Тема: Поранили машинкой в парикмахерской

  1. #1
    Участник Аватар для Alisa_Alisa
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    283

    Поранили машинкой в парикмахерской

    Пару часов назад сходили с сыном на стрижку в парикмахерскую. Там его чуть-чуть поранили машинкой для стрижки. Он вертелся. Заметили только дома. Ссадину обработали.
    Что мне делать дальше, куда идти, я очень переживаю. У нас нет прививки от геп.б, моё упущение((((

  2. ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Поранили машинкой в парикмахерской »
    #2
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    Никуда. Обрабатывайте ранку антисептиком, чтоб не воспалилась.

  3. ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Поранили машинкой в парикмахерской »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    В аналогичной ситуации родственнику врач предложил экстренно привиться от гепатита В. Правда, прививали по обычной схеме - не знаю, насколько она в этом случае эффективна. Вероятность чем-то заразиться крайне мала, но в парикмахерские, имхо, лучше ходить привитым и по утрам, я так делаю.

  4. ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Поранили машинкой в парикмахерской »
    #4
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    а гепатит это единственное что можно подцепить в парикмахерской?

  5. ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Поранили машинкой в парикмахерской »
    #5
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Сообщений
    108

    Была похожая ситуация. Врач рекомендовал обрабатывать рану и через 6-9 мес (не помню точно) сдать кровь на гепатит В, С, ВИЧ.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а гепатит это единственное что можно подцепить в парикмахерской?
    В общем, да (из известного науке и представляющего эпидемическую опасность). Для ВИЧ подобных случаев не описано (включая совместное использование бритв, зубных щеток и т.п). Гепатиты более заразны, причем В по этому параметру на порядок превосходит С.

  7. ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Поранили машинкой в парикмахерской »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Нам в похожей ситуации советовали пропить ударный курс ремонтадина, не уверена, что это ребёнку подходит. Вряд ли машинки стерилизуют. И ещё есть Геп С, от него такая прививка не поможет.

  8. ответ для masha_vin , на сообщение « Нам в похожей ситуации советовали... »
    #8
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Нам в похожей ситуации советовали пропить ударный курс ремонтадина, не уверена, что это ребёнку подходит. Вряд ли машинки стерилизуют. И ещё есть Геп С, от него такая прививка не поможет.
    Геп С передаётся через кровь( вакцины от него не существует), от машинки не будет ничего. Так же как и вич. А вот геп В запросто можно подхватить.

  9. ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Поранили машинкой в парикмахерской »
    #9
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Я еще читала что геп С и вич быстро мрут на воздухе, а вот гепВ живуч. Я бы поперлась завтра на прививку точно от греха подальше. Тем более она нереактогенная, легко переносится.

  10. ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Поранили машинкой в парикмахерской »
    #10

    А парикмахерская детская была?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •