Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Подростка-инвалида выгнали из кинотеатра в Петербурге

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Подростка-инвалида выгнали из кинотеатра в Петербурге

    Пятнадцатилетний Артем прикован к инвалидной коляске, но это не мешает мальчику вести активный образ жизни. В минувшее воскресенье Артем собрался встретиться с друзьями и сходить в кино http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2332

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Подростка-инвалида выгнали из... »
    #2
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 384

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Пятнадцатилетний Артем прикован к инвалидной коляске, но это не мешает мальчику вести активный образ жизни. В минувшее воскресенье Артем собрался встретиться с друзьями и сходить в кино http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2332
    Может ребята на Фиксиков пришли или "Мульт в кино" смотреть,кому какое дело... Маме сил побольше, чтобы разобраться. В этой истории меня больше всего порадовало, что у мальчика есть друзья! Это самое главное! Ну, и молодец Артем - не растерялся! Считаю, что подобные ситуации, преданные огласке хоть как-то встряхивают наше заскорузлое порой общество, жаль, что за это заплачено страданиями людей с ограниченными возможностями.

    Отправлено с аппарата Эдиссона

  3. #3
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Может ребята на Фиксиков пришли или "Мульт в кино" смотреть,кому какое дело... Маме сил побольше, чтобы разобраться. В этой истории меня больше всего порадовало, что у мальчика есть друзья! Это самое главное! Ну, и молодец Артем - не растерялся! Считаю, что подобные ситуации, преданные огласке хоть как-то встряхивают наше заскорузлое порой общество, жаль, что за это заплачено страданиями людей с ограниченными возможностями.

    Отправлено с аппарата Эдиссона
    Тоже обратила на это внимание.
    Родителям респект!
    Кстати,в Мираж-синема в Европолисе не в каждый зал можно попасть на коляске.
    Хорошо,что история получила огласку.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Подростка-инвалида выгнали из... »
    #4

    Выгнали или "попросили уйти" не только инвалида, а всю компанию, где другие родители, почему возмущаются только "инвалиды"?
    а если убрать слово "инвалида" ,а оставить "подростка" , то можно и выслушать вторую сторону

  5. #5

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    Выгнали или "попросили уйти" не только инвалида, а всю компанию, где другие родители, почему возмущаются только "инвалиды"?
    а если убрать слово "инвалида" ,а оставить "подростка" , то можно и выслушать вторую сторону
    дело завели на них в прокуратуре,будут разбиратся.записи видеокамер есть.с вами я полностью согласна,наверняка будут выяснять во сколько это было,почему несовершенолетний инвалид без взрослого сопровождения,цель посещения подростками торгового центра.много вопросов к родителям будет.мне кажется и администрация сама виновата,если им мешала компания подростков,сделайте пропуск в вашу зону по билетам,если что не устраивало в поведении группы надо было вызвать охрану или полицию,они сами знали ,что к ним ходят подростки,бесцельно проводящие время в тц,но не смогли вовремя разрулить ситуацию.

  6. #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    Выгнали или "попросили уйти" не только инвалида, а всю компанию, где другие родители, почему возмущаются только "инвалиды"?
    а если убрать слово "инвалида" ,а оставить "подростка" , то можно и выслушать вторую сторону
    +100 На пустном месте раздутая история, в которую зачем-то ввязывается мама мальчика. К правам инвалидов не имеет никакого отношения.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    .... наверняка будут выяснять во сколько это было,почему несовершенолетний инвалид без взрослого сопровождения,цель посещения подростками торгового центра.много вопросов к родителям.
    А у меня нет именно этих вопросов. С каких пор, чтобы подростку посетить торговый центр нужно чье то разрешение? А уж по выделенному... Это что, по вашему, ребенок подросток инвалид, пусть даже на коляске, не может ни где появиться без родителей?

  8. #8

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А у меня нет именно этих вопросов. С каких пор, чтобы подростку посетить торговый центр нужно чье то разрешение? А уж по выделенному... Это что, по вашему, ребенок подросток инвалид, пусть даже на коляске, не может ни где появиться без родителей?
    по моему может,а как по закону я не знаю.вот и будут выяснять как по закону,это же прокуратура .я не настаивала в своем предположении,потому что нет у меня знаний на эту тему.но когда бывала в местах отдыха и других общественных местах,дети были всегда с сопровождением,одних не встречала,и администрация санатория всегда настоятельно рекомендовала быть с детьми,как в торговых центрах дело обстоит не знаю.у меня лично вообще вопросов на эту тему нет,вопросы будут к родителям как обычно у нас это делается.

  9. ответ для мура1974 , на сообщение « по моему может,а как по закону я не... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    по моему может,а как по закону я не знаю.вот и будут выяснять как по закону,это же прокуратура .я не настаивала в своем предположении,потому что нет у меня знаний на эту тему.но когда бывала в местах отдыха и других общественных местах,дети были всегда с сопровождением,одних не встречала .
    Нет такого закона. Не встречали. потому что у нас город мало приспособлен для самостоятельного передвижения на коляске.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Подростка-инвалида выгнали из... »
    #10
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    По закону, подросток не поражен в правах, не лишён дееспособности, почему он не может куда то сходить с друзьями (классно, что они у него есть)? С малолетними, это понятно, а тут подросток. Многие родители со своими здоровыми гулять ходят?). (это я риторически)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •