Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ребенок 4 года, читает. В саду недовольны - "неправильно научили", "не анализирует"

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Можно))) это называется автоматическое чтение, т.е. ребенок читает, произносит правильно слова, читает бегло, но смысла не понимает. Это из серии, когда родители путают умение считать с обычным воспроизведением цифрового ряда.
    Не ну мы же читаем коротенькие рассказы и отвечаем на вопросы... мне кажется, если бы он автоматически читал, на вопросы потом не смог бы ответить. Или может смог бы?

  2. ответ для masha_vin , на сообщение « Ребенок 4 года, читает. В саду... »
    #12
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Платные занятия с утра в саду же запрещены? Только в вечернее время, после сна детей. Если воспитатель не поймет вас объясните ей что все платные занятия с утра для сада закончатся одной жалобой.
    А после прочтения в очередной раз убедилась что всему своё время и раньше времени лучше ничему ребенка не учить, так как методика обучения педагогов отличается от того что мы делаем дома.

  3. ответ для somalina , на сообщение « Платные занятия с утра в саду же... »
    #13
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Платные занятия с утра в саду же запрещены? Только в вечернее время, после сна детей. Если воспитатель не поймет вас объясните ей что все платные занятия с утра для сада закончатся одной жалобой.
    А после прочтения в очередной раз убедилась что всему своё время и раньше времени лучше ничему ребенка не учить, так как методика обучения педагогов отличается от того что мы делаем дома.
    Тоже очень удивилась, где это непуганная администрация обитает?
    Доп.занятия должны быть в вечернее время и в отдельном помещении. И проводиться должны педагогов в СВОБОДНОЕ от основной работы время. А иначе, как у автора, хочешь - не хочешь, а заплатишь- дети в " заложниках" - " все будут заниматься, а мой нет"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #14
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Не ну мы же читаем коротенькие рассказы и отвечаем на вопросы... мне кажется, если бы он автоматически читал, на вопросы потом не смог бы ответить. Или может смог бы?
    Картинки в книжках есть?Тогда можно отверить и не читая текст)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для masha_vin , на сообщение « Боремся за смысл прочитанного, а как... »
    #15
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Боремся за смысл прочитанного, а как же. Убедилась со старшими детьми, что если чтение идёт своим чередом - т.е. к первому классу ребёнок читает по слогам - смысл прочитанного начинает доходить классу к третьему, тем более, что тексты задают читать довольно сложные.
    А с малышом можно давать простые стихи например читать или загадки, а потом их и выучить заодно.
    Занятия с утра, так не заберёшь. Они много всего делают - пишут прописи (мы дома не успеваем, это в плюс), пишут цифры и решают простенькие примеры по математике (даже спрашивать не хочу, как у него получается, мы дома шахматы решаем а не математику) и ещё что-то нейтральное делают. Проблемы и претензии только к чтению.
    За объяснение спасибо, обязательно проговорю. И распечатала много похожих объяснений.Но по-моему проще всего выучить, память хорошая.
    Кстати он вообще не понимает, что буква ЭМ или МЭ называется, это для него две буквы.
    А бесплатно с детьми занимаются? За что воспитатели зарплату получают? Все перечисленного по основной программе БЕСПЛАТНО положено
    Занимаясь сейчас подготовкой к школе, Вы обрекаете ребенка один и тот же материал изучать ТРИ ГОДА ПОДРЯД - в этом, в следующем и в 1 классе- букварный период ещё никто не отменял, поэтому снова простенькие примеры, прописи и буква и звук А.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для masha_vin , на сообщение « Ребенок 4 года, читает. В саду... »
    #16
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    во-первых, вам уже ответили, что платные занятия в др помещении. занятия прямо в группе - это грубейшее нарушение.
    во-вторых, программа должна быть по возрасту. и в 5 лет это явно не гласные-согласные. у меня дочка в 5 лет пошла в сад в старше-подготовительную группу. у каждой возрастной группы были свои рабочие тетради. воспитатели вели урок сразу по двум программам.
    пы сы. а как вас взяли в старшую группу? у нас младшей в октябре исполнилось 5. в предыдущем саду в прошлом году ходили в среднюю группу. а в этом перевелись в сад поближе к дому и нас взяли опять в среднюю. несколько раз ходили к заведующей. бесполезно. ходит с четырехлетками. некоторые первый год в саду. в сентябре дочка в шоке приходила. те ревут как ляльки. в следующем году к школе готовиться. хотелось бы программу по возрасту.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Ребенок 4 года, читает. В саду... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Дагни Таггерт
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 753

    Люди, а можно я спрошу (я так понимаю что я совсем о жизни отстала) : зачем в саду учить читать? Мне из детства помниться что читать учат в школе...

  8. ответ для Natashа , на сообщение « во-первых, вам уже ответили, что... »
    #18
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    во-первых, вам уже ответили, что платные занятия в др помещении. занятия прямо в группе - это грубейшее нарушение.
    во-вторых, программа должна быть по возрасту. и в 5 лет это явно не гласные-согласные. у меня дочка в 5 лет пошла в сад в старше-подготовительную группу. у каждой возрастной группы были свои рабочие тетради. воспитатели вели урок сразу по двум программам.
    пы сы. а как вас взяли в старшую группу? у нас младшей в октябре исполнилось 5. в предыдущем саду в прошлом году ходили в среднюю группу. а в этом перевелись в сад поближе к дому и нас взяли опять в среднюю. несколько раз ходили к заведующей. бесполезно. ходит с четырехлетками. некоторые первый год в саду. в сентябре дочка в шоке приходила. те ревут как ляльки. в следующем году к школе готовиться. хотелось бы программу по возрасту.
    Моей в конце сентября 5, она в старшей группе. В 1,11 взяли в ясли в группу от 2 лет. У нас и декабрьские дети есть.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #19
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Дагни Таггерт Посмотреть сообщение
    Люди, а можно я спрошу (я так понимаю что я совсем о жизни отстала) : зачем в саду учить читать? Мне из детства помниться что читать учат в школе...
    В нашем детстве и деревья выше были, и трава зеленее)))) Даже 35 лет назад в нашем 1 классе читали почти все
    В саду НЕ учат читать, вернее, не должны. Знакомятся со звуками и показывают звукослияния - слоги.
    В школе официально букварный период никто не отменял, а на деле подавляющее большинство читать умеет. (У старшего в классе читали все). Начитающему ребенку будет сложно, хотя с автором не согласна, уж никак не к 3 классу ребёнок начнёт бегло читать, гораздо раньше)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Моей в конце сентября 5, она в старшей... »
    #20
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Моей в конце сентября 5, она в старшей группе. В 1,11 взяли в ясли в группу от 2 лет. У нас и декабрьские дети есть.
    Вот нас в 2,10 взяли в младшую группу. А при переводе в 4,10 только в среднюю.

Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •