Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Ребенок после развода хочет жить с папой

Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Моего старшего (9 лет) спроси, он может тоже к папе побежит))) там можно целый день играть в комп, не надо причесываться, мыться и чистить зубы, даже извините менять белье, абсолютно ничего делать по дому, никто не контролирует правда ли сделал уроки или так просто над тетрадкой посидел.
    Бывший как то заикнулся, что может сына забрать к себе жить, но я пропустила мимо ушей. (Да и не осознает он, так ляпнул)
    пускай пока будет папой выходного дня)
    Вот кстати аналогично.
    Надо отдать правда должное бывшему мужу, если дать д\з, что-то разхяснить по математике (у него это хорошо получается), то сделает.
    Но вообще злоупотребление компьютерными играми- часами!, мультики, блинчики без меры, валяться, фингней маятся.
    И папа хороший, а мама-это ранний подъем, чистить зубы, есть кашу (!), бегом в школу, уроки, и всего полчаса планшета в день. да и то по дороге в школу из школы в машине. И полчаса мультиков в день.
    А папа- это дрыхнуть сколько хочется, зубы не чистим, блинчики на завтрак , обед и ужин, мультики все время и планшет все время.
    Но я конечно рада. что он любит ребенка и ребенок вообще не стал бывшим. очень даже настоящий и любимый. И если что-то со мной произойдет. все мы смертные, он будет жить с отцом.
    Но мне очень обидно, что папу любит больше

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Знаю несколько случаев когда после развода мужик женился второй раз и уходил жить ко второй жене (а иногда и ее родителям), а первая тут же ему детей сбагривала. Как правило достигших возраста пубертата

У моей соседки по коммуналке подрощенная доченька жила с папой навещая маму раз в неделю. Мамин кошмарный сон состоял в том что дочка поругалась с папой и переехала к ней.

Не знаю ни одного мужика взыскивающего алименты с бж, честно.или хотя бы в суд подавшего..
    Ну х\з. что они алименты не взыскивают.женщины же тоже не все, кто-то предпочитает договориться. понимая, что зарплата серая и достанутся копейки. А папа ребенка платит налом без решения суда, чтобы исполнительный лист за ним по работам не бегал.

Женщины бывают очень разные, я же не говорю. что они все хорошие. а папы все плохие.
    Бывают такие, кто гадости про отца говорит и видится не дает.
    Бывают такие, кто приличную сумму алиментов тратит на себя, а не на ребенка. А то и на нового сожителя. Сейчас же уже не редкость и нормальные официальные белые зарплаты. Я общалась с одним мужчиной 15 лет назад . моряком (по работе. по работе ), у него з\п тогда была 200 тыс. представляете что такое 50 тысяч алиментов тогда, в2002-2003 год. Его бывшая супурга забрала ребенка из чатсной школы вобычную. потому что нет денег ее оплачивать. хотя обучение стоило 25- половина алиментов, хорошая частная школа. Родила ребенка как мать одиночка, не работала. По сути она жила на эти деньги с двумя детьми и ничего с ней сделать было нельзя, она не обязана давать отчет по закону за траты алиментов. Он мог только через суд половину суммы алиментов откладывать на счет ребенка до его совершеннолетия. Но это бы означало, что деньги сожрет инфляция, ребенок жил бы еще хуже. К седе забрать не мог, по 10 месяцев в году отсутствовал. И он оплачивал эту частную школу сверх алиментов и оплачивал сопровождающую няню. потому что она не могла его туда водить, у нее маленький ребенок. И этой же няни выдавал деньги на \покупку ребенку одежды, вещей к школе. И ничего не возможно сделать даже в рамках закона,женщины бывают очень разные, я никого не оправдываю.

Но все же на одного папу. занимающегося ребенком, будет тысяча, кому все равно и поэтому говорить о тенденции совсем преждевременно

Страница 3 из 3 « Первая 123