Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: неживая вакцина полио

  1. ответ для antibiotik , на сообщение « Я бы, честно говоря, прекратил бы... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
    Я бы, честно говоря, прекратил бы всякое общение с неврологом, который "разрешает" моно ИПВ, а все остальное не разрешает. Нет в природе таких состояний и заболеваний, при которых ИПВ можно, а остальное нельзя.
    Чем тогда прививать, когда "будет можно", при наличии уже сделанных ИПВ ? Трехвалентного инфанрикса нет и не будет, он морально устарел. Останется советская АКДС с цельноклеточным коклюшем или АДС-М, без коклюша вовсе.
    Меня больше порадовал невролог из поликлинники.
    А с частным есть вариант, что ждём адасель.
    Но скорее всего правда -- отвод от всего, без чего берёт садик, т.е. кроме трёх полио.
    В личке не консультирую.

  2. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Меня больше порадовал невролог из... »
    #42
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    На самом деле, медотвод взят не с потолка. На данный момент невролог против АКДС. Именно поэтому я и ждала момента, пока медотвод снимут и прививать уже по индивидуальному графику. Но так как с полио и садом выходит такая ситуация, то разрешили сделать полио (с вышеописанными уточнениями). Честно говоря, я почему-то даже не задумалась о том, чем прививать дальше, если сейчас сделать чистый полио. Спасибо, задумалась сейчас. Пожалуй,стоит посетить иммунолога и ещё раз подумать как лучше сделать

  3. ответ для Miu_Miu , на сообщение « На самом деле, медотвод взят не с... »
    #43

    Цитата Сообщение от Miu_Miu Посмотреть сообщение
    На самом деле, медотвод взят не с потолка. На данный момент невролог против АКДС. Именно поэтому я и ждала момента, пока медотвод снимут и прививать уже по индивидуальному графику. Но так как с полио и садом выходит такая ситуация, то разрешили сделать полио (с вышеописанными уточнениями). Честно говоря, я почему-то даже не задумалась о том, чем прививать дальше, если сейчас сделать чистый полио. Спасибо, задумалась сейчас. Пожалуй,стоит посетить иммунолога и ещё раз подумать как лучше сделать
    Неврологи и иммунологи обычно находятся по разные стороны баррикад.
    Мне тоже "безграмотные" - по определению завсегдатаев ЛВ - неврологи советовали АКДС ребенку не делать. Педиатры утверждали, что делать можно. Зав педиатрическим отделением при мне звонила неврологу и выговаривала, зачем та дезинформирует родителей. В итоге реакция на инфанрикс (видимо, на коклюшный компонент) была нехилая - и именно что неврологическая.
    Т.е. наверно все-таки мнение невролога при решении о вакцинации стоит учитывать в большей степени, чем это принято сейчас.
    Можно ведь сделать сейчас ИПВ, а пару лет спустя АДС-М.

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Неврологи и иммунологи обычно находятся по разные стороны баррикад.
    Мне тоже "безграмотные" - по определению завсегдатаев ЛВ - неврологи советовали АКДС ребенку не делать. Педиатры утверждали, что делать можно. Зав педиатрическим отделением при мне звонила неврологу и выговаривала, зачем та дезинформирует родителей. В итоге реакция на инфанрикс (видимо, на коклюшный компонент) была нехилая - и именно что неврологическая.
    Т.е. наверно все-таки мнение невролога при решении о вакцинации стоит учитывать в большей степени, чем это принято сейчас.
    Можно ведь сделать сейчас ИПВ, а пару лет спустя АДС-М.
    После таких историй хочется примкнуть к антипрививочникам и не думать обо всем этом. В любом случае,спасибо за комментарий, буду думать.

  5. #45
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Miu_Miu Посмотреть сообщение
    После таких историй хочется примкнуть к антипрививочникам и не думать обо всем этом. В любом случае,спасибо за комментарий, буду думать.
    Да, об этом пишут, что страх результатов действия выше, чем страх от результатов бездействия. Т.е. если Вы вколете ребенку Пентаксим и будет реакция, то это как бы Вы виноваты, а если он заболеет реальным коклюшем, который совсем не мифический и плохо его перенесет, то это как бы "звезды сложились". Да, вероятно, так легче. А antibiotik вообще тоже не мимо проходил, а является реальным врачом в НИИДИ. Но то, что Вам страшно, я прекрасно понимаю и честно, не знаю, что бы я делала. Хотя нет. Я бы нашла еще одного невролога. Желательно не из пк, а такого, которому точно доверяю и который не славится своими прививочными или антипрививочными взглядами.
    Мне везет!






  6. ответ для alligator , на сообщение « Это трехвалентную ОПВ прекратили... »
    #46
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Это трехвалентную ОПВ прекратили использовать, вместо нее делают двухвалентную. От последней тоже планируют отказаться в ближайший год (согласно стратегии ВОЗ, к 2019), однако пока, насколько мне известно, дата не озвучена.
    А трехвалентную ОПВ с какого года запретили? В феврале этого года в нашей ПК делали трехвалентную.

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да, об этом пишут, что страх результатов действия выше, чем страх от результатов бездействия. Т.е. если Вы вколете ребенку Пентаксим и будет реакция, то это как бы Вы виноваты, а если он заболеет реальным коклюшем, который совсем не мифический и плохо его перенесет, то это как бы "звезды сложились". Да, вероятно, так легче. А antibiotik вообще тоже не мимо проходил, а является реальным врачом в НИИДИ. Но то, что Вам страшно, я прекрасно понимаю и честно, не знаю, что бы я делала. Хотя нет. Я бы нашла еще одного невролога. Желательно не из пк, а такого, которому точно доверяю и который не славится своими прививочными или антипрививочными взглядами.
    Так как раз проблема в том, что неврологу, который дал медотвод, доверяю (да и не только я, даже здесь на лв читала положительные отзывы о данном специалисте). Мы у нее наблюдаемся уже 1,5 года и вопросов не возникало, рекомендации соблюдаем и результат есть. У нее нет радикальной позиции относительно прививок. Просто в нашем конкретном случае, пока не рекомендует. И на счёт полио была моя инициатива (точней вопрос, потому что без разрешения данного невролога точно не стала б делать ничего),на которую я получила конкретную рекомендацию. Тем не менее, поиск вакцины в СПб и услышанные мнения по данному вопросу заставили задуматься ещё раз о целесообразности конкретной прививки в данный момент времени. Возможно, моя проблема в том,что я очень открыта к мнениям по данному вопросу, потому что крайне боюсь облажаться. И,если в остальных аспектах воспитания и здоровья ребенка я имею четкую жизненную позицию, то здесь мне тяжело, потому что, условно, есть 2 мнения и оба мне кажутся логичными. В общем, спасибо за ответы, советы и участие. Информацию я получила, дальше буду думать

  8. ответ для ~Ириска~ , на сообщение « А трехвалентную ОПВ с какого года... »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 594

    Цитата Сообщение от ~Ириска~ Посмотреть сообщение
    А трехвалентную ОПВ с какого года запретили? В феврале этого года в нашей ПК делали трехвалентную.
    С апреля 2016. Почему Вы решили, что делали именно трехвалентную (это едва ли возможно)?

  9. ответ для alligator , на сообщение « С апреля 2016. Почему Вы решили, что... »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    С апреля 2016. Почему Вы решили, что делали именно трехвалентную (это едва ли возможно)?
    Может я и ошибаюсь, но по распечатке из прививочного кабинета не понятно, написано просто ОПВ, серия и доза 4к.Почему-то в мед. карте серия одна, а в распечатке из прививочного кабинета серия другая.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    Неврологи и иммунологи обычно находятся по разные стороны баррикад.
    Мне тоже "безграмотные" - по определению завсегдатаев ЛВ - неврологи советовали АКДС ребенку не делать. Педиатры утверждали, что делать можно. Зав педиатрическим отделением при мне звонила неврологу и выговаривала, зачем та дезинформирует родителей. В итоге реакция на инфанрикс (видимо, на коклюшный компонент) была нехилая - и именно что неврологическая.
    Т.е. наверно все-таки мнение невролога при решении о вакцинации стоит учитывать в большей степени, чем это принято сейчас.
    Можно ведь сделать сейчас ИПВ, а пару лет спустя АДС-М.
    Ключевое слово -- видимо.

    Цитата Сообщение от ~Ириска~ Посмотреть сообщение
    А трехвалентную ОПВ с какого года запретили? В феврале этого года в нашей ПК делали трехвалентную.
    Не могли. Её всю уничтожили.
    В личке не консультирую.

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •