Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Выписка из роддома

  1. #1
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Выписка из роддома

    Мамочки ,расскажите как выписка из роддома у вас проходила ,хотели бы что то изменить? Это праздник с друзьями и родителями или быстрей домой ,чтоб остаться своей семьёй?

  2. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Выписка из роддома »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Мамочки ,расскажите как выписка из роддома у вас проходила ,хотели бы что то изменить? Это праздник с друзьями и родителями или быстрей домой ,чтоб остаться своей семьёй?
    Даже у одной мамочки бывает разное физическое и моральное состояние после родов. Зачем чужой опыт?

  3. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Выписка из роддома »
    #3

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Мамочки ,расскажите как выписка из роддома у вас проходила ,хотели бы что то изменить? Это праздник с друзьями и родителями или быстрей домой ,чтоб остаться своей семьёй?
    Если родственники/кейтеринг/нанятые помощники без вашего участия праздник организуют от и до, включая последующую уборку и есть отдельная комната, чтобы вы могли в случае чего там уединиться - можно и праздник)
    Выше написали правильно, самочувствие, настрой и поведение ррбенка могкт быть очень разными, от этого и надо плясать.
    Забабахивать праздник для родни силами только родившей женщины только потому, что "положено" и "родственники хотят" - затея провальная

  4. #4
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Девочки,я свекровь. Невестка с ребенком только будет позировать ,все остальное уже моих рук дело. Зная что любит всякие фотосессии ,букет не три гвоздики ) . Для их друзей фуршет ,пока временно живём вместе ,возможно стол . Поэтому и спрашиваю ,что бы хотели изменить в своих выписках из роддома . Понятно если бы она была полуживая после тяжёлых родов ,то этот вопрос бы не стоял.

  5. #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Девочки,я свекровь. Невестка с ребенком только будет позировать ,все остальное уже моих рук дело. Зная что любит всякие фотосессии ,букет не три гвоздики ) . Для их друзей фуршет ,пока временно живём вместе ,возможно стол . Поэтому и спрашиваю ,что бы хотели изменить в своих выписках из роддома . Понятно если бы она была полуживая после тяжёлых родов ,то этот вопрос бы не стоял.
    Так спросите невестку. Мы ее не знаем. Я вообще не люблю варианты "чтобы я изменила? ". Ничего. Я сделала так, как мне было удобно на тот момент.
    Зачем обязательно тяжелые роды? У меня были вполне себе легкие. Но из-за крупного ребенка немного подштопали. А за пару часов до выписки сняли швы. И вот это был ужас. Я ходила по стеночке. Еще насколько она фотогенична сейчас? Некоторые отекают после родов.
    Выписка в выходной? Или друзья готовы отпрашиваться с работы?

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 666

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Девочки,я свекровь. Невестка с ребенком только будет позировать ,все остальное уже моих рук дело. Зная что любит всякие фотосессии ,букет не три гвоздики ) . Для их друзей фуршет ,пока временно живём вместе ,возможно стол . Поэтому и спрашиваю ,что бы хотели изменить в своих выписках из роддома . Понятно если бы она была полуживая после тяжёлых родов ,то этот вопрос бы не стоял.
    Спросите невестку. Жена брата (мамина невестка) попросила ее из роддома не встречать и в гости не приезжать, пригласили всех позже. Но брат с женой и свадьбу (с гостями и родственниками) отмечали через полгода после росписи

    У меня муж фотографироваться не захотел (3-е детей и ни одной фотографии с выписки)

  7. #7

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Девочки,я свекровь. Невестка с ребенком только будет позировать ,все остальное уже моих рук дело. Зная что любит всякие фотосессии ,букет не три гвоздики ) . Для их друзей фуршет ,пока временно живём вместе ,возможно стол . Поэтому и спрашиваю ,что бы хотели изменить в своих выписках из роддома . Понятно если бы она была полуживая после тяжёлых родов ,то этот вопрос бы не стоял.
    Ну так вы хотите услышать от нас что? Мы - не ваша невестка). Люди все разные.
    Поговорите лично с невесткой, выясните, как она видит это все и сделайте (понятно, что по возможностям) так как хочет она.
    Дети бывают разные, одни спят по 3-4 часа подряд сразу, а другие по полчаса и только на ручках. Во втором случае даже при легких родах на третий-четвертый день такого веселья тяга к фотосессиям застольям с друзьями может упасть)

    Чисто имхо: нужна бытовая помощь - дать возможность маме нормально поесть, помыться и сходить в туалет. Организовать рутинные дела по дому, закупку продуктов, готовку, уборку, стирку, глажку...
    Конечно, если маме вся эта суета с фотосессиями, гостями и фуршетами нужна и она прямо об этом сказала - делайте.

    Отправлено с моего SM-M127F через Tapatalk

  8. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Выписка из роддома »
    #8
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Like! : 1
    Всех написавших благодарю,поумерю свой пыл) А то я как из анекдота .

  9. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Выписка из роддома »
    #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Like! : 2
    День приезда из роддома весьма насыщен. Нужно обустроиться, а еще помыться, кормить, постирать, менять подгузники и просто уже лечь в свою кровать.
    Пофоткались у роддома и поехали по домам. А встреча через месяц. Есть же даже примета какая-то, что ребенка месяц нельзя показывать.
    Если хотите помочь, подготовьте квартиру, не нужно ли помочь сыну прибраться? Можно еды наготовить, чтобы невестка хотя бы в первые дни у плиты не стояла.
    Ваша радость понятна, но в роддоме чужая кровать, плачущий ребенок, попытки наладить гв, бесконечные врачи, обходы, осмотры, уколы. Это трудно. Уверена, она будет рада лично Вам, но наверное не многочисленной родне, перед которой нужно улыбаться и посуду потом мыть.
    А еще можно просто спросить, хотелось бы ей поздравлений или нет. Я видела в интернете ролики, как все танцуют и молодая мама вместе с ними. Но в реальности про такое не слышала.

  10. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Выписка из роддома »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 666

    Like! : 1
    Родственники приглашали в Дом малютки и кафе рядом на торжественную регистрацию и выдачу свидетельства о рождении (накануне молодую маму отпустили на маникюр и к парикмахеру) во дворце - фотосессия в красивых интерьерах для гостей и молодых родителей. Всем понравилось

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •