Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: неживая вакцина полио

  1. ответ для Miu_Miu , на сообщение « неживая вакцина полио »
    #31

    В санпине написано о разобщениии в садике привитого и непривитого. Высаживать на 60 дней не имеют права. Разобщение -
    это перевод вашего ребенка или прививаемого в другую группу Тем более если Вы хотите ставить, а прививок нет. И заметьте: врачи имеют давление сверху, они на работе, у них есть инструкции, писать они могут одно, а говорить - другое. Я бы прследовала устному совету

  2. ответ для Vesnusha , на сообщение « Запретили. Приказ. Вчера в... »
    #32
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
    Запретили. Приказ. Вчера в неформальной обстановке представилась возможность пообщаться с неврологом из НИИДИ, капли - теперь подсудное дело... неживых вакцин, понятно , нет в городе... Я вообще в шоке до сих про капли...
    Интересное кино. Вчера как раз выдали бумагу подписать на ОПВ каплями именно в детском саду. Я, конечно, отказ написала. А кто-то возможно и согласился

  3. ответ для Supermami , на сообщение « В санпине написано о разобщениии в... »
    #33
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от Supermami Посмотреть сообщение
    В санпине написано о разобщениии в садике привитого и непривитого. Высаживать на 60 дней не имеют права. Разобщение -
    это перевод вашего ребенка или прививаемого в другую группу Тем более если Вы хотите ставить, а прививок нет. И заметьте: врачи имеют давление сверху, они на работе, у них есть инструкции, писать они могут одно, а говорить - другое. Я бы прследовала устному совету
    Да, спасибо, я в курсе про незаконность высаживания. Но ребенок маленький ещё. Только прошёл адаптацию. Во второй ясельной группе тоже кого-то привили. К старшим детям сама не захотела его переводить и другой сад рассматривать тоже не стала. Решила, что это большой стресс для ребенка, который отходил в сад всего 2 месяца. То есть, высадили его с моего, конечно, письменного согласия, но без моего большого удовольствия )

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Интересное кино. Вчера как раз выдали бумагу подписать на ОПВ каплями именно в детском саду. Я, конечно, отказ написала. А кто-то возможно и согласился
    Ну я уже писала-в нашем саду об этом никто не слышал.Как прививали ОПВ, так и дальше собираются делать. Во всяком случае, в приватной беседе с медсестрой выяснилось, что мы можем дома сидеть не 60 дней, а гораздо дольше. Хотя, возможно, она просто хотела повлиять на "несознательную мамашу, которая не прививает ребенка", а в причинах разбираться не хотелось. Кто ж знает что на самом деле у мед работников в головах ))

  5. ответ для Miu_Miu , на сообщение « неживая вакцина полио »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Это трехвалентную ОПВ прекратили использовать, вместо нее делают двухвалентную. От последней тоже планируют отказаться в ближайший год (согласно стратегии ВОЗ, к 2019), однако пока, насколько мне известно, дата не озвучена.

  6. ответ для alligator , на сообщение « Это трехвалентную ОПВ прекратили... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
    Запретили. Приказ. Вчера в неформальной обстановке представилась возможность пообщаться с неврологом из НИИДИ, капли - теперь подсудное дело... неживых вакцин, понятно , нет в городе... Я вообще в шоке до сих про капли...
    Господи ты боже мой... согласно приказу -- можно начиная с 3 вакцинации. А вот то, что сейчас стали на фоне отсутствия ИПВ массово делать 1 и 2 ОПВ -- это да, это подсудно.

    Цитата Сообщение от Supermami Посмотреть сообщение
    В санпине написано о разобщениии в садике привитого и непривитого. Высаживать на 60 дней не имеют права. Разобщение -
    это перевод вашего ребенка или прививаемого в другую группу Тем более если Вы хотите ставить, а прививок нет. И заметьте: врачи имеют давление сверху, они на работе, у них есть инструкции, писать они могут одно, а говорить - другое. Я бы прследовала устному совету
    Было решение верховного суда, вроде. Имеют право высадить, если нет возможности перевести в другую группу привитого (что обычно и бывает, тк прививают весь садик скопом, что незапрещено, хоть и неверно, наверно)
    В личке не консультирую.

  7. #37
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Господи ты боже мой... согласно приказу -- можно начиная с 3 вакцинации. А вот то, что сейчас стали на фоне отсутствия ИПВ массово делать 1 и 2 ОПВ -- это да, это подсудно.



    Было решение верховного суда, вроде. Имеют право высадить, если нет возможности перевести в другую группу привитого (что обычно и бывает, тк прививают весь садик скопом, что незапрещено, хоть и неверно, наверно)
    А где бы найти это решение суда, не знаете? Хочется определенности...
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « А где бы найти это решение суда, не... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А где бы найти это решение суда, не знаете? Хочется определенности...
    Увы мне! Решение ВС есть только по поводу того, кого изолировать. Непривитых.
    А по поводу механизма -- нет решения, похоже. Есть только письмо росподребнадзора. По нему допускать нельзя, даже под расписку. Нужно в другую группу (если есть) или другой садик (если есть). Т.е. если ясельнику из Купчино предложат ездить в подготовительную на Просвет -- это законно...
    В личке не консультирую.

  9. ответ для Miu_Miu , на сообщение « неживая вакцина полио »
    #39
    抗生素 Аватар для antibiotik
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    4 178

    Я бы, честно говоря, прекратил бы всякое общение с неврологом, который "разрешает" моно ИПВ, а все остальное не разрешает. Нет в природе таких состояний и заболеваний, при которых ИПВ можно, а остальное нельзя.
    Чем тогда прививать, когда "будет можно", при наличии уже сделанных ИПВ ? Трехвалентного инфанрикса нет и не будет, он морально устарел. Останется советская АКДС с цельноклеточным коклюшем или АДС-М, без коклюша вовсе.
    Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!

  10. ответ для antibiotik , на сообщение « Я бы, честно говоря, прекратил бы... »
    #40

    Цитата Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
    Я бы, честно говоря, прекратил бы всякое общение с неврологом, который "разрешает" моно ИПВ, а все остальное не разрешает. Нет в природе таких состояний и заболеваний, при которых ИПВ можно, а остальное нельзя.
    Чем тогда прививать, когда "будет можно", при наличии уже сделанных ИПВ ? Трехвалентного инфанрикса нет и не будет, он морально устарел. Останется советская АКДС с цельноклеточным коклюшем или АДС-М, без коклюша вовсе.
    Тут видимо вопрос в том, что без АКДС пока пускают в организованные коллективы и привитые "однокашники" тоже жизни не портят. Посему осмелюсь предположить, что вакцинации АКДС не планируется вовсе.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •