Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Физкультурная жизнь) обсуждаем нагрузки, упражнения, методики.

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Физкультурная жизнь) обсуждаем... »
    #21

    У меня дочь тоже сначала пошла на скалолазание один раз в неделю для общего развития, очень понравился тренер, который в ходе занятий посоветовал показаться тренеру по гимнастике, итог - раз в неделю остался скалодром, три раза в неделю в спортшколе спортивная гимнастика и раз в неделю бассейн, нам пока 4, почти 5, до 4 лет никуда не водила, но все сказали что ребенок "подготовленный", я думаю той самой подготовкой было отсутствие коляски (сидение в ней, сон) как ребенку исполнился год, всегда гуляли много в любую погоду, плюс потом домой купили спорткомплекс для малышей - это было любимое времяпрепровождение дома, плюс мультикам всегда предпочтет пойти гулять. Еще я боялась что тяжело ребенку будет в секциях, потому что крайне, ну просто очень застенчивая девочка, сейчас вижу насколько я ошибалась - занятия спортом заметно подняли "самооценку", стала очень общительной. Ну и да, садик в общем режиме, ну там их танцы и физкультуру лично я серьезно не воспринимаю.

  2. #22
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Беру свои слова обратно. Перефразирую: массово в 3-6 года никто серьёзно не занимается. Среди моих знакомых многие водят в бассейны при пол-ке. Многие танцуют. Немного единоборств. В основном ждут набора по годпм в спорт школы. Двое мальчиков дождались набора в футбол и не прошли. Всё. На этом родители успокоились.
    именно потому , что ждали - не прошли

    сейчас что бы поступить на бюджет в спорт. школу надо на просмотр идти уже с подготовкой, это почти во всех видах спорта
    и те кто претендуют на бюджет спорт. школы как правило заранее ,как раз в 3-6 лет ,и начинают заниматься более менее серьезно на подготовке при сдюсшор или клубе спортивном

    занятия 3 раза в не делю не являются серьезным спортом- это необходимый минимум физич. активности позволяющий получить результат оздоровления и общего укрепления организма, а так же привития начальных сфп . здесь есть возможность понять нравиться\не нравиться, надо\не надо, сможет\нет и т.д.
    а проф. занятия начинаются с тренировок каждый день по 2-3-4 и больше часов , но там уже и требования совсем другие



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  3. #23
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    именно потому , что ждали - не прошли

    сейчас что бы поступить на бюджет в спорт. школу надо на просмотр идти уже с подготовкой, это почти во всех видах спорта
    и те кто претендуют на бюджет спорт. школы как правило заранее ,как раз в 3-6 лет ,и начинают заниматься более менее серьезно на подготовке при сдюсшор или клубе спортивном

    занятия 3 раза в не делю не являются серьезным спортом- это необходимый минимум физич. активности позволяющий получить результат оздоровления и общего укрепления организма, а так же привития начальных сфп . здесь есть возможность понять нравиться\не нравиться, надо\не надо, сможет\нет и т.д.
    а проф. занятия начинаются с тренировок каждый день по 2-3-4 и больше часов , но там уже и требования совсем другие
    ну не знаю...
    старшая в спорт школу поступила без подготовки. и если бы не её лень уже чемпионкой была бы) А два года прозанималась и бросила. Тренеру её заставлять не интересно было несмотря на данные. Ну у дочери тогда были мозговые бури. Много чего наколбасила. Тогда я поняла что спорт это прежде всего труд. А потом уже данные, везенье и тренер.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Физкультурная жизнь) обсуждаем... »
    #24
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    с хорошими данными возьмут и без подготовки, но работать надо будет в два-три раза больше...
    и конечно много зависит от вида спорта - в игровые - волейбол\баскетбол возьмут и без подготовки, а футбол\хоккей - с "0" и сразу на бюджет- сомнительно
    в ХГ, в ФК , в СП- на бюджет сразу и без подготовки сомнительно что возьмут

    а заставлять тренер не будет, только если родители мозги промоют

  5. #25
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Беру свои слова обратно. Перефразирую: массово в 3-6 года никто серьёзно не занимается. Среди моих знакомых многие водят в бассейны при пол-ке. Многие танцуют. Немного единоборств. В основном ждут набора по годпм в спорт школы. Двое мальчиков дождались набора в футбол и не прошли. Всё. На этом родители успокоились.
    Да,именно поэтому,чтобы "пройти",приходится рано начинать,т..к там уже предъявляют,как правило, требования. Потому среди моих знакомых как раз очень рано начинают ((
    Без этого никак,если поступить хочешь. ((
    Мы тоже в худож.школу не прошли (хоть речь о спорте в топе, но для примера), потому как надо было уже уметь очень хорошо рисовать, значит надо было ооочень основательно заниматься. Девочки знакомые,кто поступил (хотя моя оч.хорошо тоже рисует) - те рисовали на курсах, с репетиторами, готовились к экзамену..Т.е. это явно сильно до 6 лет начали готовиться...Потому да, все сейчас раньше начинается. Ну это для тех,кто планирует в принципе заниматься на серьезном уровне или просто системно.

  6. #26
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Беру свои слова обратно. Перефразирую: массово в 3-6 года никто серьёзно не занимается. Среди моих знакомых многие водят в бассейны при пол-ке. Многие танцуют. Немного единоборств. В основном ждут набора по годпм в спорт школы. Двое мальчиков дождались набора в футбол и не прошли. Всё. На этом родители успокоились.
    Никто не занимается? Вы сильно заблуждаетесь, сейчас детский спорт очень помолодел и в этом нет ничего хорошего.

  7. ответ для dinga , на сообщение « Никто не занимается? Вы сильно... »
    #27
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Никто не занимается? Вы сильно заблуждаетесь, сейчас детский спорт очень помолодел и в этом нет ничего хорошего.
    Да, особо отмечаю у гимнастов. В САД с нами девочка ходила - профессиональная гимнастка! В свои неполняе 6 лет уже какой-то разряд детско-юношеский имеет и везде 1 места брала, и это лет с 4-5, потому как она тоже осенняя, как моя, возраст один, та постоянно по 3 часа на тренировках...

  8. ответ для dinga , на сообщение « Никто не занимается? Вы сильно... »
    #28

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Никто не занимается? Вы сильно заблуждаетесь, сейчас детский спорт очень помолодел и в этом нет ничего хорошего.
    вот и мне кажется что уже у дошкольников недетские нагрузки, а дальше - больше. Я просто даже не понимаю от чего зависит, что кто-то доходит до чемпионства и при этом кости на месте, а у кого-то со здоровьем уже к 10-12 годам беда... ведь вряд ли это возможно распознать в возрасте 4-5 лет, не хочется ведь своих же детей гробить...

  9. ответ для Rattana , на сообщение « вот и мне кажется что уже у... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Rattana Посмотреть сообщение
    вот и мне кажется что уже у дошкольников недетские нагрузки, а дальше - больше. Я просто даже не понимаю от чего зависит, что кто-то доходит до чемпионства и при этом кости на месте, а у кого-то со здоровьем уже к 10-12 годам беда... ведь вряд ли это возможно распознать в возрасте 4-5 лет, не хочется ведь своих же детей гробить...
    К сожаленению, вы абсолютно правы. 12-ти летние уже с баночками, с мазями ходят. И в этом зачастую виноваты именно родители, которые ради своих амбиций перегружают детей.

  10. ответ для dinga , на сообщение « К сожаленению, вы абсолютно правы.... »
    #30

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    К сожаленению, вы абсолютно правы. 12-ти летние уже с баночками, с мазями ходят. И в этом зачастую виноваты именно родители, которые ради своих амбиций перегружают детей.
    а как определить эту грань, или тот момент, когда стоит идти дальше, а когда лучше остановиться... ведь получается это не всем вредно, или же всем, но кто-то видит цель не видит препятствий?

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •