Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Судороги у кошки - где лучше поставить диагноз?

Активный участник Аватар для Shadow

Судороги у кошки - где лучше поставить диагноз?

Приветствую, форумчане! Очень нужен совет! Кошка британка, 3 года, стерилизована. Проблем по здоровью нет, исключая цистит в начале лета и небольшое количество кристаллов в моче - кормим Хилс С/Д и консервами Шезир разведенными с водой - не больше упаковки в день. Приступ случился после дефекации, кошка начала закапывать содеянное, неожиданно выскочила из горшка, начала метаться по квартире, а потом остановилась и по телу пошли судороги, изо рта вытекли слюни. Зрачки были расширенны. Кошка некоторое время была дезорентированна, я, честно сказать тоже... Она даже на нас пошипела немного, потом отошла и стала вести себя как обычно. Я связала этот приступ с болью во время испражнения, стул был крепковат.. Ходит она в туалет раз в день, стул хорошо сформирован..проблем до этого не было .
    Через день приступ повторился, так же после похода в туалет. Ветврач назначила Дюфалак, что бы размягчить стул. Больше приступов не было. Я собрала анализы: УЗИ сердца - проблем не нашли. Кровь клиника - пониженные лейкоциты до 2,8 Лейкоз и Иммунодефицит - отрицательно Записанны на завтра к Смирновой Ольге Олеговне в клинику Сотникова . Прочитала, что в этой клинике назначают сразу дорогие обследования, одно УЗИ брюшной полости стоит 3500 .. И отзывов много уж очень плохих..
    Вопрос 1 : может у кого то встречалось что то похожее? Приступ как реакция на боль.. Во время цистита она тоже бурно реагировала, выскакивала из туалета с мяуканьем, носилась по квартире, как бы убегая от боли. Но мы быстро среагировали, купировали приступ, подобрали лекарства.
    Вопрос 2: Стоит ли идти в Сотникова, делать МРТ УЗИ и тд.

Больше никакого рок-н-ролла...

2. ответ для Shadow , на сообщение « Судороги у кошки - где лучше поставить... »
    со звезды Аватар для тереха

МРТ вроде только у Сотникова и есть,вроде слышала что еще в какой то клинике или уже появился или только планируют, МРТ дорогое обследование, а УЗИ можно и в другой клинике сделать,главное найти врача узиста хорошего.

3. ответ для Shadow , на сообщение « Судороги у кошки - где лучше поставить... »
    Мега-элита Аватар для минн

В клинике Сотникова много узких специалистов, много аппаратуры и возможностей. Для точной и бысторой диагностики как раз это и надо, кмк.

4. ответ для Shadow , на сообщение « Судороги у кошки - где лучше поставить... »
    конь в пальто Аватар для grey_hound

Да, УЗИ - дорогая штука, но судороги - это слишком серьезно. Я не врач, но приступ судорог от боли - очень сомнительно. У Смирновой лечимся давно, доверяю ей. Лишнего она не назначает. Если вы записаны на прием, вас, возможно, заодно посмотрит невролог и скажет, есть ли показания для МРТ. Кроме Сотникова можно сделать МРТ в "Прайде", там чуть подешевле, но нисколько не хуже.
    Цитата Сообщение от минн Посмотреть сообщение
    В клинике Сотникова много узких специалистов, много аппаратуры и возможностей. Для точной и бысторой диагностики как раз это и надо, кмк.
    +1

5. ответ для grey_hound , на сообщение « Да, УЗИ - дорогая штука, но судороги -... »

УЗи не очень дорого, Обзорное УЗИ брюшной полости 1500 стоит
    а вот МРТ это дорого ,от 8 тысяч примерно
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

6. ответ для grey_hound , на сообщение « Да, УЗИ - дорогая штука, но судороги -... »

Спасибо за ответы! Я посмотрела отзывы в интернете, о Сотникова, мне дурно стало.. и ценник их убил... Но заводчица тоже советует к Смирновой идти.. говорит она пальцами видит..хороший диагност...
    По описанию судорог - это не эпилепсия, т.к. не теряет сознание... и именно после похода в туалет...
    По телефону сказали прием врача - 1800 а УЗИ брюшной полости она сама делает - 3500..

конь в пальто Аватар для grey_hound

Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Я посмотрела отзывы в интернете, о Сотникова, мне дурно стало.. и ценник их убил... Но заводчица тоже советует к Смирновой идти.. говорит она пальцами видит..хороший диагност...
    По описанию судорог - это не эпилепсия, т.к. не теряет сознание... и именно после похода в туалет...
    По телефону сказали прием врача - 1800 а УЗИ брюшной полости она сама делает - 3500..
    Вот я помню, что УЗИ там было недешевым. Но УЗИ такая штука, многое зависит от квалификации того, кто его делает, у Смирновой с этим все в порядке.

8. ответ для Shadow , на сообщение « Судороги у кошки - где лучше поставить... »
    Мега-элита Аватар для сэми

сотникова одна из лучших клиник. а отзывы отрицательные абсолютно на все клиники есть. просто у них огромный поток- поэтому и отзывов много. довольных гораздо больше, но если все ок то мало кто идёт об этом писать.

9. ответ для Shadow , на сообщение « Судороги у кошки - где лучше поставить... »

мне кажется цены у них необоснованно высокие((( пользуются тем что владельцы готовы чуть ли не за любые деньги спасать своего питомца
    только за прием врача 1800....офигеть...

10. ответ для сэми , на сообщение « сотникова одна из лучших клиник. а... »

Ну все, убедили ..)) Едем завтра на прием к Смирновой.. УЗИ я специально не делала, что бы врач сама посмотрела. Кошку повезу голодную, хотя у нас на 15 назначено.. На МРТ у меня не получится сразу..я сейчас безработная...

Страница 1 из 2 12 Последняя »