Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Подростка-инвалида выгнали из кинотеатра в Петербурге

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Подростка-инвалида выгнали из... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    С сопровождением ребёнок должен быть по закону только после 23 часов.

  2. #12
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Вроде с 22 и то в определенном возрасте.

  3. ответ для Фермата , на сообщение « По закону, подросток не поражен в... »
    #13

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    По закону, подросток не поражен в правах, не лишён дееспособности, почему он не может куда то сходить с друзьями (классно, что они у него есть)? С малолетними, это понятно, а тут подросток. Многие родители со своими здоровыми гулять ходят?). (это я риторически)
    Ну прекрасно ,что может.я имела в ввиду ,что процессуально будут спрашивать наши органы ,что делал ,с какой целью отпустили и т.д и т.п.вторая сторона ведь тоже будет выдвигать свою версию,так на них могут наложить взыскание.

  4. #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Ну прекрасно ,что может.я имела в ввиду ,что процессуально будут спрашивать наши органы ,что делал ,с какой целью отпустили и т.д и т.п.вторая сторона ведь тоже будет выдвигать свою версию,так на них могут наложить взыскание.
    Вторая сторона уже выдвинула свою версию, она диаметрально противоположна - выгнали не инвалида, а компанию шумных подростков, НЕсобирающихся смотреть кино, среди которых был колясочник.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Вроде с 22 и то в определенном возрасте.
    в Санкт- Петербурге не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается. Для подростков от 16 до 18 лет - с 23.00.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Подростка-инвалида выгнали из... »
    #16
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Пришла в кафе, не хочу делать заказ. Имею ли право просто посидеть в кафе, ничего не заказывая.


    Согласно ГОСТ 30389–95 / ГОСТ Р 50762-95

    3.6 Кафе — предприятие по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции. Реализует фирменные, заказные блюда, изделия и напитки.

    4.6 Кафе различают:

    — по ассортименту реализуемой продукции — кафе-мороженое, кафе-кондитерская, кафе-молочная;

    — по контингенту потребителей — кафе-молодежное, детское и др.

    4.1 Настоящий стандарт предусматривает следующие типы предприятий общественного питания: ресторан, бар, кафе, столовая, закусочная.

    При определении типа предприятия учитывают следующие факторы:

    — ассортимент реализуемой продукции, ее разнообразие и сложность изготовления;

    — техническую оснащенность (материальную базу, инженерно-техническое оснащение и оборудование, состав помещений, архитектурно-планировочное решение и т. д.);

    — методы обслуживания;

    — квалификацию персонала;

    — качество обслуживания (комфортность, этику общения, эстетику и т. д.);

    — номенклатуру предоставляемых потребителям услуг.

    5.9 Предприятие должно иметь вывеску с указанием его типа, класса, форм организации его деятельности, фирменного названия, юридического лица (местонахождение собственника), информацию о режиме работы, об оказываемых услугах.

    Если в вывеске или меню кафе присутствует услуга "просто посидеть" приходите и сидите.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Подростка-инвалида выгнали из... »
    #17
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Я за уважение к инвалидам.
    А такие истории , где главное действующее лицо --мама ребенка - инвалида, не прибавляет симпатии к людям с ограниченными возможностями.

    Если убрать из текста -- инвалид , можно прочитать текст по- другому.

  8. ответ для Kondr , на сообщение « Я за уважение к инвалидам. А такие... »
    #18
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Я за уважение к инвалидам.
    А такие истории , где главное действующее лицо --мама ребенка - инвалида, не прибавляет симпатии к людям с ограниченными возможностями.

    Если убрать из текста -- инвалид , можно прочитать текст по- другому.
    Лена, мама здесь законный представитель подростка, которого( со слов пострадавшей стороны )оскорбили.
    Собственно говоря, кинотеатр извинился уже:
    "Персонал, попросивший подростка на коляске и его знакомых покинуть кафе, отстранен от работы. Сотрудники кафе, выгнавшие подростка в инвалидной коляске, отстранены от работы. Сегодня об этом сообщили представители кинотеатра, в котором произошел инцидент. Кроме того, спустя три дня 15-летнему Артёму Баданину и его маме все-таки принесли извинения. Ирина Бойко, заместитель генерального директора прокатной компании: «Мы очень сожалеем о том, что произошло. Мы рады видеть Артёма и его друзей в кинотеатре и максимально создадим все условия для того, чтобы его пребывание в кинотеатре было удобным и комфортным».*
    Вот пока писала вспомнила, что пережила нечто подобное пару лет назад в одном парке аттракционов, где моему ребенку отказали посещать качели-карусели и тп, так как у него нет на руке браслета, который выдали в кассе. Никто не хотел понять, что браслет этот мой аутичный деть сорвал, не смог надеть посторонний для него предмет. Короче, я ж как всегда накатала тогда бумагу. ))) Тоже извинялись, но я руководство просила не отступные в виде бесплатного посещения, а чтобы они систему свою ломали и делали среду доступной. А воз и ныне там. (((((

    Отправлено с аппарата Эдиссона

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Лена, мама здесь законный представитель подростка, которого( со слов пострадавшей стороны )оскорбили.
    Собственно говоря, кинотеатр извинился уже:
    "Персонал, попросивший подростка на коляске и его знакомых покинуть кафе, отстранен от работы. Сотрудники кафе, выгнавшие подростка в инвалидной коляске, отстранены от работы. Сегодня об этом сообщили представители кинотеатра, в котором произошел инцидент.
    Каким образом оскорбили и почему извинения принесены только этому мальчику? Остальных не оскорбляли? А так...кинотеатру проще быстренько уволить рядовых сотрудников, чтобы шумиху не поднимать, будут там церемониться, через пару дней таких же найдут и всё.

  10. #20
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Может не уволили. Написано, что отстранили от работы. Хочется надеяться, что хватит ума у обеих сторон достойно выйти из ситуации.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •