Страница 19 из 30 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Искусственное вскармливание

  1. ответ для Рoni , на сообщение « Почти так и было. Сказала показать... »
    #181

    Цитата Сообщение от Рoni Посмотреть сообщение
    Почти так и было. Сказала показать грудь, сжала ее, потом со всей дури сжала сосок, увидев подобие капли молока сказала кормить грудью. Когда я сказала, что молока нет, вес после кормления не прибавляется, а то и в минус уходит, заставила меня и ребенка сдать кровь на хламидии. Мол из-за хламидий молоко может не появляться. И аргумент, что у меня никаких хламидий вообще никогда не было и анализы приложены ей был пофиг
    Практически тоже самое было у меня в 18 род доме
    Только аргумент был не хламидии а то что я лентяйка и не думаю о Ребёнке

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #182
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Девочки, нужен ваш совет.
    Нам 2 мес без недели. С самого роддома на докорме. Грудь + смесь. Молока мало и становится меньше. Решила свернуть грудь.
    Что делать со смесью более-менее понятно.
    Что делать с грудью? Сразу резко прекратить кормления в один день? Или как-то постепенно лучше - как?

    Куда деть оставшееся молоко? Сцеживать? Отсос есть.
    Всем привет, я - Таня

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #183
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Вам к молочным феям. Они точно все объяснят и помогут.

  4. ответ для tweety , на сообщение « Девочки, нужен ваш совет. Нам 2 мес... »
    #184
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 933

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет.
    Нам 2 мес без недели. С самого роддома на докорме. Грудь + смесь. Молока мало и становится меньше. Решила свернуть грудь.
    Что делать со смесью более-менее понятно.
    Что делать с грудью? Сразу резко прекратить кормления в один день? Или как-то постепенно лучше - как?

    Куда деть оставшееся молоко? Сцеживать? Отсос есть.
    Если молока совсем немного то просто сворачиваете кормления
    Молоко само «перегорит» если будут уплотнения сцеживать но по чуть чуть до облегчения

    И сворачивать лучше плавно Что бы грудь сама настраивалась на выключение )

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  5. #185
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Если молока совсем немного то просто сворачиваете кормления
    Молоко само «перегорит» если будут уплотнения сцеживать но по чуть чуть до облегчения

    И сворачивать лучше плавно Что бы грудь сама настраивалась на выключение )
    Вот чтотзначит плавно меня и волнует. Насколько плавно все должно быть? Недели-месяцы-дни?

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вам к молочным феям. Они точно все объяснят и помогут.
    Кстати да, обращалась к ним за налаживаем гв. Не подумала что они и при сворачивании могут помочь.
    Всем привет, я - Таня

  6. ответ для tweety , на сообщение « Вот чтотзначит плавно меня и волнует.... »
    #186
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Новосаратовка
    Сообщений
    24 933

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Вот чтотзначит плавно меня и волнует. Насколько плавно все должно быть? Недели-месяцы-дни?



    Кстати да, обращалась к ним за налаживаем гв. Не подумала что они и при сворачивании могут помочь.
    Сколько раз в день вы кормите ?
    Убирайте по одному кормлению каждые 2-3 дня

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  7. #187
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Рыжий ёж Посмотреть сообщение
    Практически тоже самое было у меня в 18 род доме
    Только аргумент был не хламидии а то что я лентяйка и не думаю о Ребёнке
    Ооооо, знакомая история, мне такое же говорили. Причем ребенок орет как невменяемый, реально голодный, у меня соски в кровь... Но что вы, кормите дальше, скоро придет молоко. Я как неопытная кормила, лезла от боли на стену, молока нет, есть капли молозива, но ребенку этого мало. В итоге бежала в день выписки сверкая пятками домой и первое что сделала отправила мужа за смесью, сил моих больше не было, была измучена и я, и ребенок. В итоге муж в Вотоня купил смесь Нуппи Голд 1, я еще так скептически отнеслась, потому что не видела раньше, но решилась дать. Первый раз за все эти долгие дни ребенок съел эти капельки и вырубился....мы проспали целых 3 часа, ребенок спокойно спал без слез и истерик. Смесь вводила постепенно, подошла она нам идеально, я уже потом разглядела и состав, и качество, и разводилась легко. Грудь все равно предлагала, но уже в накладках, потому что соски просто пылали огнем( В итоге смесь ввела полностью, а молоко появилось только на 20 сутки и то, капельки... Что я только не делала, но увы, больше его так и не стало.

  8. ответ для tweety , на сообщение « Девочки, нужен ваш совет. Нам 2 мес... »
    #188
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Gordii_varjg Посмотреть сообщение
    смотрите по ситуации - можно и сразу свернуть грудь, если правда молока мало, то может это и удастся легко сделать, а если будет молоко приливать, просто сцеживайте до комфортного облегчения груди. возможно и не нужно будет сцеживать, если вы говорите, что молока мало. главное, таблетки не пейте, они дико вредные. А вообще, если есть желание все же кормить грудью, очень рекомендую пажитник, он очень круто усиливает лактацию, я со старшим сыном, после мастита, операции, антибиотиков и месяца, что ребенок был на бутылках (если что чикко хорошие бутылочки, они как раз для смешанного кормления подходят отлично) и смеси, потом пила много пажитника, и прикладывала часто к груди и за месяц мы ушли с бутылок полностью и до года и два сына были на Гв! Пажитник можно и в зернах, можно молотый, мне в зернах больше нравится: на ночь стаканом воды залить, с утра довести до кипения, с молоком и сахаром (опционально), вкусно и полезно, пажитник вообще женская специя, хорошо в целом на женское здоровье влияет! Рекомендую!
    Это вы мне видимо. Спасибо большое, пока ещё кормимся. Буду пробовать пажитник. Где б его ещё найти.
    Всем привет, я - Таня

  9. ответ для tweety , на сообщение « Девочки, нужен ваш совет. Нам 2 мес... »
    #189
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен ваш совет.
    Нам 2 мес без недели. С самого роддома на докорме. Грудь + смесь. Молока мало и становится меньше. Решила свернуть грудь.
    Что делать со смесью более-менее понятно.
    Что делать с грудью? Сразу резко прекратить кормления в один день? Или как-то постепенно лучше - как?

    Куда деть оставшееся молоко? Сцеживать? Отсос есть.
    У меня была ваша ситуация в те же сроки. Просто в один день свернула, ничего не сцеживала, все ушло само без проблем, даже жидкость не ограничивала
    я - Ольга

  10. #190
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 916

    Цитата Сообщение от Lidulya Посмотреть сообщение
    Ничего делать не нужно, если молока действительно очень мало, то оно и так перегорит. Главное в эти дни, когда решите свернуть ГВ, поменьше пить теплой жидкости. Мы на СВ были почти до полугода (докармливала дочкиным любимым Нестоженом), потом только перевела полностью на ИВ. И ничего не делала, просто перестала пить чай с молоком и вообще ограничила на время количество теплой жидкости. Как-то незаметно молоко само и ушло. По-английски.
    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    У меня была ваша ситуация в те же сроки. Просто в один день свернула, ничего не сцеживала, все ушло само без проблем, даже жидкость не ограничивала
    Спасибо, девочки, за советы, пока продолжаем в том же духе - смешанное питание. Но скоро уже буду сворачивать.
    Всем привет, я - Таня

Страница 19 из 30 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •