Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Что делать забить и забыть или..?

  1. ответ для Kakadu , на сообщение « Ну так и съемщик может послать в пешее... »
    #61

    Цитата Сообщение от Kakadu Посмотреть сообщение
    Ну так и съемщик может послать в пешее и , разбомбив хату, свалить в туман.

    А по теме, не понимаю, чем возмущается автор. Он первый нарушил договоренности , хоть и устные. Деньги до последнего получал ( то, что меньше рынка аренда была, вообще смешно- никто же не заставлял ниже сдавать). Доставил жильцу неудобства и ничем их не компенсировал.
    Скажите, а когда деньги переводят не в срок и на звонки не отвечают это нарушение УСТНЫХ договоренностей. Такое было опять же причина была та же самая, что и в первом моём сообщении - болела. Ну болела так болела, в другой раз: я через пару деньков переведу, сейчас нет денег. Я все это не хотела писать, т.к.для меня это мелочи я понимала, что такое может случится с каждым (задержали зарплату, например и т.д.). Выгонять, искать других не стала - вошла в положение Ну раз здесь пошли такие обвинения буду отвечать по-существу
    Про цену ниже рынка - я не жаловалась и не плакалась, я написала ответ на вопрос почему я при продаже не снизила цену арендатору, да потому что цена и так ниже была. Может по этой причине сьемщица и не сьехала сразу, а дождалась, когда придётся съехать? Ну это так .... мысли вслух.

  2. ответ для Kakadu , на сообщение « Ну так и съемщик может послать в пешее... »
    #62
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Kakadu Посмотреть сообщение
    Ну так и съемщик может послать в пешее и , разбомбив хату, свалить в туман.

    А по теме, не понимаю, чем возмущается автор. Он первый нарушил договоренности , хоть и устные. Деньги до последнего получал ( то, что меньше рынка аренда была, вообще смешно- никто же не заставлял ниже сдавать). Доставил жильцу неудобства и ничем их не компенсировал.
    Согласна полностью, в любой ситуации надо оставаться людьми. Договоренности (даже устные) надо исполнять. Иначе как аукнется так и откликнется. При этом я арендодатель, но такого отношения не понимаю.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  3. ответ для Kuku78 , на сообщение « Скажите, а когда деньги переводят не в... »
    #63
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Kuku78 Посмотреть сообщение
    Скажите, а когда деньги переводят не в срок и на звонки не отвечают это нарушение УСТНЫХ договоренностей. Такое было опять же причина была та же самая, что и в первом моём сообщении - болела. Ну болела так болела, в другой раз: я через пару деньков переведу, сейчас нет денег. Я все это не хотела писать, т.к.для меня это мелочи я понимала, что такое может случится с каждым (задержали зарплату, например и т.д.). Выгонять, искать других не стала - вошла в положение Ну раз здесь пошли такие обвинения буду отвечать по-существу
    Про цену ниже рынка - я не жаловалась и не плакалась, я написала ответ на вопрос почему я при продаже не снизила цену арендатору, да потому что цена и так ниже была. Может по этой причине сьемщица и не сьехала сразу, а дождалась, когда придётся съехать? Ну это так .... мысли вслух.

    давайте по порядку и по существу.
    1) Незначительная задержка в оплате арендных платежей случается сплошь и рядом. Если вас это не устроила, нужно было сразу договор расторгать. Но вы понимали, что других дураков нет (или мало), чтобы снимать без договора продающуюся квартиру. Так что в чем вопрос? Значит вас все устраивало и вы зная что квартира все равно продается не хотели лишних движений и потерь от простоя при сдаче квартиры, а не потому что вошли в положение
    2) Цена ниже рынка , выше рынка понятие субъективное. Если квартира продается и срок аренды не понятен, плюс нет договора с четкими сроками и ответственностью с обеих сторон, то ее вообще никто за половину рыночной цены не снимет. Кому нужен это геморрой с показами и переездом? Правильно НИКОМУ.
    3) Жильцы и так пошли вам на уступку , разрешив показы во время своего проживания. Я по совести вернула бы залог и плюс еще 5 т.р. на переезд.
    4) Ну и если арендатор встанет в позу. если бы мне не вернули залог я бы встала, ноу строить вам "сладкую жизнь" она может. Минимум напишет 100 одинаковых жалоб от налоговой до прокуратуры, у будете вы вместо работы бегать по вызовам, объяснения давать, нервов хватит? Я бы вообще сделку приостановила или тухлое яйцо положила, пусть новые покупатели с вами разбираются. так что нужно по человечки все таки
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для Kakadu , на сообщение « Ну так и съемщик может послать в пешее... »
    #64
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 413

    Цитата Сообщение от Kakadu Посмотреть сообщение
    Ну так и съемщик может послать в пешее и , разбомбив хату, свалить в туман.

    А по теме, не понимаю, чем возмущается автор. Он первый нарушил договоренности , хоть и устные. Деньги до последнего получал ( то, что меньше рынка аренда была, вообще смешно- никто же не заставлял ниже сдавать). Доставил жильцу неудобства и ничем их не компенсировал.
    за разбомбил - можно попасть такому "бомбиле" на деньги, если туман рассеется.


  5. ответ для lisitsa , на сообщение « давайте по порядку и по существу. 1)... »
    #65

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    давайте по порядку и по существу.
    1) Незначительная задержка в оплате арендных платежей случается сплошь и рядом. Если вас это не устроила, нужно было сразу договор расторгать. Но вы понимали, что других дураков нет (или мало), чтобы снимать без договора продающуюся квартиру. Так что в чем вопрос? Значит вас все устраивало и вы зная что квартира все равно продается не хотели лишних движений и потерь от простоя при сдаче квартиры, а не потому что вошли в положение
    2) Цена ниже рынка , выше рынка понятие субъективное. Если квартира продается и срок аренды не понятен, плюс нет договора с четкими сроками и ответственностью с обеих сторон, то ее вообще никто за половину рыночной цены не снимет. Кому нужен это геморрой с показами и переездом? Правильно НИКОМУ.
    3) Жильцы и так пошли вам на уступку , разрешив показы во время своего проживания. Я по совести вернула бы залог и плюс еще 5 т.р. на переезд.
    4) Ну и если арендатор встанет в позу. если бы мне не вернули залог я бы встала, ноу строить вам "сладкую жизнь" она может. Минимум напишет 100 одинаковых жалоб от налоговой до прокуратуры, у будете вы вместо работы бегать по вызовам, объяснения давать, нервов хватит? Я бы вообще сделку приостановила или тухлое яйцо положила, пусть новые покупатели с вами разбираются. так что нужно по человечки все таки
    Почитайте внимательно тему. В Вашем сообщении все перевернуть с ног на голову. А по п.4 лично я не стала бы ничего из перечисленного делать не в моём характере И надеюсь с Вами я в жизни не пересекусь, т.к.фантазия у Вас буйная и мне уже страшно

  6. ответ для Kuku78 , на сообщение « Почитайте внимательно тему. В Вашем... »
    #66
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Kuku78 Посмотреть сообщение
    Почитайте внимательно тему. В Вашем сообщении все перевернуть с ног на голову. А по п.4 лично я не стала бы ничего из перечисленного делать не в моём характере И надеюсь с Вами я в жизни не пересекусь, т.к.фантазия у Вас буйная и мне уже страшно
    Я внимательно читала ВСЮ тему.
    По пункту 4. Вы поставьте себя на их место, когда вас реально кинули. А это именно так (относительно аренды), хоть вы в этом не признаетесь, но больше половины присутствующих здесь людей вам об этом сказали.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Не нравится переезжать - купите свою хату.
    Золотые слова)
    По теме - мы были в такой же ситуации дважды.
    Один раз сняли комнату - а через пол года нам хозяйка заявляет, что комната ей больше не принадлежит, потому что всех этих пол года она судилась с мужем после развода, и он-таки отсудил комнату. Нам дали две недели на сборы,но за это время мы не платили аренду, это было решение хозяйки.
    Второй раз через четыре месяца после договора аренды срочно решили продать хатку, толпы людей на просмотра меня не радовали и мы съехали. Действительно, удовольствие ещё то, приходишь с работы и тут начинаются хождения. Ни отдохнуть, ни приготовить, ни поесть ( ну и я старалась квартиру убрать к просмотру, нас заранее предупреждали. Но я была молодая и глупая) никаких компенсаций не просила.
    Зато 4 переезда за два года сильно мотивировать купить свою квартиру)
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  8. ответ для Kuku78 , на сообщение « Что делать забить и забыть или..? »
    #68

    Очередное письмо:
    Здравствуйте.

    К сожалению, на 17.11.2017. деньги в размере 15 000 руб. (5 000 руб. - залог и 10 000 руб. – компенсация) не поступили от Вас.

    Вынуждена завтра отправить письма:

    1. в налоговую - о незаконном предпринимательстве и неуплате налогов с доходов, полученных от сдачи в аренду жилья

    2. в прокуратору – копию вышеуказанного письма

    3. в прокуратуру - о мошенничестве по предварительному сговору группой лиц, с причинением ущерба гражданину



    После проведения проверок вышеуказанными органами и на основании их заключений по итогам проверок буду обращаться в суд с заявлением о возмещении 5000руб. – переведенных Вам в качестве залога, и уже 100 000 руб. – компенсацию за моральный и материальный вред, а также за компенсацией за удержание моих денежных средств.



    О чем Вам и сообщаю.

    При этом на звонки не отвечает, т.к.пытались дозвониться до неё и договорится о сдаче квартиры и как раз узнать ответ на вопрос, кто будет чинить стеклопакет.

  9. ответ для Kuku78 , на сообщение « Очередное письмо: Здравствуйте. К... »
    #69
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Kuku78 Посмотреть сообщение
    Очередное письмо:
    Здравствуйте.

    К сожалению, на 17.11.2017. деньги в размере 15 000 руб. (5 000 руб. - залог и 10 000 руб. – компенсация) не поступили от Вас.

    Вынуждена завтра отправить письма:

    1. в налоговую - о незаконном предпринимательстве и неуплате налогов с доходов, полученных от сдачи в аренду жилья

    2. в прокуратору – копию вышеуказанного письма

    3. в прокуратуру - о мошенничестве по предварительному сговору группой лиц, с причинением ущерба гражданину



    После проведения проверок вышеуказанными органами и на основании их заключений по итогам проверок буду обращаться в суд с заявлением о возмещении 5000руб. – переведенных Вам в качестве залога, и уже 100 000 руб. – компенсацию за моральный и материальный вред, а также за компенсацией за удержание моих денежных средств.



    О чем Вам и сообщаю.

    При этом на звонки не отвечает, т.к.пытались дозвониться до неё и договорится о сдаче квартиры и как раз узнать ответ на вопрос, кто будет чинить стеклопакет.
    Все правильно, я бы тоже так сделали и очень много людей тоже. Как я вам и говорила. Верните хотя бы залог.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для lisitsa , на сообщение « Все правильно, я бы тоже так сделали и... »
    #70

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Все правильно, я бы тоже так сделали и очень много людей тоже. Как я вам и говорила. Верните хотя бы залог.
    Сейчас мадам перезвонила, но как оказалось ключи она возвращать и не собиралась, квартиру сдавать тоже, т.е.уехала потихому и все... Залог не верну, т.к.поменяли замок, плюс испорченный сиеклопакет. И ещё Вы пишите надо общаться почеловечески именно так и было, и когда сообщали, что будем продавать квартиру все было воспринято адекватно и время на выезд было, а вот как выехала так контакта нет. Вы напишите, что мы сами виноваты, пусть будет так, т.к.я только часть морального облика данного человека затронула, но есть ещё достаточно нюансов, которые я писать не буду, т.к.за пристрастие к вину о котором я тут писала меня обвинили уже обвинили. Пусть пишет куда хочет в налоговую - схожу если вызовут, в прокуратуру схожу обьяснюсь.

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •