Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Похожая тема, но совсем о другом.. Атопический дерматит после трех...

  1. #1
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Похожая тема, но совсем о другом.. Атопический дерматит после трех...

    Я заранее прошу прощения если тема поднималась и буду благодарна за ссылки. Знаю, что есть большая тема про дерматит, но я не осилю её в поисках ответа.
    А вопрос такой. Вот врачи говорят, что дети перерастают аллергию годам к трём в связи с созреванием кишечника и т. П. Кому не сложно, напишите, пожалуйста, как развивалась картина у вас? Лечили-не лечили и что стало к трём годам? Заранее спасибо!

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk

  2. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #2
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    У моего среднего был атопический с года аккурат до трех, не в самой сильной форме. Особо не лечили, диету соблюдали более-менее. После трех переросло в весенний поллиноз, увы. Дерматит был на глюкозу, цитрусовые и перекрестный. Поллиноз на ольху, березу, орешник, но раюеакция на яблоки, томаты, цитрусовые, морковь сохраняется в виде локальных отеков слизистой губ, покраснения и зуда в глазах и слезотечений. Возраст уже 21, улучшений особо нет. Весной спасаемся эриусом и каплями в глаза и нос.

  3. #3
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    У моего среднего был атопический с года аккурат до трех, не в самой сильной форме. Особо не лечили, диету соблюдали более-менее. После трех переросло в весенний поллиноз, увы. Дерматит был на глюкозу, цитрусовые и перекрестный. Поллиноз на ольху, березу, орешник, но раюеакция на яблоки, томаты, цитрусовые, морковь сохраняется в виде локальных отеков слизистой губ, покраснения и зуда в глазах и слезотечений. Возраст уже 21, улучшений особо нет. Весной спасаемся эриусом и каплями в глаза и нос.
    Можно уточнить? А улучшений нет имеете ввиду весной, когда цветет все перечисленное? А зимой, если не есть перечисленные продукты, растения не цветут, то есть улучшения, аллергия не проявляется?

  4. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #4

    У моей никогда не было "запущенной" формы. Так красные щеки. Сухие. Сидели на диете. (Это было единственное лечение). Без молочко, пшеницы, рыбы, курицы и прочих явных аллергенов. Постепенно все перерастал ребёнок. В 7 уже ела все. Без каких-то особых проблем. Ну могло чуток иногда сыпануть, но проходило само. Так было до 10 лет. Этим августом поела винограда, высыпало на руках просто жуть. Сейчас ноябрь, а улучшений нет.

  5. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    У моей был дерматит с рождения. Реакция на смеси, затем на молочные продукты, яйца, рыбу, да многое. Высыпало на лице, на запястьях. Поэтому сидели на диете, сладкое только полезное, много белых и зеленых овощей. Кролик, индейка. ГВ до 2х лет пришлось.
    К трем годам практически сошло на нет. Иногда были реакции на клубнику покупную, мед, красную рыбу (известные аллергены). Сейчас ей почти 7, мы забыли об аллергии. Иногда сохнут руки зимой после горячей воды, похоже на дерматит, но до аллерголога не добраться пока. Остальное, ТТТ, все ОК. Единственное, она не переносит молочных продуктов до сих пор, только сливочное масло и сыр некоторый.

  6. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У моего сына пока не очень (8,5лет)
    У него аллергический марш - это изменение характера аллергопатологии, ухудшение, отрицательная динамика. Классика - дерматит -> алл.ринит -> бронхит -> астма. Мы на стадии хронич.бронхита.

    Был атопический дерматит, пищевая аллергия, периодическая сыпь как раз до 3 лет. Потом прошло, я думала перерос, а оказалось, что все ушло в бронхи и легкие ((
    Т.е. кожа очистилась, можно есть почти все, высыпаний не будет.
    Но теперь ребенок жуткий ЧБД, ужасно болеет от каждого чиха, не может ходить в школу и на кружки. Боюсь астмы, учу дома, кружки только спортивные малонаселенные, долго держу дома после выздоровления.

  7. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Это я к чему.
    Если к 3 годам прошла сыпь и вам кажется, что можно бросить диету - не торопитесь, откажитесь от явных сильных аллергенов, не перебарщивайте в питании. Это все факторы риска, провоцирующие аллергический марш. Целее будете.

  8. #8
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Можно уточнить? А улучшений нет имеете ввиду весной, когда цветет все перечисленное? А зимой, если не есть перечисленные продукты, растения не цветут, то есть улучшения, аллергия не проявляется?
    Не проявляется. Только в связи с цветением

  9. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Это я к чему. Если к 3 годам прошла... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Это я к чему.
    Если к 3 годам прошла сыпь и вам кажется, что можно бросить диету - не торопитесь, откажитесь от явных сильных аллергенов, не перебарщивайте в питании. Это все факторы риска, провоцирующие аллергический марш. Целее будете.
    Соглашусь на все 100.

  10. ответ для Legorda , на сообщение « Похожая тема, но совсем о другом..... »
    #10
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    Я заранее прошу прощения если тема поднималась и буду благодарна за ссылки. Знаю, что есть большая тема про дерматит, но я не осилю её в поисках ответа.
    А вопрос такой. Вот врачи говорят, что дети перерастают аллергию годам к трём в связи с созреванием кишечника и т. П. Кому не сложно, напишите, пожалуйста, как развивалась картина у вас? Лечили-не лечили и что стало к трём годам? Заранее спасибо!

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
    у нас не фига не переросло, только стало глубже, заковырстее, развился полиноз и пр. плюшки. Для статистики. Вот мне говорят - у 95 процентов перерастает, но ведь 5 процентов то остаются. Так это мы. Ну пусть это будем мы, а не вы. желаю выздоровления.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •