Страница 89 из 1486 « Первая  «  3979858687888990919293991391895891089 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. ответ для poompon4ik-masha , на сообщение « А в аве же и в миде вроди по омс... »
    #881
    Активный участник Аватар для Kitty1
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    А в аве же и в миде вроди по омс написано или фраза ре с протоколами по омс означает, что нужно позвонить узнать заранее про врача?он не работает а другой работает))))
    В Аве по ОМС врачи работают в отделении на пр. Ю.Гагарина, а вот про МИД не подскажу

  2. #882
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    Ага вижу такогоскажите, вы были у них на бесплатной консультации, это стоит делать или это рекламный ход?)
    на бп консультации не были - но я в мцрм к конкретному врачу хотела - МИЛ, не попадали к ней на такую акцию.
    а так бы сходили конечно.
    Всем привет, я - Таня

  3. ответ для veres , на сообщение « Лабстори на Достоевского? Это просто... »
    #883
    Частый гость
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от veres Посмотреть сообщение
    Лабстори на Достоевского? Это просто гестапо какое-то.
    Лабстори на Мебельной. Все очень милые и приветливые, но персонал берется за то, чего не умеет. Не удивлюсь, если она первый раз мазок брала((((
    Остается только надеяться, что все заживет без последствий.

  4. #884
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    555

    А еще вопрос, на 1 страничке в перечне анализов, очень много анализов действуют месяц, их также мне нужно и перед гсг сдать. Получается мне их лучше сдать в самом конце? (Перед гсг на комсомола тоже 1 месяц все действительно). Получается до гсг сдавать вообще нет смысла ни на что сдавать кроме торч мазок, ну экг, терапевт и узи. Резуз и группа, торч крови зачем то комсомола нужно 1 месячной давности.странно.
    И еще 1 месяц действуют до подачи на комиссию или до непосредственно процедуры?

    Еще в табличке по эко к теме очень много информации о мариинке, много удачных случаев. Про мцрм мало информации. Как вы считаете куда лучше обратится?))

  5. #885
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от Numochka Посмотреть сообщение
    Лабстори на Мебельной. Все очень милые и приветливые, но персонал берется за то, чего не умеет. Не удивлюсь, если она первый раз мазок брала((((
    Остается только надеяться, что все заживет без последствий.
    Видимо, мы рядом живём ))) Я тоже делала много чего в Лабстори на Мебельной, так как терииториально очень удобно... Мне там помогли со скоростью получения анализа... Но брали кровь - ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНО... Искололи все руки. Потом были синячищи, долго проходили

  6. #886
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    А еще вопрос, на 1 страничке в перечне анализов, очень много анализов действуют месяц, их также мне нужно и перед гсг сдать. Получается мне их лучше сдать в самом конце? (Перед гсг на комсомола тоже 1 месяц все действительно). Получается до гсг сдавать вообще нет смысла ни на что сдавать кроме торч мазок, ну экг, терапевт и узи. Резуз и группа, торч крови зачем то комсомола нужно 1 месячной давности.странно.
    И еще 1 месяц действуют до подачи на комиссию или до непосредственно процедуры?

    Еще в табличке по эко к теме очень много информации о мариинке, много удачных случаев. Про мцрм мало информации. Как вы считаете куда лучше обратится?))
    Я уже писала, что у Комсомола странный подход к манипуляциям. Лично я бы подъехала туда и по списку анализов задала вопросы, если б все же решила там делать процедуру.
    Можно же сделать не ГСГ, а УЗИ проходимости маточных труб, я платно делала в Мариинке 5250 стоило. Записывают быстро, в 1 день цикла звонишь и они записывают на 7-8 д.ц. где-то, можно оговорить время и день. Так что это не 8 тыс стоит, где-то помню и дешевле девочки находили, но я их выбрала, так как процедуру делают в отделении ВРТ. Мне понравилось, какое они заключение дали, там как бы и проходимость труб отмечена и УЗИ по наличию антральных фолликулов.
    Но вы в праве выбирать, просто меня записали на ГСГ в пограничный период, когда у меня могли уже месы начаться, при таком раскладе делать ГСГ нельзя, а угадать как цикл пойдет тоже не всегда можно.
    В Мариинке не очень сильная эмбриология, поэтому мы вам ее не рекомендуем рассматривать на тему ЭКО, в МЦРМ эмбриология сильная, так что сходите на консультацию обязательно, берите все анализы, что у вас есть.
    По гормонам совет - их лучше всего сдавать в одном цикле, это чтоб была четкая картина, так как они меняются и трудно понять картину целиком.

    Сейчас самое первое запись в ЖК и получение от них направлений на анализы и направление для мужа на Комсомола. (запись обычно за 2 недели, так что анализы сдавать все равно уже в 18 году) Про короткие просто скажи, что сдавать их будешь попозже.
    Еще надо узнать в ПК на тему маммографии, у тебя она есть или нет?
    Сходить к терапевту провентилировать обстановку, а то они тоже бывают со сдвигом, типа ничего ге згаю и писать ничего не буду, мне надо вас обследовать, вот чтоб потом не терять времени лучше узнать заранее и оговорить когда и что тебе надо.
    Мужа тоже стоит отправить по врачам, так как со сдачей мужских анализов часто бывают проблемы и чем раньше начнете узнавать, тем проще будет.

    На тему комментов про ЭКО не обращай внимание, их еще столько встретится на пути, увы, недалеких и бестактных людей у нас полно.

    А на тему фактора и прочего тоже не стоит парится. У нас вообще неясный генез, это когда по всем обследованиям мы можем сами забеременеменеть, но увы, и ах три года беготни по врачпм, куча денег потрачега, а естественной беременности так и не дождались. Первый раз делали платно протик наш фактор тогда не входил в программу ОМС, когда после КС моя репродуктолог дала добро на повторный протик, что шов ее устраивает и запас фолликулов тоже, я стала собирать доки для протика по ОМС. Себе я что-то делала платно, просто исходя из понятия, что собственное здоровье важнее, а муж все сдал бесплатно, часть анализов в ПК, часть в КВД, остальное на Комсомола.
    Теперь вот в ожидании второго малыша.
    Комментариев про ЭКО наслушались прилично. И увы, с нашими анализами не все РЕ готовы были брать нас протокол, считали видимо, что с жиру бесимся... Да, у меня все получалось с первой попытки и как сказала РЕ, что дело скорее всего в трубах, хоть по ГСГ (а делала я его не раз и не два) и УЗИ МТ все хорошо, но подозревают, что ворсинки не работают, тупо не притягивают ЯК в матку. На текущее время нет способа это выяснить.
    А еще за те три года беготни я делала гистероскопию, тесты на совместимость и прочие приблуды... Ходили к гематологу и генетику. Так что покопались основательно в нас, да отклонения есть, но на зачатие это не влияет... Так что в деле планирования малыша увы, чем дальше в лес, тем больше проблем можно накопать, поэтому мы советуем лучший вариант, который самое главное сэкономит время, если вы забеременеете сразу.


  7. #887
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    555

    Скажите а эти все анализы по приказу у листе обследования стоят без срока, конкретно срок годности нужно смотреть в выбранной клинике эко?я просто сравниваю например анализ на сифилис и спид у когото 1 месяц пишут у кого 3 месяца. Но для подачи заявки по омс я могу приложить хоть полугодичной давности?
    И в листе обследовани намного меньше гормонов и других анализов какие я сдавала)

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Я уже писала, что у Комсомола странный... »
    #888
    Активный участник Аватар для poompon4ik-masha
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург,
    Сообщений
    555

    Спасибо, очень развернуто)))мужу даже кинула читать изучать))))

    Маруся

  9. #889
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    Скажите а эти все анализы по приказу у листе обследования стоят без срока, конкретно срок годности нужно смотреть в выбранной клинике эко?я просто сравниваю например анализ на сифилис и спид у когото 1 месяц пишут у кого 3 месяца. Но для подачи заявки по омс я могу приложить хоть полугодичной давности?
    На первой страничке есть еще ссыль на 38 распоряжение, которое было ранее, там прописаны сроки анализов. Мазок на флору 14 дней, биохимия и клиника, анализ мочи, коагулограмма, УЗИ малого таза (но в принципе и полугодичное прокатывает) 1 месяц, СПИД, ВИЧ, сифилис, герпесы 3 месяца, СГ, ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму, ВПГ 1и2 типа, ЦМВ, антитела к ВПГ 1и 2 типа, антитела к ЦМВ, антитела к Краснухе, УЗИ молочных желез - 6 месяцев
    ТТГ, пролактин, мазок на цитологию, флюшка, ЭКГ, заключение терапевта, маммография (если выбрали ее, а не УЗИ молочных желез), АМГ, ФСГ (сдается на 2-3 д.ц), ГСГ или УЗИ проходимости маточных труб - 1 год.
    Вот посев на флору не подскажу, это нововведение в 50 распоряжении, но обычно делают однократно.


  10. #890

    Цитата Сообщение от poompon4ik-masha Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за поддержку. Всем всем кто отвечает. !! Все анализы котрые нужны я уже посмотрела у вас в теме, уже поняла как по деньгам просяду)))конечно и что-тотпо омс буду сдавать. Хотя вот, например, сегодня сдала платно анализы на амг и гомоцистеин, тк работа и все дела. А скажите, я так поняла даже если платно к врачам обращаться в клиники, котрые сотрудничают с омс, можно на бесплатное эко направление получить?
    Конечно, гсг бесплатно стремно сдавать, но почитала инфу и вроди как терпимая процедура и платить 8 тыс + врача не очень хочется)) вы меня опять заставляете задуматься, пугаете страшилками )
    Нужно записаться в жк , там мне гинеколог-эндокринолог (главная врач на отделении, к ней фиг запишешься еще)послала на Комсомола. Она должна дать некий бланк что эко?и дальше со всеми справками в главный орган по эко, чтобы в очередь встать?как то так)?
    На костюшко стоит 5 тысяч, быстро записывают, очень душевненький персоонал делает

Страница 89 из 1486 « Первая  «  3979858687888990919293991391895891089 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •