Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: про подарки в детском саду

  1. #1
    Ветеран Аватар для Клеп
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, у Юноны
    Сообщений
    636

    про подарки в детском саду

    Девочки, подскажите, как Вам дарят подарки в детском саду? Одинаковые? Я , вообще, не люблю одинаковое, и детей одеваю по-разному, и игрушки стараюсь дарить из одной серии , но разные, чтобы подчеркнуть индивидуальность. Да и интереснее, когда разное. Сейчас встал вопрос о подарке детям в яслях на Новый год. Ну не хочу я, чтобы им дарили два одинаковых лабиринта. Зачем мне 2 одинаковых? Будут на полке лежать и пылиться. Для меня родительский комитет готов заказать другой лабиринт из такой же серии, но, говорят, что воспитатели запариваться с тем, кому и что дарить, не будут. Говорят, возьмете второй домой и поменяете дома, затем второй не распакованный вернете. А у Вас как? Или одинаковое дарят?

  2. ответ для Клеп , на сообщение « про подарки в детском саду »
    #2

    У нас в группе в детском саду есть двойняшки. У них все одинаковое, и подарки одинаковые дарят.

  3. ответ для Клеп , на сообщение « про подарки в детском саду »
    #3
    Элита
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 786

    Паззлы были в прошлом году. Неск видов на всех. Моим разное досталось.

  4. ответ для Клеп , на сообщение « про подарки в детском саду »
    #4
    Частый гость Аватар для ЕленаНечипорук
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    67

    У меня разнополые двойняшки. Одеваю по всякому. Но если есть подходящая одежда одеваю одинаково. Вещи унисекс только разного цвета. Пордарки одинаковые,из за разных у нас истерики.

  5. ответ для Клеп , на сообщение « про подарки в детском саду »
    #5

    Не вижу проблемы в одинаковых подарках Не ссорятся из-за того, что у другого не такое, как у тебя)))

  6. ответ для Клеп , на сообщение « про подарки в детском саду »
    #6
    Элита Аватар для Просто Люся
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 099

    Я как председатель РК и мама разнополых двойняшек , не буду покупать покупать разные подарки. На голосование были выдвинуты несколько вариантов. Выбрали игру, которая не делиться по половому признаку. Поэтому всем одинаковые
    Не вижу проблемы)))

  7. ответ для Клеп , на сообщение « про подарки в детском саду »
    #7
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Мои в сад пока не ходят, но подарков успели наполучать достаточно разных.
    Я не запариваюсь. Близких людей прошу подарить разное, одежда разная, а неблизкие - не считаю нужным увеличивать им заботы из-за моих прихотей. Говорю спасибо и всё. В конце концов, игрушка - не автомобиль и не зубной протез, всегда можно передарить

  8. ответ для Клеп , на сообщение « про подарки в детском саду »
    #8
    Элита Аватар для _Лёка_
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    У парка между Политехом и Академкой
    Сообщений
    1 946

    Не против одинаковых подарков игрушек, но две одинаковые книжки в прошлом году в яслях совсем не понравились. Одна так и лежит не открытая, не знаю , что с ней делать.

  9. #9
    Активный участник Аватар для ylia-sa
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    563

    Я обычно договаривались с Р.К и предлагала свой вариант подарка второму из двойни. Например если книжка про новый год, то тема таже, но книжка другая. Конструктор , то подбирала свой вариант для второго ребенка.Но иногда бывало, что две одинаковые настольные игры дарили. Вторую выставляла на Авито за пол цены.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Айрана Посмотреть сообщение
    Не вижу проблемы в одинаковых подарках Не ссорятся из-за того, что у другого не такое, как у тебя)))
    Мои дети одинаковые игрушки все равно старались различить. С двух лет появились четкое стремление иметь только свою одежду и свои игрушки, не общие. Находили какую-нибудь крапинку, отличающую одну одинаковую вещь от другой))
    Так что я пришла к выводу, что надо давать на выбор две вещи одного плана, но не одинаковые, после чего они сами решали, кому что, и прекрасно признавали, чья "собственность". Но важно было именно дать самим решить. С возрастом это прошло, многие игрушки стали общие, только самые любимые поделены. Одежду тоже могут иногда отдать друг другу.
    Так что я за вариант родительского комитета: взять другой и поменять дома. Только не поняла, чей будет тот лабиринт, который надо потом вернуть нераспакованным.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •