Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #9311

    Ага, спасибо большое всем, кто поделился знаниями
    Пойду в ближайшее время на консультацию к репродуктологу, обсужу с ним этот момент.

  2. #9312
    Ветеран Аватар для Barobasik
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    642

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, а гинекологи в ЖК вообще обычно легко дают направления на ЭКО (в смысле в ГЦЛБ)?

    Я просто сейчас поняла, что в моём случае легко не будет... В смысле, что если нет какого-то железобетонного диагноза (а-ля удалены обе трубы итд), то в моей ЖК настроены на то,чтобы лечить. Я, ессно, не против лечения, но, к примеру, лечить плохую проходимость труб физиопроцедурами--ну не знаю..., можно, конечно, попробовать, но, откровенно говоря, я не думаю, что это будет эффективно...
    (Они меня в ЖК ещё и не знают совсем, т.к. я всегда по ДМС к врачам ходила.)
    Вот и думаю--ну окей, какое-то время ещё я могу попробовать полечиться, но, увы, ввиду возраста, этого времени у меня не так много, и в какой-то момент желание прибегнуть к ВРТ может стать уже очень сильным...
    Должны давать направление, у меня тоже неясный, без проблем дают!
    Счастье рядом

  3. #9313

    Цитата Сообщение от Barobasik Посмотреть сообщение
    Должны давать направление, у меня тоже неясный, без проблем дают!
    Видимо, зависит от врача... Т.к. тот врач, к которой я попала, сказала, мол, что, и 2-х лет ещё не попробовали?, тююю... (ничего, что мне уже не 20, и даже не 30...), Да и вообще что я Вам напишу?, у Вас проблем нет--трубы проходимы (угу, под давлением и в течение 10 минут), СГ отличная (угу, одна по нижней границе нормы, вторая с морфологией 0%), да у вас же всё отлично! (ага, только вот детей почему-то нет...)

    Но я поняла, что есть ещё варианты другой врач, заведующая, Отто и сами клиники, так что буду пробовать

  4. ответ для Enchante , на сообщение « Видимо, зависит от врача... Т.к. тот... »
    #9314
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Видимо, зависит от врача... Т.к. тот врач, к которой я попала, сказала, мол, что, и 2-х лет ещё не попробовали?, тююю... (ничего, что мне уже не 20, и даже не 30...), Да и вообще что я Вам напишу?, у Вас проблем нет--трубы проходимы (угу, под давлением и в течение 10 минут), СГ отличная (угу, одна по нижней границе нормы, вторая с морфологией 0%), да у вас же всё отлично! (ага, только вот детей почему-то нет...)

    Но я поняла, что есть ещё варианты другой врач, заведующая, Отто и сами клиники, так что буду пробовать
    А зачем говорить,что не пробовали и 2х лет?В 50 распоряжении написано,что если лечение не поможет,то дают направление.Вот и говорите,что старались несколько лет сами ничего не помогло,единственный выход эко.У меня тоже по анализам все ок,а сг 1%,пошли по МФ.
    Настя,ко мне на "ты"

  5. #9315

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    А зачем говорить,что не пробовали и 2х лет?В 50 распоряжении написано,что если лечение не поможет,то дают направление.Вот и говорите,что старались несколько лет сами ничего не помогло,единственный выход эко.У меня тоже по анализам все ок,а сг 1%,пошли по МФ.
    Я думала, что диагноз ставится уже после 1 года но я так поняла, что врач в любом случае настроена сначала пытаться лечить. Ну ладно, если у нас всё же не будет МФ (3-я СГ покажет), то пусть попробует полечить...

    А 1%--как я поняла из общения с урологами, это как раз однозначное показание для ЭКО, т.к. лечению это вроде как не поддаётся.

  6. ответ для nastyatr , на сообщение « А Вы знаете генетика в ngs? Там вроде... »
    #9316
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от nastyatr Посмотреть сообщение
    А Вы знаете генетика в ngs? Там вроде один врач, что-нибудь знаете про неё?
    Сил вам и терпения! Всё будет, рано или поздно, но всё будет!

    Генетик в ngc Кречмар МВ, очень толковая доктор, из всех к кому я ходила, оставила самое приятное впечатление. Где-то тут я писала свои впечатления о генетиках, была у четверых в МГЦ у Биньковской, в МЦРМ у Кинуннен, в Аве у Нагорной и в NGC у Кречмар, поищите, там огромный отзыв)

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  7. #9317
    Ветеран Аватар для Ferrante85
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    743

    Очень быстро все документы собрала и направление получила на Комсомола, в ЖК даже не заходила - в нашу ЖК можно ходить, если нет проблем и много времени, к сожалению.

  8. #9318
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Дублирую изменения внесённые на первую страницу, касающиеся криопротоколов по ОМС:

    Девочки, наконец-то приняли тарифы на криопереносы по ОМС!!! см. инфу ниже
    Как найти изменения: Открываем сайт Территориального фонда ОМС Санкт-Петербурга раздел Документы и справочники, далее вкладка Комиссия по разработке Территориальной программы ОМС в Санкт-Петербурге, скачиваем файл Заседание от 06.09.2018 года, открываем и среди документов ищем 08 изменения ЭКО (06.09.2018) (12-е ГТС), в нём новые тарифы, в том числе и на криопротоколы!

    Также на сайте Территориального фонда ОМС СПб в этой же вкладке можно найти новое тарифное соглашение. Путь поиска: Находим пункт "Комиссия по разработке Территориальной программы ОМС в Санкт-Петербурге", а в нём "Генеральное тарифное соглашение на 2018", качаем, открываем приложение №12-е, оно касается ЭКО, открываем сам текст генерального соглашения, листаем до 14 пункта (78 страница) и читаем нововведения, которые как в самом соглашении, так и в приложении выделены красным текстом:

    Из новых тарифов:
    Наименование этапов:
    1. Проведение I этапа - стимуляция суперовуляции с применением длинного или короткого протоколов с использованием агонистов или антагонистов.
    1 этап включает стимуляцию суперовуляции с применением лекарственных препаратов фармакотерапевтических групп гонадотропин-рилизинг гормонов, гонадотропинов, менотропинов, аналогов и антагонистов гонадотропин-рилизинг гормона, зарегистрированных в установленном порядке на территории Российской Федерации, в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата. Коррекция доз и внесение изменений в протокол стимуляции суперовуляции осуществляются индивидуально, с учетом результатов мониторинга ответа яичников и состояния эндометрия на стимуляцию суперовуляции

    2. Проведения II этапа - получение яйцеклетки.
    2 этап включает пункцию фолликулов яичника трансвагинальным доступом под контролем ультразвукового исследования для получения яйцеклеток с обезболиванием (при невозможности выполнения трансвагинального доступа ооциты могут быть получены лапароскопическим доступом), метод обезболивания определяется врачом анестезиологом-реаниматологом при условии получения информированного добровольного согласия пациентки. дополнительно к тарифу с кодом мУ026 может применяться тариф на анестезиологическое пособие в соответствии с Приложением № 11 к ГТС на 2018 год

    3. Проведение III этапа - культивирование эмбрионов в программе ЭКО.
    3 этап включает инсеминацию ооцитов специально подготовленной спермой мужа (партнера) и культивирование эмбриона (эмбрионов). Получение сперматозоидов для процедуры ЭКО осуществляется в медицинской организации, в которую пациенты (пара) направлены Комиссией для проведения процедуры ЭКО. Инъекции сперматозоида в цитоплазму ооцита (ИКСИ) проводится при наличии медицинских показаний. Полученные в ходе проведения 3 этапа эмбрионы могут быть криоконсервированы (при наличии информированного согласия пациентов) с целью их дальнейшего использования при лечении бесплодия, в том числе в программах ВРТ. Выбор тарифа для 3 этапа осуществляется с учетом выполнения ИКСИ и криоконсервации эмбрионов.

    4. Проведение IV этапа - перенос эмбрионов в полость матки.
    4 этап включает внутриматочное введение эмбриона (эмбрионов), в т.ч. криоконсервированных. При предъявлении к оплате 4 этапа применяется либо тариф с кодом мУ028, либо тариф с кодом мУ028а. Тариф с кодом мУ028 применяется при внутриматочном введении эмбрионов непосредственно после 3 этапа.
    Тариф с кодом мУ028а применяется в случае переноса криоконсервированного эмбриона (эмбрионов) при наличии направления Комиссии и включает размораживание криоконсервированного эмбриона (эмбрионов) и вспомогательный хетчинг (рассечение блестящей оболочки) эмбриона (эмбрионов) по медицинским показаниям.


    Принтскрины с экселевского файла





  9. #9319
    Старожил Аватар для Алесинья
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 478

    девочки, если кто-то недавно сдавал анализы в медлабе, напишите мне пожалуйста в личку)) нужна небольшая помощь)))

  10. #9320
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 222

    А вот я не понимаю по поводу криопротокола.

    В 122 мсч вся процедура стоит 45 тр. А по омс оплачивают 17. Вот как так?
    За 17 и я бы побежала сама делать.

Страница 932 из 1486 « Первая  «  43283288292292892993093193293393493593694298210321432 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •