Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. #14661
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 215

    Цитата Сообщение от Елена 2501 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получается надо только анализы сдать? никаких листов обследования для заполнения?
    Анализы сдавайте по списку -см первая страница.вначале сдается долгосрочное-сг,гсг,УЗИ мж,УЗИ таза,флюшку, АМГ. Потом уже сдаете краткосрочное-мазок,кровь,мочу,делаете экг,идете к терапевту за заключением. Бланки заполняет ваш врач.направления на анализы даёт вам врач в ЖК и пке,мужу-у кого где,мы в кадре сдаём,кому-то в пке врач пишет направление
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  2. ответ для Sashensa , на сообщение « Эх.. один эмбрион с патологией 😕. По... »
    #14662

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Эх.. один эмбрион с патологией 😕.
    По 2м другим результат будет в течении недели. РЕ сказала в пятницу ей написать
    Саша, держим кулачки за 2 эмбриончиков и верим в лучшее✊✊✊
    Юля)

  3. ответ для Sashensa , на сообщение « Эх.. один эмбрион с патологией 😕. По... »
    #14663

    Цитата Сообщение от Sashensa Посмотреть сообщение
    Эх.. один эмбрион с патологией 😕.
    По 2м другим результат будет в течении недели. РЕ сказала в пятницу ей написать
    Саша, еще 2 есть. Обязательно будет здоровенький!

  4. #14664
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    А было у кого-нибудь, что при анализе биопсии эндометрия материала оказалось недостаточно?

    Врач говорит пересдавай.
    А я сомневаюсь: эндометрий тонкий, по узи 7мм, опять месяц сидеть на гормонах, я их плохо переношу, опять это ужасно неприятное взятие материала, эндометрий вряд ли станет лучше, т.е. вероятно его опять будет недостаточно, и зачем опять эти мучения.

  5. #14665
    Частый гость Аватар для LYRU
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    72

    Подскажите, старый протокол с ГСГ у меня 2016 года.
    Неужели надо эту адскую пытку снова для нового пакета документов собирать?
    ( лично мне было , мягко говоря, совсем нехорошо. Пишу , чтоб другие не пугались. У соседки по палате было легко.)
    Может принимают просто ухи малого таза например?
    У меня не трубный фактор, а " Бобровский".

  6. ответ для _elly_ , на сообщение « А было у кого-нибудь, что при анализе... »
    #14666

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    А было у кого-нибудь, что при анализе биопсии эндометрия материала оказалось недостаточно?

    Врач говорит пересдавай.
    А я сомневаюсь: эндометрий тонкий, по узи 7мм, опять месяц сидеть на гормонах, я их плохо переношу, опять это ужасно неприятное взятие материала, эндометрий вряд ли станет лучше, т.е. вероятно его опять будет недостаточно, и зачем опять эти мучения.
    Кажется, что врач плохо взял материал, его берут совсем чуть-чуть, ваших 7 мм хватит для анализа.

  7. ответ для LYRU , на сообщение « Подскажите, старый протокол с ГСГ у... »
    #14667
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от LYRU Посмотреть сообщение
    Подскажите, старый протокол с ГСГ у меня 2016 года.
    Неужели надо эту адскую пытку снова для нового пакета документов собирать?
    ( лично мне было , мягко говоря, совсем нехорошо. Пишу , чтоб другие не пугались. У соседки по палате было легко.)
    Может принимают просто ухи малого таза например?
    У меня не трубный фактор, а " Бобровский".
    От принципиальности гинеколога в ЖК зависит. У меня тоже от 2016 года, приняли.

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  8. ответ для LYRU , на сообщение « Подскажите, старый протокол с ГСГ у... »
    #14668
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от LYRU Посмотреть сообщение
    Подскажите, старый протокол с ГСГ у меня 2016 года.
    Неужели надо эту адскую пытку снова для нового пакета документов собирать?
    ( лично мне было , мягко говоря, совсем нехорошо. Пишу , чтоб другие не пугались. У соседки по палате было легко.)
    Может принимают просто ухи малого таза например?
    У меня не трубный фактор, а " Бобровский".
    Посмотрите я выше писала дня два назад, как можно обойтись без пересдачи ГСГ, тем более у вас было ЭКО. Но надо убедительно аргументировать гине этот факт. В 107 Н приказе Мин Здрава РФ гсг назначается в начале, при обследование для выявления причин бесплодия, если у вас причина установлена (исключение неясный генез и мф так как при неясном надо подтверждать что не трубный фактор и при мужском при пограничных значениях СГ просят обновлять, это я в свое время узнавала в страховой и ГЦЛБ, у меня неясный и гсг этих ворох, поэтому для комиссии в 2016 я делала Узи проходимости маточных труб). При повторных протиках это уже не нужно, если причина установлена.


  9. ответ для LYRU , на сообщение « Подскажите, старый протокол с ГСГ у... »
    #14669
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    В тапке что то не нашла как удалить дубль...Поэтому отредактировала как смогла....

  10. ответ для _elly_ , на сообщение « А было у кого-нибудь, что при анализе... »
    #14670
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    А было у кого-нибудь, что при анализе биопсии эндометрия материала оказалось недостаточно?

    Врач говорит пересдавай.
    А я сомневаюсь: эндометрий тонкий, по узи 7мм, опять месяц сидеть на гормонах, я их плохо переношу, опять это ужасно неприятное взятие материала, эндометрий вряд ли станет лучше, т.е. вероятно его опять будет недостаточно, и зачем опять эти мучения.
    А не хотите гистеру сделать? Может к Мадине на консультацию съездить?

    Я лично с таким не сталкивалась, но скорее всего врач неверно взял материал или лаба накосячила (это более вероятно).


Страница 1467 из 1486 « Первая  «  4679671367141714571463146414651466146714681469147014711477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •