Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Встала и вышла. Из кресла стоматолога

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Встала и вышла. Из кресла стоматолога

    Все началось с медицинского института. Там одного будущего блестящего стоматолога научили говорить лежащему в кресле пациенту: «Котик-открой-ротик» — с мягкой, вкрадчивой и успокаивающей интонацией. А другому будущему прекрасному врачу профессор сказал, что достаточно произнести: «Рот открыла», — и можно начинать работать.

    Я попала ко второму врачу. И опровергла утверждение «можно начинать работать». Да, это я тот человек, который встал и вышел. Встала из кресла стоматолога и вышла из кабинета. Но прежде, разумеется, закрыла рот. Никакого подвига — зуб не вылечен. Но зато вообще никакой душевной боли — будто я сделала то, что должна была сделать http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2331

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Встала и вышла. Из кресла стоматолога »
    #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Душевной боли Как вообще такие нежные в этом мире выживают? Ладно, можно понять, что может быть не совсем приятно, когда на "ты" врач, но боль душевная
    А от "зайчик-котик" она бы не ушла, типа это нормально и не оскорбляет взрослого человека?

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Встала и вышла. Из кресла стоматолога »
    #3

    Так это героизм что ли, своеобразный такой? Ну встала и вышла, что тут такого , чтобы это в сми обсуждать? Хамов нужно уметь останавливать

  4. ответ для snl , на сообщение « Так это героизм что ли, своеобразный... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Так это героизм что ли, своеобразный такой? Ну встала и вышла, что тут такого , чтобы это в сми обсуждать? Хамов нужно уметь останавливать
    Мне вот кажется, что некоторый героизм, правильная своевременная реакция. Обычно я осознаю, что что-то не то с врачом и что больше я не приду, но как-то тянешь визит, соблюдаешь приличие... Но один раз «*J’ai osé «*- я себе позволила. Дело было по ДМС, в весьма важной клинике у терапевта. Врач минут на 40 опоздала на приём, не извинившись, потом все время выходила, когда же приём таки-случился, начала прерывать его долгими разговорами по телефону , при этом о моей ситуации ей судить не получалось , сплошные повторы с моей стороны , а с ее-ощущение, что я буду терпеть и никуда не денусь, карта у неё на столе, да и не принято, в общем . Я взяла свою карту со словами, что с меня хватит и я пойду к другому врачу. Она аж бросила свой телефон, погналась за мной с криками по коридору. На ресепшн я объяснила ситуацию, вернула карту, так как к другому врачу в этот раз идти была не в состоянии - упомянутая автором топика «душевная боль» плюс к физическому недомоганию.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Встала и вышла. Из кресла стоматолога »
    #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    «Врач не был бережным ко мне»


    Вашу мать! Ну наймите уже корректора!!!!

    Напиши как можно больше "небанальных" слов, пусть даже ты не знаешь, как их правильно употреблять

    А вот это, конечно, мой фаворит

    И вот результат — здесь 5 грамм, там 2 миллиметра — и допустимые границы нарушены.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Встала и вышла. Из кресла стоматолога »
    #6
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    А вообще, автору татуировку нужно

    Я ВЫШЛА ИЗ КАБИНЕТА СТОМАТОЛОГА

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Встала и вышла. Из кресла стоматолога »
    #7
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Прямо любопытно, что же такого сказал или сделал Станислав?

  8. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Душевной боли:010: Как вообще такие... »
    #8
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    вот так и выживают, можно отрастить броню, но хамов надо ставить на место и нельзя никому позволять грубо обращаться с собой. у каждого свои представления о личных границах, не обязательно постоянно задавать риторические вопросы, как будто вы действительно с Марса.

  9. ответ для Диджи , на сообщение « А вообще, автору татуировку нужно Я... »
    #9
    Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    А вообще, автору татуировку нужно

    Я ВЫШЛА ИЗ КАБИНЕТА СТОМАТОЛОГА
    это было бы уже совсем не то, банально что ли.1000 людей каждый день выходят из кабинетов А здесь как бы на опережении, создавая иллюзию быстроты действия

  10. #10

    А разве в кабинете стоматолога не понятно, что когда врач наклоняется к пациенту нужно открыть рот, зачем ждать приказа?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •