Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Похожая тема, но совсем о другом.. Атопический дерматит после трех...

  1. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #21
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Моя троица переросла к 2-3 годам. Но средний обострился в 9 лет и все, постоянно теперь . Локти сухие, раздирает по ночам. У нас СДВГ. И врачи говорят - его АД напрямую " нервный". На еду не реагирует. А вот проблемы в школе и тп - тут же.
    Думаем над выбором профессии. Отказались от бассейна на проф уровне.
    У меня обостряется сезонно. Уже все про себя знаю, но никак не приучиться мазать руки эмолентами все обострения. От этого и страдаю
    Мама троих

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #22
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 335

    У моей старшей была тяжелая форма - на коже живого места не было. К 3м годам все закончилось, но это еще совпало с лечением Налкромом, я все же больше в него верю.
    Сейчас ей 18, ест все, иногда шелушится кожа на пальцах рук, если уж совсем во все тяжкие пуститься.
    Как последствие аллергии все детство были боли в животе. Как мне объяснял врач, у детей-аллергиков могут быть проблемы с поджелудочной. Пили Галстену всю дорогу (хотя сейчас понимаю, что это фуфломицин скорее всего), сейчас проблем нет

  3. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #23
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Налкрома и аналогов сейчас в России нет, не поставляются. Мы сидим на Сингуляре, не особо помогает (у ребенка уже бронхиальная стадия, выросшая из АД).
    Галстена не для поджелудки, а для печени.
    Муж-аллергик у меня стал маяться поджелудкой только после 35 лет. До этого только кожные и респираторные проявления.

    Так что, повторюсь, для здоровья лучше не пускаться во все тяжкие, как только показалось, что переросли и отпустило. Истинные иммунные патологии не проходят с течением жизни , а только приобретают другие формы и тихарятся на время.

  4. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #24

    Не перосли,но стало гораздо лучше к трем годам,едим практически все,но идеально чистая кожа бывает только летом в деревне. У нас в основном только высыпания на коже,хотя иногда бывает нос течёт на некоторые продукты,сыну 4

  5. ответ для SofiaYu , на сообщение « У моей старшей была тяжелая форма - на... »
    #25
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    У моей старшей была тяжелая форма - на коже живого места не было. К 3м годам все закончилось, но это еще совпало с лечением Налкромом, я все же больше в него верю.
    Сейчас ей 18, ест все, иногда шелушится кожа на пальцах рук, если уж совсем во все тяжкие пуститься.
    Как последствие аллергии все детство были боли в животе. Как мне объяснял врач, у детей-аллергиков могут быть проблемы с поджелудочной. Пили Галстену всю дорогу (хотя сейчас понимаю, что это фуфломицин скорее всего), сейчас проблем нет
    Немножко иначе, скорее всего. Поджелудочная - это как раз причина многих аллергий и живот болит, если диету нарушить.
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  6. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #26
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    У сына атопич. Дерматит проявился в месяц. На диете была я) ребенку особо диета не понадобилась. Простр когда пришло время прикорма потенциальные аллергены вводились осторожно или не вводились вообще)
    Аллерголог называла причиной дисбактериоз. После двух все прошло(совпало с отлучением от груди). Но кожа на всем теле сухая, независимо от питания и времени года. Не чешется, но требует дополнит. Увлажнения.
    С 2до 6лет были редкие высыпания, в основном на съеденные вредности.
    А в 6 лет ребенок пошел в 1й класс и его как начало обсыпать. Я думала от стресса. Начали обследоваться снова. И нашли дискинезию желчевыводящих ( врожденный загиб желчного пузыря) и по пробам аллергию на шоколад.
    Диагноз атопический дерматит так и стоит.
    Что имеем сейчас. Ребенку 9 лет. Кожп сухая ка и была, не шелушится, высыпаний почти не бывает. Ограничиваю в сладостях и вредностях.
    Простудными не болел и не болеет чаще 1-2 раз в год.

  7. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #27
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    У дочки кожа стала почти идеальной после 3хлет. Но к сожалению , все развивалось классически - после 4хлет - коньюктивит, ринит (поллиноз), аллерготрахеит на пыльцу, пыльцевая астма. Сейчас подростковый возраст - астма легкой степени.
    У сына кожные проявления, как были так и остались (но вылезают редко).
    У моей мамы был Ат.Д, нейродермит. Кожа очистилась после родов. А полностью все кожные проявления ушли во время климакса.

  8. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #28
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 488

    Моя невестка -врач и считала, что АД лечить не надо, ребенок его перерастет, они только соблюдали строжайшую диету. В результате - в пять лет у ее дочки началась астма(((

  9. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #29
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    А вопрос такой. Вот врачи говорят, что дети перерастают аллергию годам к трём в связи с созреванием кишечника и т. П. Кому не сложно, напишите, пожалуйста, как развивалась картина у вас? Лечили-не лечили и что стало к трём годам? Заранее спасибо!

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
    Не лечили, только исключили все продукты, которые влияют на состояние кожи. Еще обратили внимание, что обострение всегда после недосыпа.
    Годам к 11 стало легче. Сейчас (13) кожа практически чистая. Диету не соблюдаем совсем, следим за сухостью кожи - пот мгновенно раздражает кожу (занимаемся спортом). Надо сразу смывать.
    Так что, переросли, ттт. Но не к 3м годам.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •