Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Встала и вышла. Из кресла стоматолога

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Встала и вышла. Из кресла стоматолога »
    #11

    А меня у стоматологов раздражают эти котики и рыбки. Достаточно быть просто корректным и вежливым. И еще предупреждать , что сейчас может быть неприятно. И добавить, что быстро пройдет.

    Я думаю, что в статье было немножко не про стоматолога. А про умение выйти из некомфортной ситуации.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Встала и вышла. Из кресла стоматолога »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    347

    А я вот после многолетнего опыта лечения зубов, которые делала замечательная, добрая, чуткая стоматолог (но у неё банально не было микроскопа в советские времена и при лечении каналов зубов промбировочный материал оказывался в пазухе), поняла, что главное профессионализм, опыт и современное оборудование. Поэтому при выборе доктора ориентируюсь на вышеперечисленное, а малоразговорчивость и "котики-киски" для меня не важны.

  3. #13
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 528

    Цитата Сообщение от Марцифаль Посмотреть сообщение
    А меня у стоматологов раздражают эти котики и рыбки. Достаточно быть просто корректным и вежливым. И еще предупреждать , что сейчас может быть неприятно. И добавить, что быстро пройдет.

    Я думаю, что в статье было немножко не про стоматолога. А про умение выйти из некомфортной ситуации.
    Если бы ко мне обратились котик-зайчик, то посчитала бы, что меня слабоумной считают, с которой надо как с ребенком говорить. Это не лучше, чем обращение на ты.

  4. #14
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 528

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    вот так и выживают, можно отрастить броню, но хамов надо ставить на место и нельзя никому позволять грубо обращаться с собой. у каждого свои представления о личных границах, не обязательно постоянно задавать риторические вопросы, как будто вы действительно с Марса.
    это все понятно, но с броней и душевной боли нет. А тут прям получила душевную боль. Если от всякого пустяка боль получать, то не выживешь.

  5. ответ для Плюшки , на сообщение « А разве в кабинете стоматолога не... »
    #15
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 528

    Цитата Сообщение от Плюшки Посмотреть сообщение
    А разве в кабинете стоматолога не понятно, что когда врач наклоняется к пациенту нужно открыть рот, зачем ждать приказа?
    у меня такой же вопрос возник.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Встала и вышла. Из кресла стоматолога »
    #16
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Лучше б Ира Форд написала продолжение своей статьи про коуча. На ЛВ бы больше обсуждали.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •