Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Искусственное вскармливание

  1. #21
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    24 906

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Ксения, а Вы считаете, что детская вода какая-то другая? мне вот кажется вся бутылированная одинаковая, хорошо еще если не из-под крана!

    повезло)
    Конечно Детская такая же вода как и все просто очищенная
    По мне это гораздо лучше кипячения
    Но если сомневаетесь можно кипятить сливать в графин или банку и от туда уже брать и греть уже кипяченую
    Я просто из бутылок грела
    Предварительно не кипятила
    Подруга сейчас кормит тоже подогревает
    С жкт никаких проблем не было ни у нас ни у них сейчас

    А вот бутылки соски пустышки и всё что в рот ребёнку будет попадать надо обязательно тщательно мыть и хорошо стерилизавать

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #22
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    24 906

    Если есть небольшой контейнер для пищевых продуктов то можно насыпать туда нужное количество смеси что бы ночью не сомневаться в своих считательных способностях
    И собственно воду тоже можно сразу в бутылочку налить что бы подогреть
    А ночью уже быстро согреть и сразу пересыпать

    Только контейнер должен быть именно пищевой
    А то сколько раз видела писали тут что для заморозки молока и пюре домашних используют стерильные контейнеры для анализов удивительно мне было это очень

    Вы пишите не стесняйтесь
    Я очень надеюсь что у вас всё наладится
    У меня к сожалению все закончилось экстренным сворачиванием ГВ в шесть месяцев
    Но я и до этого периодически докармливала смесью и молоком я сцеженное давала грудь мою к сожалению не приспособить было под кормление как бы сильно я этого не хотела
    И каждый день рыдала что я неполноценная нормально кормить не могу
    Сейчас по прошествии времени могу сказать только то что дура была
    Ничего не стоит сейчас вашего спокойствия и спокойствия ребенка даже ГВ
    В первую очередь вы должны быть счастливы ведь это самые чудные мгновения сейчас

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #23
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 410

    Если планируете сохранить ГВ очень рекомендую бутылочку Medela Calma. С ней малыш прикладывает усилие при сосании как с материнской грудью. Не происходит отвыкания от груди. Меня очень выручила с обоими детками. Со старшей сцеживалась и докармливала смесью до 5 месяцев, после удалось полностью перейти на ГВ. С младшим та же история до 3 месяцев. Бутылочка просто находка!

  4. #24
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Ну не каждый ребёнок ест ночью ))
    В каком возрасте? В первые 2-3 месяца это редкость, что ребенок проспал подряд больше 5-6 часов, не проснувшись.

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Вы же пишете что прям бери и буди потому как обязательно кормить в это время )
    Если есть цель наладить ГВ, то неплохо бы одно кормление, а лучше пару в эти часы.

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    не поняла, какие родственницы?)
    Какие-какие? Которые грудью успешно кормили. Мне мама и свекровь с 1-м ребенком очень помогли.

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    с грудью всё нормально.
    перед тем как дать смесь, даю грудь. и после тоже. я вообще стараюсь как можно часто давать грудь.
    про сцеживать грудь... ммм, сцежу, сын проснется, а мне и дать нечего!
    В смысле проснется и дать нечего? Я писала, что сцеживать надо после вечернего кормления, к тому времени, как ребенок проснется, молоко уже появится.
    Либо ту грудь из которой покормили ребенка, вторую оставляем для следующего кормления.

    У меня до 2-3 месяцев дети не могли одну грудь полностью высосать, вот и приходилось на ночь сцеживать.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Oxanti , на сообщение « Если планируете сохранить ГВ очень... »
    #25
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 391

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Если планируете сохранить ГВ очень рекомендую бутылочку Medela Calma. С ней малыш прикладывает усилие при сосании как с материнской грудью. Не происходит отвыкания от груди. Меня очень выручила с обоими детками. Со старшей сцеживалась и докармливала смесью до 5 месяцев, после удалось полностью перейти на ГВ. С младшим та же история до 3 месяцев. Бутылочка просто находка!
    спасибо! я меня обычные авентовские, но я покупала заранее, на всякий случай, ну и акция была)))

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « В каком возрасте? В первые 2-3 месяца... »
    #26
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 391

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В каком возрасте? В первые 2-3 месяца это редкость, что ребенок проспал подряд больше 5-6 часов, не проснувшись.
    нам еще и недели нет!
    читала, что такие большие перерывы в еде опасны для малыша...

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если есть цель наладить ГВ, то неплохо бы одно кормление, а лучше пару в эти часы.
    бывает и больше...



    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Какие-какие? Которые грудью успешно кормили. Мне мама и свекровь с 1-м ребенком очень помогли.
    таких нет.

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В смысле проснется и дать нечего? Я писала, что сцеживать надо после вечернего кормления, к тому времени, как ребенок проснется, молоко уже появится.
    Либо ту грудь из которой покормили ребенка, вторую оставляем для следующего кормления.

    У меня до 2-3 месяцев дети не могли одну грудь полностью высосать, вот и приходилось на ночь сцеживать.
    проснулся, я сразу к груди, немного сосет из обеих. но потом там всё заканчивается и мы едим смесь.
    у меня получается медленная выработка молока... с первым грудь иногда каменная была от приливов молока, сейчас нет. хотя, может это попозже будет...
    так мы кормимся не по часам. вот я считаю, что это вечернее кормление, сцеживаю обе груди, и через полчаса он просыпается... а грудь пустая, не прибывает так быстро у меня молоко.

  7. #27
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 391

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Конечно Детская такая же вода как и все просто очищенная
    По мне это гораздо лучше кипячения
    Но если сомневаетесь можно кипятить сливать в графин или банку и от туда уже брать и греть уже кипяченую
    Я просто из бутылок грела
    Предварительно не кипятила
    Подруга сейчас кормит тоже подогревает
    С жкт никаких проблем не было ни у нас ни у них сейчас

    А вот бутылки соски пустышки и всё что в рот ребёнку будет попадать надо обязательно тщательно мыть и хорошо стерилизавать
    а если с вечера прокипятить воду (обычную, отфильтрованную, не из бутылки) в обычном чайнике. к моменту кормления она немного остывает, почти до нужной температуры. и вот ее использовать для приготовления смеси. так можно же?

  8. #28
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 391

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Если есть небольшой контейнер для пищевых продуктов то можно насыпать туда нужное количество смеси что бы ночью не сомневаться в своих считательных способностях
    И собственно воду тоже можно сразу в бутылочку налить что бы подогреть
    А ночью уже быстро согреть и сразу пересыпать

    Только контейнер должен быть именно пищевой
    А то сколько раз видела писали тут что для заморозки молока и пюре домашних используют стерильные контейнеры для анализов удивительно мне было это очень

    Вы пишите не стесняйтесь
    Я очень надеюсь что у вас всё наладится
    У меня к сожалению все закончилось экстренным сворачиванием ГВ в шесть месяцев
    Но я и до этого периодически докармливала смесью и молоком я сцеженное давала грудь мою к сожалению не приспособить было под кормление как бы сильно я этого не хотела
    И каждый день рыдала что я неполноценная нормально кормить не могу
    Сейчас по прошествии времени могу сказать только то что дура была
    Ничего не стоит сейчас вашего спокойствия и спокойствия ребенка даже ГВ
    В первую очередь вы должны быть счастливы ведь это самые чудные мгновения сейчас
    у нас пока доза маленькая, одна ложка на 30 мл воды, нам еще и недели нет. но на будущее, буду иметь в виду идею с контейнерами) спасибо!

    Ксения, спасибо Вам огромное за советы и поддержку!!!

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #29
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 391

    а кстати, вопрос про кол-во смеси на 1 кормление! мы же едим не только смесь, мы ее после груди едим, а потом и после запиваем грудным молоком....
    как понять, сколько мл надо дать? много же нельзя...?

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #30
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 391

    и еще вопрос. развела смесь, съели, а мало... но бутылочек простерилизованных больше нет, эта была последняя. всего у меня пока 3.
    можно в ней же развести еще порцию?

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •