Страница 21 из 30 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: Искусственное вскармливание

  1. #201
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 220

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо огромное, про термосы и сухую смесь дозированную с собой - поняла.
    А вот это тогда что за штука, его не для смеси используют?
    https://antoshkaspb.ru/product/73627...yandex_market3
    Ее для бутылочки с горячей водой используют, что бы не быстро остывала, а допустим часа через два кипяток в такой термосумке на холоде остынет до 40 градусов и можно будет смесь заболтать в бутылочке этой
    Я буду помнить тебя всегда...

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #202
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 220

    Для меня самая ценная вещь была вот эта: https://www.ozon.ru/context/detail/id/142353897/
    Кормить каждые три часа, с термосами запарно, воду измерять. А в этот подогреватель заливаешь нужное количество холодной кипяченой воды (у меня кувшин рядом стоял, кипятком пополнялся постоянно), и через несколько секунд готовая 40 градусная вода, клапан нажал, в бутылочку налилось. Замесил и все готово.
    Вроде термопоты еще подходят, но у нас его нет

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #203
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Like! : 0
    А мы чайник с темп 40 градусов купили им подогреваю воду для разведения.

  4. #204
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, на сколько примерно хватает большой банки (800 гр) смеси ребёнку на ИВ.
    Или, если поставить вопрос по-другому, сколько банок смеси уходит за месяц?

    И второе - как организуется питание смесью вне дома?
    Вот, например, летом если уезжать гулять на целый день.
    Есть термо-контейнеры - в нём можно готовую смесь хранить? Или просто тёплую воду в бутылочке, а смесь перед кормлением насыпать?
    Сколько времени такой контейнер держит нужную температуру?
    Смотря какой возраст у ребенка. Если маленький и нет прикорма, то легко посчитать. На каждой упаковке смеси написано сколько раз в день ребенка нужно кормить, ну и сколько ложек смеси необходимо для одного кормления. Вот +/- получите количество дней, на сколько хватит еды. Чем старше ребенок, точнее чем больше вводится прикорма, тем на дольше хватает упаковки смеси, потому что большую часть питания составляет прикорм. До 3-х месяцев кушали 7-9 раз в сутки, получается 3-4 мерные ложки на 100-130 мл, кормила хуманой антиколик, заказывала на helptomama, там и цены по приятней, и удобно очень. Вот и считайте, на сколько примерно хватит одной банки смеси. Если мы не дома, то заранее смесь никогда не развожу, беру сухую смесь, в термосе воду и развожу прям перед кормлением. Ночью тоже самое или есть еще подогреватель для бутылочки, самое главное брать такой, который поддерживает температуру. Вот там храню воду, отдельно сухую смесь. При необходимости смешиваю и кормлю ребенка. Есть еще специальные агрегаты для приготовления смеси, цена конечно не маленькая у него( но очень удобная штука. Там уже ничего греть не надо, самой насыпать не надо, все делает за тебя техника. Разводить заранее смесь и хранить готовой нельзя, хотя знаю, что некоторые считают, что можно хранить в течение часа разведенное питание, но я с этим не согласна совершенно.

  5. ответ для Karlita , на сообщение « Смотря какой возраст у ребенка. Если... »
    #205
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Есть ли здесь мамы, которые сознательно перешли с полностью ГВ на полностью ИВ? Не по медицинским показаниям, а просто потому что так решили. Что именно вас сподвигло к этому? И не жалели ли потом об этом решении?
    И как все прошло?
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #206
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Не переходила, но с рождения выбрала ИВ. Потому что я так решила, этого достаточно. Гв никогда не рассматривала как вариант даже. Но я в общем далеко не за естественность во всем. Всеобщее сумасшествие только еще сильнее отбило желание хотя бы попробовать.

  7. #207
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Есть ли здесь мамы, которые сознательно перешли с полностью ГВ на полностью ИВ? Не по медицинским показаниям, а просто потому что так решили. Что именно вас сподвигло к этому? И не жалели ли потом об этом решении?
    И как все прошло?
    Осознанное ИВ с рождения, не по мед.показаниям. ГВ даже не рассматривала.
    Жалеть? О чём?) Вовсе не жалею.
    Кстати, тем, кто планирует ИВ с роддома - обязательно проинформируйте об этом педиатра при первом осмотре (вот сразу после родов, которое), чтобы он в карточку записал.

  8. ответ для Anutka17 , на сообщение « Не переходила, но с рождения выбрала... »
    #208
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    А почему вы так решили?
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  9. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « А почему вы так решили? »
    #209
    Мега-элита Аватар для Хатя
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    4 413

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    А почему вы так решили?
    Неудачный опыт ГВ после первого ребёнка. Решила не тратить свои нервы и здоровье.

  10. #210
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Есть ли здесь мамы, которые сознательно перешли с полностью ГВ на полностью ИВ? Не по медицинским показаниям, а просто потому что так решили. Что именно вас сподвигло к этому? И не жалели ли потом об этом решении?
    И как все прошло?
    Со вторым ребенком сразу на ив, гв не рассматривала по причине не очень удачного опыта с первым ребенком плюс первому на момент рождения второго было 2,5 года - нужно и им заниматься, а не налаживаем гв и постоянными прикладываниями. Ни капли ни о чем не жалею - и вес нормально набирал и сон нормальный и режим прогулок и питания как у старшего так и у младшего. В РД сразу сказала об этом, после родов сразу приняла достинекс, чтоб молоко и не пришло

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
    мое сердце отдано

Страница 21 из 30 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •