Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Подростка-инвалида выгнали из кинотеатра в Петербурге

  1. #51
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    ....про компашку в кино- мое мнение,что они там дурью маялись и им сделали замечание. Так случилось,что один был на коляске. А скандал раздут на ровном месте. Мы ходим в Мираж- как домой-все приветливые,нас уже знают.Продают 1 билет на 2-х ) Я им очень признательна за это!
    А как вы проходите в зал на коляске? У нас все ближайшие кинотеатры с крутой лестницей на входе без всяких пандусов, плюс в зале лестницы и узкие проходы. Сбоку коляску пристроить на входе, наверное, можно, если затащить ее по лестнице, но дальше уже никуда.

    И у меня вопрос к родителям детей на коляске. У вас бывают проблемы доступности учреждений с коляской? Как вы их решаете? У меня особенная проблема с лечебными учреждениями, где чисто, намыто и "только в бахилах". Часто приходится объяснять, что ребенок - инвалид, колясочник, нет, ножками совсем не может, нет, на ручках тащить тоже не могу, я не железная. Пропускают в итоге, но потрепав нервы. Плюс проблема с доступностью среды вообще, крутые лестницы, нет пандусов и лифтов. ТЦ с этой точки зрения колясочникам вообще очень удобны, большие проходы, лифты, социальная и общественная жизнь.

  2. #52
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    А как вы проходите в зал на коляске? У нас все ближайшие кинотеатры с крутой лестницей на входе без всяких пандусов, плюс в зале лестницы и узкие проходы. Сбоку коляску пристроить на входе, наверное, можно, если затащить ее по лестнице, но дальше уже никуда.

    И у меня вопрос к родителям детей на коляске. У вас бывают проблемы доступности учреждений с коляской? Как вы их решаете? У меня особенная проблема с лечебными учреждениями, где чисто, намыто и "только в бахилах". Часто приходится объяснять, что ребенок - инвалид, колясочник, нет, ножками совсем не может, нет, на ручках тащить тоже не могу, я не железная. Пропускают в итоге, но потрепав нервы. Плюс проблема с доступностью среды вообще, крутые лестницы, нет пандусов и лифтов. ТЦ с этой точки зрения колясочникам вообще очень удобны, большие проходы, лифты, социальная и общественная жизнь.
    мне казалось,что все новые кинотеатры с доступной средой....у метро Купчино то точно с доступной....Приезжайте в Колпино))) тут все очень удобно))

    ...проходим спецов к школе...подошли мы к зднанию-трендец ступени...я начала закипать))))Папашка чей то затащил нас...Захожу,из ноздрей пар валит,копытом бью)))) А девушки там-ай,ой...у нас же отдельный вход для колясок))..Уходили как люди по пандусу))))и кучу поклонов получили)))

    я и не помню,когда не видела пандусов в мед.учреждениях..... У нас поликлиника в дореволюционном доме,там не то,что пандус,там ступени как на Эверест)))ну я мелкого и не таскаю туда.Нужные направления мне врач по звонку выписывает и оставляет в регистратуре.А в более новых полик.все доступно- и лифт и пандус.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    А как вы проходите в зал на коляске? У нас все ближайшие кинотеатры с крутой лестницей на входе без всяких пандусов, плюс в зале лестницы и узкие проходы. Сбоку коляску пристроить на входе, наверное, можно, если затащить ее по лестнице, но дальше уже никуда.

    И у меня вопрос к родителям детей на коляске. У вас бывают проблемы доступности учреждений с коляской? Как вы их решаете? У меня особенная проблема с лечебными учреждениями, где чисто, намыто и "только в бахилах". Часто приходится объяснять, что ребенок - инвалид, колясочник, нет, ножками совсем не может, нет, на ручках тащить тоже не могу, я не железная. Пропускают в итоге, но потрепав нервы. Плюс проблема с доступностью среды вообще, крутые лестницы, нет пандусов и лифтов. ТЦ с этой точки зрения колясочникам вообще очень удобны, большие проходы, лифты, социальная и общественная жизнь.
    Там где будут возмущатся про чистый пол и бахилы,звоните сразу заведующей и вопрос будет решен.а так сейчас во всех мед.учереждениях должна быть доступная среда,надо узнать заранее где она и пользоватся,я долго боролась с глазным центром на моховой,там вообще нет возможности проехать с коляской,носила ребенка на руках через улицу,меня охрана не пропускала через служебный вход прямо в детское отделение,в итоге теперь при посещении моховой ,я заранее должна заказать сопровождение с коляской ,и нас встретят и все откроют.так что нервы трепать не надо,молча проходите ,если кто недоволен ,попросите сказать фамилию и должность,зачем звоните в администрацию.если едете в новые мед.учереждения можно им позвонить и все узнать про доступную среду ,или на сайте посмотреть.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Queen of Sheba Посмотреть сообщение
    А как вы проходите в зал на коляске? У нас все ближайшие кинотеатры с крутой лестницей на входе без всяких пандусов, плюс в зале лестницы и узкие проходы. Сбоку коляску пристроить на входе, наверное, можно, если затащить ее по лестнице, но дальше уже никуда.

    И у меня вопрос к родителям детей на коляске. У вас бывают проблемы доступности учреждений с коляской? Как вы их решаете? У меня особенная проблема с лечебными учреждениями, где чисто, намыто и "только в бахилах". Часто приходится объяснять, что ребенок - инвалид, колясочник, нет, ножками совсем не может, нет, на ручках тащить тоже не могу, я не железная. Пропускают в итоге, но потрепав нервы. Плюс проблема с доступностью среды вообще, крутые лестницы, нет пандусов и лифтов. ТЦ с этой точки зрения колясочникам вообще очень удобны, большие проходы, лифты, социальная и общественная жизнь.
    в какой-то из тем здесь уже подробно описывали, куда можно пробраться с колясками, я для себя выделила сесть "Синема парк", там удобные проходы без ступенек, а так стараюсь все сначала разузнать без ребенка, чтоб сюрпризов на месте меньше было ( т.к. девочка, то меня больше волнует проблема туалетов ,вот это жесть)
    Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

  5. #55
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Мы когда отдыхали, тоже был мальчик в столовой - он вдруг начинал завывать на таких частотах, что ушам становилось больно. Все, конечно, терпели, но я бы на месте мамы этого мальчика уводила бы ребенка -я считаю, что мои дети не должны доставлять существенных неудобств другим людям.
    + 100, со вторым особенным ребенком я научилась предварительно извинятся и пояснять причины. Конфликтов не было ни разу. Тимка очень трудный для окружающих, но если мы с ним создаем значительные неудобства окружающим, которые я не могу предотвратить - мы уходим. Я очень много сил прикладываю, чтобы ребенок вел себя корректно в общественных местах.
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •