т.к. не хотела крио.

  3. ответ для Логи , на сообщение « Я делала пгд и перенос в одном цикле,... »
    #793

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Я делала пгд и перенос в одном цикле, т.к. отсроченный перенос этот не является по мед показанием (в нашем случае, только желание было) и тогда не будет оплачиваться по омс. Мне тогда так сказали. Но я и не уточняла, т.к. не хотела крио.
    То есть, переносили одного (ну или двух) сразу, остальных отправляли на пгд?

  4. ответ для veres , на сообщение « Добрый день, а можете озвучить... »
    #794
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от veres Посмотреть сообщение
    Добрый день, а можете озвучить примерную сумму? И еще: получается тут отсроченный перенос по желанию пациентки (из-за пгд), но тем не менее, перенос оплачивается омс? Я знаю, что у вас, к сожалению, есть мед. показания для пгд. Интересно, а если это просто будет наше желание сделать пгд, оплатят ли тогда криоперенос? Я понимаю, что вопросы скорее к клинике тут, наверное.
    Так, по сумме: вот боюсь соврать, цены дома все, но по-моему было так, 31000 это пгд методом ngs за один эмбрион; 27000 - это биопсия всех эмбрионов. Т.е. пгд методом ngs двух эмбрионов с их биопсией мне обошлась в 89000. Не считая оплату за криоконсервацию. Делала в МиД, но они сами пгд методом ngs не делают, а отправляют биоптаты в Генетико, в Москву.

    Сейчас мы думаем делать пгд у нас в клинике NGS, так получится дешевле. И быстрее.

    У нас да, есть показания к пгд - это несколько безуспешных протоколов. И я думаю, что если вы захотите делать пгд, то клиника пойдёт вам на уступки и сделает перенос по омс. Т.к. для клиники пгд - это тоже доход.

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. ответ для Логи , на сообщение « Я делала пгд и перенос в одном цикле,... »
    #795
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Я делала пгд и перенос в одном цикле, т.к. отсроченный перенос этот не является по мед показанием (в нашем случае, только желание было) и тогда не будет оплачиваться по омс. Мне тогда так сказали. Но я и не уточняла, т.к. не хотела крио.
    Каким методом вы делали пгд? И в какой клинике, в мцрм?

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  6. #796

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Так, по сумме: вот боюсь соврать, цены дома все, но по-моему было так, 31000 это пгд методом ngs за один эмбрион; 27000 - это биопсия всех эмбрионов. Т.е. пгд методом ngs двух эмбрионов с их биопсией мне обошлась в 89000. Не считая оплату за криоконсервацию. Делала в МиД, но они сами пгд методом ngs не делают, а отправляют биоптаты в Генетико, в Москву.

    Сейчас мы думаем делать пгд у нас в клинике NGS, так получится дешевле. И быстрее.

    У нас да, есть показания к пгд - это несколько безуспешных протоколов. И я думаю, что если вы захотите делать пгд, то клиника пойдёт вам на уступки и сделает перенос по омс. Т.к. для клиники пгд - это тоже доход.

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Спасибо, Катя! Чтобы делать пгд в ngc, не обязательно проводить у них сам протокол? Т.е. можно им биоптаты привезти? А храниться эмбрионы будут в той клинике, где проводился протокол, так?

  7. #797
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Девчоночки, подскажите плизз..Я Понимаю, что уже не раз это все писалось, но так влом искать, помогите...
    Интересует несколько вопросов
    Хотим сделать Гистероскопию ( Диагностическую ) ПЛАТНО , чтобы убедиться, что нет никаких проблем.
    В общем-то так таковых показаний к ней нет, но у нас было 2 эко . Был 1 выкидыш, а 2й даже не было имплантации
    1) Через сколько после Гистероскопии можно идти в протик ?
    2) И на платной основе к кому лучше идти ? ( желательно Приморский р-н ) Я видела топик про Гистеру, но там 260 листов отзывов и прочего ...
    3) Если я правильно понимаю, перед этой операцией нужно сдавать какие-то анализы ? есть ли у кого-нибудь список этих анализов ?


    З,Ы Так же интересует вопрос с Гематологом, к кому посоветуете идти ( на платной основе ) ?
    ....нет возможности и времени стоять в очередях неделями-месяцами !
    А так же, какие анализы обычно Гематологи просят сдать, чтобы понять есть ли причина в крови или нет


    Ну и последний момент, чтобы сдать анализ на КАРИОТИП, я так понимаю, в обычной поликлинике его наверняка не делают, то бишь надо делать платно. Есть какие-то моменты или нюансы по этому анализу ( определенный день цикла, определенное питание, прием лекарств на фоне сдачи анализа а и т.д )
    И если я правильно понимаю, кровь берут из вены ?

    Спасибо.

  8. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Девчоночки, подскажите плизз..Я... »
    #798
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Девчоночки, подскажите плизз..Я Понимаю, что уже не раз это все писалось, но так влом искать, помогите...
    Интересует 2 вопроса
    Хотим сделать Гистероскопию ( Диагностическую ) ПЛАТНО , чтобы убедиться, что нет никаких проблем.
    В общем-то так таковых показаний к ней нет, но у нас было 2 эко . Был 1 выкидыш, а 2й даже не было имплантации
    1) Через сколько после Гистероскопии можно идти в протик ?
    2) И на платной основе к кому лучше идти ? ( желательно Приморский р-н ) Я видела топик про Гистеру, но там 260 листов отзывов и прочего ...
    3) Если я правильно понимаю, перед этой операцией нужно сдавать какие-то анализы ? есть ли у кого-нибудь список этих анализов ?


    З,Ы Так же интересует вопрос с Гематологом, к кому посоветуете идти ( на платной основе ) ?
    ....нет возможности и времени стоять в очередях неделями-месяцами !
    А так же, какие анализы обычно Гематологи просят сдать, чтобы понять есть ли причина в крови или нет


    Ну и последний момент, чтобы сдать анализ на КАРИОТИП, я так понимаю, в обычной поликлинике его наверняка не делают, то бишь надо делать платно. Есть какие-то моменты или нюансы по этому анализу ( определенный день цикла, определенное питание, прием лекарств на фоне сдачи анализа а и т.д )
    И если я правильно понимаю, кровь берут из вены ?

    Спасибо.
    Как я кариотип сдавала, была на приеме сначала у гинеколога, потом отправили к генетику, в общем, в очередях сидела долго, была голодная, поэтому перед сдачей (да, кровь из вены) меня отправили кушать и только потом взяли. День цикла, питание до и т.п. не учитывалось.
    Я сдавала бесплатно, но у меня прописка ЛО.

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk

  9. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Девчоночки, подскажите плизз..Я... »
    #799
    Мега-элита Аватар для tmac
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Девчоночки, подскажите плизз..
    1) Через сколько после Гистероскопии можно идти в протик ?
    2) И на платной основе к кому лучше идти ? ( желательно Приморский р-н ) Я видела топик про Гистеру, но там 260 листов отзывов и прочего ...
    3) Если я правильно понимаю, перед этой операцией нужно сдавать какие-то анализы ? есть ли у кого-нибудь список этих анализов ?

    Спасибо.
    1) это зависит от результатов гистероскопии. Часто назначают а/б после. Если все ок, то через цикл точно можно.
    2) я делала у своего репродуктолога в МиДе, там не бюджетно, как мне показалось, но отличный наркоз и сама операция хорошо прошла.
    3) Надо. Если не ошибаюсь, Стандартные 4 инфекции, коагулограмма и биохимия + мазок.

  10. #800
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Каким методом вы делали пгд? И в какой клинике, в мцрм?

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Да, мцрм, метод не помню. Надо бумаги смотреть. На 12 хромосом

Страница 80 из 1486 « Первая  «  3070767778798081828384901301805801080 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •