Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Что делать забить и забыть или..?

Старожил Аватар для Kuku78

Что делать забить и забыть или..?

Доброе утро, форумчане! Хочу услышать советы,т.к.в голове каша. Ситуация такая: сдавали квартиру с апреля месяца по устной договоренности на долгий срок, но осенью решили ее продавать и когда должны были прийти люди на просмотр поговорили со съемщицей о том, что если хочет может искать другой вариант, если остается жить в нашей квартире, то иногда будут приходить смотреть квартиру. О выезде в случае покупки сообщим за 2 недели, а может как сложится и за месяц. У нас есть залог 5000 т.р. Мы, наверно полные с мужем дураки в плане арендодателей, т.к.проверять квартиру не ходим (там и так бабушкин вариант правда со стекло пакетами ), квитанции забираем и оплачиваем сами, если что-то ломается быстро чиним, деньги по он-лайну банку и т.д. И вот на один из просмотров нам мадам заявила, что она занята и до 31 числа ее не беспокоить и никого не приводить – ладно, проглотили, пришли после 31 на показ. И у нас решают купить квартиру, сама продажа сложная, но покупатели должны въехать 19 числа и вот так получается, что за 12 дней (6 ноября) мы сообщаем, что надо освободить квартиру до 18 числа – охи, ахи, что так поздно сообщили…. Далее через несколько деньков узнаем как дела в поиске съема – а никак, она жалуется, что сайты по поиску платные она повесить объявление не может, и везде агенты хотят комиссию. А когда муж сказал, что 19 числа приедут покупатели получили шикарный ответ «И что я с ними жить буду???». В понедельник по эл.почте отправила сообщение, чтобы она написала показания счетчиков – в ответ тишина, во вторник еще раз написала, потом позвонили результат тот же. Муж поехал сам, дома никого открыл квартиру, а там уже пусто – съехала. Ну и пофиг, но вчера получаю от нее письмо и нахожусь до сих пор в шоке от наглости человека (или это я неправа), ниже содержание письма. Добавлю, что по итогу в туалете ее кошечка ободрала обои и отколот кусок пластика от стеклопакета – это то, что мы увидели, поэтому про возврат залога стоял вопрос. Вот письмо:
    "И Вам здравствуйте.
    Показания счетчиков завтра сами сможете снять, когда я буду освобождать квартиру.
    С воскресенья из-за нервотрепки срочного переезда были проблемы со здоровьем и я частично находилась без связи (интернета и телефонии), а сегодня на вашей квартире меня не будет.
    Просьба до 17.11.2017 перевести мне на карту залог 5 000 руб., который я переводила Вам перед съемом квартиры и компенсацию в размере 10 000 руб. за моральные и материальные издержки, которые я понесла из-за досрочного расторжения договоренности о сдаче квартиры (изначально договаривались на год аренды, а не на полгода), срочным освобождением квартиры (изначально говорили, что за месяц предупредите, а не за неделю), а также за нарушения моего устоявшегося образа жизни своими показами квартиры, которую я у вас снимала для проживания (а не подработки риэлтором), потенциальным покупателям.

Номер моей карты"
    Еще добавлю, состояния здоровья у мадам судя по пакетам от винища – видимо является похмельем

2. ответ для Kuku78 , на сообщение « Что делать забить и забыть или..? »
    Наш человек Аватар для Antalya

Отправьте в ответ фото отколотого пластика и напишите, что теперь надо окно менять за её счёт))
    2005, 2014 и 2016

3. ответ для Antalya , на сообщение « Отправьте в ответ фото отколотого... »
    Старожил Аватар для Kuku78

Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Отправьте в ответ фото отколотого пластика и напишите, что теперь надо окно менять за её счёт))
    Так я уверена, что напишет это не я Я вот думаю она обещает квартиру передавать сегодня - но не уверена, что объявится. Я забыла еще главное (голова моя дырявая) написать - мне в принципе с ней и встречаться-то уже нет надобности - муж вчера вечером поменял замок на двери...

4. ответ для Kuku78 , на сообщение « Что делать забить и забыть или..? »
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

впредь подписывать договор на бумаге, а не устно
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

5. ответ для Kuku78 , на сообщение « Что делать забить и забыть или..? »
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА

Вернуть залог и жить спокойно про десят тысяч даже в голову не брать
    Если бы мадам была неадекватной совсем то квартиру бы показывать не стала ну или бы упоминала при просмотрах о соседях психах наркоманах уголовниках любителях животных
    И продавали бы вы до скончания века квартиру
    Считаю что вам очень повезло что и простоя не было и продали

Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Вернуть залог и жить спокойно про десят тысяч даже в голову не брать
    Если бы мадам была неадекватной совсем то квартиру бы показывать не стала ну или бы упоминала при просмотрах о соседях психах наркоманах уголовниках любителях животных
    И продавали бы вы до скончания века квартиру
    Считаю что вам очень повезло что и простоя не было и продали
    Это если бы она одна показывала квартиру, а тут хозяева сами приезжали на показ, если я правильно поняла.
    2005, 2014 и 2016

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    Наоборот, лучше никаких лишних бумаг не подписывать, а то ещё больше будешь должен
    2005, 2014 и 2016

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    Тогда мадам жила бы до апреля по условиям договора))

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Тогда мадам жила бы до апреля по условиям договора))
    тогда бы ТС соблюдала договор и перенесла продажу или по-хорошему разошлась с жиличкой
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

10. ответ для Antalya , на сообщение « Это если бы она одна показывала... »

Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Это если бы она одна показывала квартиру, а тут хозяева сами приезжали на показ, если я правильно поняла.
    В любом случае это доставило неудобство съемщику
    Правильно в письме написанно человек снимал квартиру для жизни а не для показов
    Ну и переезды тоже так себе удовольствие

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

"Я не знаю. Оно само купилось!" © Женщина

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »