Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: «Кодекс песочницы»: как вести себя на детской площадке?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    «Кодекс песочницы»: как вести себя на детской площадке?

    Как только малыши начинают «выходить в свет», то есть интересоваться качелями и песочницами, их родители волей-неволей становятся постоянными посетителями детских площадок. И тут же сталкиваются с сотней вопросов: что можно делать, а что нельзя, как вести себя взрослым и детям, есть ли какие-то регламенты и кодексы, которые регулируют порядок в этом общественном месте? Давайте разбираться вместе http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2330

  2. #2

    Вот сегодня как раз столкнулась с такой ситуацией, что впала в состояние глубокой задумчивости, даже не предполагала что такое может быть
    у нас во дворе три качели, две поменьше и одна большая, на которую всегда очередь. Мы гуляли на площадке и когда качели освободились ребенок побежал и радостно на них запрыгнул (ребенку 2 года), при этом качели поменьше обе были пустые. Не успели мы на них сесть, как тут подходит бабка с девочкой лет 6 и ребенка пихает прямо к качелям, я девочке говорю отойди, а то качели ударят, но и бабка лезет к качелям. Встали и говорят нам покачаться. Я им объяснила, что мы сейчас немного покачаемся и им уступим, но бабка ни в какую, типа это качели для больших, а те для маленьких , типа идите туда и качайтесь, затем подошла вплотную так, что качаться стало невозможно и говорит мне: снимай ребенка, я не ожидала такой наглости от пожилого человека, и честно говоря растерялась что делать. Сказала ей что снимать ребенка не буду, пусть сами идут на те качели, тогда бабка в приказном порядке говорит моему ребенку "слезай!", он слез но тут же понял что его выгоняют и стал забираться обратно, а бабка говорит девочке садись быстро и та отпихнув моего ребенка залезла на качели. Я конечно могла своего усадить на качели или сама с ним сесть, но бабка была столь воинственно настроена, что мне показалось, еще немного и она на меня набросится. За эти несколько десятков секунд, я не могла сообразить что мне делать, стоит ли связываться с бабкой, и допустимо ли для меня , если что с ней драться и имею ли я право хамить и т.п.
    Мы конечно ушли с площадки и пошли на другую, но осадок остался...
    Что больше всего меня поразило в этой истории - это воспитание своего ребенка, его с детства учат быть наглым, не понимая, что делают из него изгоя общества, обрекают его на одиночество, на мой взгляд ни один нормальный ребенок не захочет дружить с такой наглой девочкой, мне почему то кажется что для них такое поведение норма....

  3. #3
    Активный участник Аватар для begit
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    326

    Я в шоке от того что вы описали. Просто в шоке. Вот и уважай и слушай так называемое старшее поколение. Ужас

  4. ответ для begit , на сообщение « Я в шоке от того что вы описали. Просто... »
    #4
    Старожил Аватар для veronique19772009
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    П.Германа
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Вот сегодня как раз столкнулась с такой ситуацией, что впала в состояние глубокой задумчивости, даже не предполагала что такое может быть
    у нас во дворе три качели, две поменьше и одна большая, на которую всегда очередь. Мы гуляли на площадке и когда качели освободились ребенок побежал и радостно на них запрыгнул (ребенку 2 года), при этом качели поменьше обе были пустые. Не успели мы на них сесть, как тут подходит бабка с девочкой лет 6 и ребенка пихает прямо к качелям, я девочке говорю отойди, а то качели ударят, но и бабка лезет к качелям. Встали и говорят нам покачаться. Я им объяснила, что мы сейчас немного покачаемся и им уступим, но бабка ни в какую, типа это качели для больших, а те для маленьких , типа идите туда и качайтесь, затем подошла вплотную так, что качаться стало невозможно и говорит мне: снимай ребенка, я не ожидала такой наглости от пожилого человека, и честно говоря растерялась что делать. Сказала ей что снимать ребенка не буду, пусть сами идут на те качели, тогда бабка в приказном порядке говорит моему ребенку "слезай!", он слез но тут же понял что его выгоняют и стал забираться обратно, а бабка говорит девочке садись быстро и та отпихнув моего ребенка залезла на качели. Я конечно могла своего усадить на качели или сама с ним сесть, но бабка была столь воинственно настроена, что мне показалось, еще немного и она на меня набросится. За эти несколько десятков секунд, я не могла сообразить что мне делать, стоит ли связываться с бабкой, и допустимо ли для меня , если что с ней драться и имею ли я право хамить и т.п.
    Мы конечно ушли с площадки и пошли на другую, но осадок остался...
    Что больше всего меня поразило в этой истории - это воспитание своего ребенка, его с детства учат быть наглым, не понимая, что делают из него изгоя общества, обрекают его на одиночество, на мой взгляд ни один нормальный ребенок не захочет дружить с такой наглой девочкой, мне почему то кажется что для них такое поведение норма....
    до Вашей истории я думала что видела все.....

  5. #5
    Старожил Аватар для prosvet
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    пр. М-Блюхера
    Сообщений
    1 075

    Это просто .... слов нет цензурных!
    Бывают же больные люди!

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    [/

  6. ответ для begit , на сообщение « Я в шоке от того что вы описали. Просто... »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от begit Посмотреть сообщение
    Я в шоке от того что вы описали. Просто в шоке. Вот и уважай и слушай так называемое старшее поколение. Ужас
    причем здесь старшее поколение.придурков нынче много,причем,разного возраста.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Вот сегодня как раз столкнулась с такой ситуацией, что впала в состояние глубокой задумчивости, даже не предполагала что такое может быть
    у нас во дворе три качели, две поменьше и одна большая, на которую всегда очередь. Мы гуляли на площадке и когда качели освободились ребенок побежал и радостно на них запрыгнул (ребенку 2 года), при этом качели поменьше обе были пустые. Не успели мы на них сесть, как тут подходит бабка с девочкой лет 6 и ребенка пихает прямо к качелям, я девочке говорю отойди, а то качели ударят, но и бабка лезет к качелям. Встали и говорят нам покачаться. Я им объяснила, что мы сейчас немного покачаемся и им уступим, но бабка ни в какую, типа это качели для больших, а те для маленьких , типа идите туда и качайтесь, затем подошла вплотную так, что качаться стало невозможно и говорит мне: снимай ребенка, я не ожидала такой наглости от пожилого человека, и честно говоря растерялась что делать. Сказала ей что снимать ребенка не буду, пусть сами идут на те качели, тогда бабка в приказном порядке говорит моему ребенку "слезай!", он слез но тут же понял что его выгоняют и стал забираться обратно, а бабка говорит девочке садись быстро и та отпихнув моего ребенка залезла на качели. Я конечно могла своего усадить на качели или сама с ним сесть, но бабка была столь воинственно настроена, что мне показалось, еще немного и она на меня набросится. За эти несколько десятков секунд, я не могла сообразить что мне делать, стоит ли связываться с бабкой, и допустимо ли для меня , если что с ней драться и имею ли я право хамить и т.п.
    Мы конечно ушли с площадки и пошли на другую, но осадок остался...
    Что больше всего меня поразило в этой истории - это воспитание своего ребенка, его с детства учат быть наглым, не понимая, что делают из него изгоя общества, обрекают его на одиночество, на мой взгляд ни один нормальный ребенок не захочет дружить с такой наглой девочкой, мне почему то кажется что для них такое поведение норма....
    вы все сделали правильно,учитывая,что нарвались на неадекват.самое главное,оставаться в ладу с собой.мама не должна опускаться ниже плинтуса,отстаивая свою позицию и ввязываясь в скандал\потасовку,этим самым пугая ребенка.ну.а неадекват,нарвавшись на такого же,непременно огребет по полной.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « причем здесь старшее... »
    #8
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    причем здесь старшее поколение.придурков нынче много,причем,разного возраста.
    Соглашусь! Порой и молодые мамы ведут себя не совсем адекватно ( мягко говоря).
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

  9. ответ для kimkim , на сообщение « вы все сделали правильно,учитывая,что... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 212

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    вы все сделали правильно,учитывая,что нарвались на неадекват.самое главное,оставаться в ладу с собой.мама не должна опускаться ниже плинтуса,отстаивая свою позицию и ввязываясь в скандал\потасовку,этим самым пугая ребенка.ну.а неадекват,нарвавшись на такого же,непременно огребет по полной.
    в этом случае да,не стоило оно такого,но я один раз нарвалась на бабку,которая просто ан ровном месте стала орать на моего ребенка и его друга за то ,что они кидались листьями,видимо немного попали на ее внучку, либо кто-то из них схватил внучку,вообщем не знаю,но ор был жуткий,хотелось двинуть ей,никогла не позволяю себе орать на чужого ребенка,ат тут такое

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 212

    еще был случай как чей-то дедуля наорал матом на моего из-за того что тот схъезжая сгорки задел ногами еще не успевшего слезть другого ребенка, дети одного возраста,травмы быть не могло,скорость смешная, но сам факт
    один раз друг с моим баловались, одна девочка побежала и нажаловалась маме что они обплевали самокат( правда это ил ине тне знаю,за своим ребенком не замечала,но иногда он что-н да сделает неожидаемое,,) через 10 минут приходит папаша и с размаху налетает на нашу бабушку которая сн им гуляла,мол я сейчас по морде тебе и ему дам...... и все в таком духе

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •