Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Шестреки всегда коренные!

  1. #1
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Шестреки всегда коренные!

    К своему удивлению, мало кто знает из мамочек, что зубы шестерки растут сразу коренные, молочных их нет, а портятся очень быстро.
    Пишу это для справки, ибо сама с детства с ними мучалась, может это кому-то поможет.
    Я своей дочке их загерметизировала у стоматолога, верхние и нижние. Это делать нужно сразу, как они вылезли. Будьте здоровы! )))

  2. ответ для superdetka , на сообщение « Шестреки всегда коренные! »
    #2
    Мега-элита Аватар для ирлайла
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 249

    Всем здоровья)
    А что, молочные зубы никто своему ребёнку не смотрит? Неужели все 5 -6 детки чистят зубы сами качественно?

  3. ответ для superdetka , на сообщение « Шестреки всегда коренные! »
    #3

    Уж не знаю как в 5-6 лет сами етки чистят зубы качественно..Своей дочери чистила до 8-9 лет сама..она начинала,я заканчивала чистить.Особенно дальние зубы.

  4. ответ для superdetka , на сообщение « Шестреки всегда коренные! »
    #4

    Но герметизация была.Может у дочери зубы от рождения хорошие,а может ,то что герметизацию делали и зубы сохранились.На два зуба не сделали и они полетели к 14 годам с ними проблемы начались,но не лечили их доктора.Мол рано и поверхностный кариес..Сейчас дочери 21 год и эти 2 зуба беспокоят реагируют на холодное,горячее иногда,,но лечить их пока отказываются доктора.Мол поверхностный кариес и не надо трогать..Не трогают..Но очень жалею,что и и не загерметизировала тогда.Но было тяжёлое время и денег не было.А в долги влезать не хотелось совсем.

  5. ответ для superdetka , на сообщение « Шестреки всегда коренные! »
    #5
    Элита Аватар для Piratus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    в параллельном мире
    Сообщений
    1 603

    Поверхностный кариес не реагирует на холодное /горячее.либо кариес больше,либо чувствительность эмали.лечится препаратами местно,снижающими чувствительность.Но если болят только эти два зуба,я бы задумалась...можно другому врачу показаться...рентген сделать...

  6. ответ для Piratus , на сообщение « Поверхностный кариес не реагирует на... »
    #6

    Цитата Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
    Поверхностный кариес не реагирует на холодное /горячее.либо кариес больше,либо чувствительность эмали.лечится препаратами местно,снижающими чувствительность.Но если болят только эти два зуба,я бы задумалась...можно другому врачу показаться...рентген сделать...
    Рентген делали ничего не нашли,на самих зубах в бороздах видим черные пятнышки,но уже три доктора ее смотрели и ни один не видит причин лечить. Чувствительность имеет место быть - есть проблемы с эмалью.Препараты помогают,но все возвращается периодически,так что так с 14 лет и маемся с этими двумя зубами.

  7. #7

    Объясните мне, тёмной женщине, что такое герметизация! Её только в платных клиниках проводят?

  8. ответ для Winkiwinki , на сообщение « Объясните мне, тёмной женщине, что... »
    #8
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Winkiwinki Посмотреть сообщение
    Объясните мне, тёмной женщине, что такое герметизация! Её только в платных клиниках проводят?
    Это запечатывание фиссур зуба (анатомических углублений в эмали зуба на жевательной поверхности) пломбировочным материалом. Делают и в поликлиниках

  9. ответ для superdetka , на сообщение « Шестреки всегда коренные! »
    #9

    У нас одна шестерка вышла уже с пятнами, к сожаленью. Собиралась отловить момент и загерметизировпть, так как надо сразу, как вышли.

  10. ответ для линка , на сообщение « У нас одна шестерка вышла уже с... »
    #10
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    а сейчас что,уже нельзя???

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •