Страница 15 из 299 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Планирующие мамочки 2018

  1. ответ для Малышка13 , на сообщение « Планирующие мамочки 2018 »
    #141
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    В Покровской больнице один из лучших ЛОР-стационаров города... Это база для МАПО, туда лоров отправляют на повышение квалификации.

  2. ответ для Малышка13 , на сообщение « Планирующие мамочки 2018 »
    #142
    Ветеран Аватар для Калевала
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    783

    Девочки, всем привет! Муж отправил к вам знакомиться и "переформатировать" мозг)) Меня зовут Ирина, 37 лет, деток пока нет. Два месяца не пью ОК, последнюю неделю подташнивает, муж присматривает коляски)))) Гинеколог в обычной клинике, но очень нравится - сказала не думать слишком много, и если до лета не будет результата - приходить к ней)))

  3. ответ для Малышка13 , на сообщение « Планирующие мамочки 2018 »
    #143
    Ветеран Аватар для Калевала
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    783

    Кстати, смеялись сегодня, когда читали "народные" советы/приметы для планирующих стать родителями)) муж говорит, что кухня у нас большая и диван "на север" можно организовать там)))
    Мы в этом году всем заказали елочные игрушки ручной работы в виде пожелания на год- брату, например, машинку, маме- домик и тд. Себе купили колясочку, цвет не заказали- получили голубую, висит сейчас на елке и визуализирует нашу мечту))) Жду 11 января для сатисфакции))


  4. ответ для Tataalex , на сообщение « Всем привет. Меня зовут Таня, 30 лет, ... »
    #144
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от Мурлик Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы и каких врачей, а главное где собираетесь пройти по ДМС? у меня ДМС от Росгосстрах. Живу в Приморском р-не.
    Надо бы с чего-то начать обследование, а вот с чего именно - теряюсь
    спасибо!
    Я меня ренессанс страхование. Я открыто не говорю, что собираюсь беременнеть. Пока сходила к неврологу, у меня рука, точнее кисть отнемалась и так сильно болела, что даже в руку нож не могла взять. Делали мрт, блокаду, физиотерапию и т.д. Сейчас записалась к окулисту, завтра к гинекологу пойду, сходила к зубному. У меня язва 12перстной кишки, вот тоже а феврале схожу, проверюсь. Живу в данный момент на Парнасе. У нас тут жк нет, мы приписаны к 99жк на Просвете. Почитала отзывы, как то грустно стало. Решила, что буду ездить на Петроградскую, вот на этой неделе пойду перекрепляться. И надо хоть раз сходить в поликлинику, дабы потом записываться через интернет.
    Также надо флюорографию сделать, читала, что лучше до беременности её делать.

    В основном хожу на тореза 72, меня пока все врачи там устраивают.

  5. ответ для Малышка13 , на сообщение « Планирующие мамочки 2018 »
    #145
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    57

    Всех с праздниками!)
    Девочки, а сколько нужно предохраняться после алкоголя и нужно ли? А кальян тоже вреден для зачатия или нет? Не знаю с кем и проконсультироваться по этому поводу...

  6. ответ для abcdef , на сообщение « В Покровской больнице один из лучших... »
    #146
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    57

    Спасибо за ответы по Лору)

  7. ответ для Tataalex , на сообщение « Я меня ренессанс страхование. Я... »
    #147
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    57

    Я тржк на Парнасе живу, наблюдаюсь в 99 жк у Селиверстовой, мне нравится, хоть ее и ругают почему-то. Еще ходила к Ильиной и Тангрикуловой, понравились обе) в Полисе тоже нравятся врачи, терапевт Васильева, у окулиста хорошее оборудование, невролога тоже хвалят. Правда ждать талончики долговато и выкладывают их по субботам/воскресеньям.

  8. #148
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от chek-masha Посмотреть сообщение
    Я тржк на Парнасе живу, наблюдаюсь в 99 жк у Селиверстовой, мне нравится, хоть ее и ругают почему-то. Еще ходила к Ильиной и Тангрикуловой, понравились обе) в Полисе тоже нравятся врачи, терапевт Васильева, у окулиста хорошее оборудование, невролога тоже хвалят. Правда ждать талончики долговато и выкладывают их по субботам/воскресеньям.
    О, я как раз вроде к Селиверстовой прикреплена. И отзывы действительно почти все негативные. Вот и начала переживать.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  9. #149
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от chek-masha Посмотреть сообщение
    Я тржк на Парнасе живу, наблюдаюсь в 99 жк у Селиверстовой, мне нравится, хоть ее и ругают почему-то. Еще ходила к Ильиной и Тангрикуловой, понравились обе) в Полисе тоже нравятся врачи, терапевт Васильева, у окулиста хорошее оборудование, невролога тоже хвалят. Правда ждать талончики долговато и выкладывают их по субботам/воскресеньям.
    А как часто надо ходить в поликлинику?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  10. ответ для Малышка13 , на сообщение « Планирующие мамочки 2018 »
    #150
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    В соседнем топике прочитала.

    Какие анализы сдать во время планирования:

    Клинический и биохимический анализы крови. Будет видно общее состояние Вашего организма. Если не знаете своего резус-фактора и группу крови - это надо выяснить

    Общий анализ мочи. Расскажет о состоянии Ваших почек.

    Анализ на TORCH-инфекции.Что такое TORCH-комплекс Если коротко: исследование но инфекции: краснуха, токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус. Два титра есть IgG - это есть ли иммунитет к этим инфекциям. Если неТ, то от краснухи привиться (очень опасно заражение во время беременности), а с остальными будет понятно, что избегать во время Б и IgM - показывает, нет ли сейчас периода заболевания. Сдавать надо на оба титра обязательно. После прививки от краснухи нельзя беременнеть минимум три месяца!

    Есть антитела IgM и IgG. первые свидетельствуют о том, что болезнь в активной стадии, человек на момент исследования ее переживает. а антитела G говорят о том, что болезнь когда-то была и есть иммунитет. проще первые - борются с болезнью, вторые защищают от повторного заражения в дальнейшем.

    вот вам все как мы тут и пишем назначили на торч - токсоплазмоз, краснуха, гепес, ЦМВ (цитомегаловирус), хламидиоз в догонку. хотя его и по мазку можно определить.

    буквы Ig означают сокращенное от иммуноглобулин, а М или G - класс этого иммуноглобулина.

    Мазок на скрытые инфекции (ВПЧ, хламидии, гарданелла, уреаплазма, микоплазма и др.).

    Мазок на микрофлору влагалища. Общий гинекологический мазок (или мазок на флору) – способ диагностики заболеваний, передающихся половым путем. Особой подготовки данная процедура не требует, достаточно не пользоваться вагинальными свечами, не иметь незащищенных половых контактов и не принимать антибиотики в день процедуры. Гинеколог проводит забор материала одноразовым шпателем и направляет материал на исследование. Процедура безболезненна, но может сопровождаться неприятными ощущениями. Болезненность при взятии мазка свидетельствует о воспалительном процессе или другой патологии.

    Узи органов малого таза. Позволяет узнать о состоянии Ваших яичников, матки. Промониторить фолликулы и проверить эндометрий это немаловажно при планировнии

    Кольпоскопия. диагностический осмотр входа во влагалище и влагалищных стенок при помощи кольпоскопа — специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор. Исследование не имеет противопоказаний.

    Коагулограмма. Анализы на сворачиваемость крови. Коротко

    Мазок из зева. Для выявления воспалительных процессов в ЛОР-органах, которые надо обязательно пролечить перед беременностью, т.к . во время ее все инфекции, протекающие незаметно, обостряются.

    Анализы на гормоны. Какие гормоны сдать, Вам лучше расскажет Ваш врач. В основном гормоны сдаются на щитовидную железу (в любой день цикла), и на Функции репродуктивной системы ( в определенные дни цикла).

    Посещение стоматолога. Даже если Вы думаете (самостоятельно, а не после посещения стоматолога) что Ваши зубы здоровы, не поленитесь сходить на профилактический осмотр. Если же у Вас есть какие-то недолеченые зубы, то все же долечите их. Во время Б лечить зубы крайне не желательно, т.к. наркоз не влияет благотворно на протекание Б

    Флюорография Потребуется для роддома. Во время беременности категорически нельзя ее делать! Если не будет флюшки, придется проходить дополнительные анализы и собирать документы. Для упрощения жизни себе, лучше подумать о ней заранее и сделать.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Страница 15 из 299 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •